Бабканадвоесказала• 05 апреля 2021
кто должен оплачивать такси до работы?
Работодатель оплачивать такси не хочет, считает, что это ответственность сотрудника.
Сотрудник хочет, чтобы это был бонус от работодателя. Он получает 75 процентов от того, что приносят клиенты. Кто прав?
Результат:
вже голосів:
100 (68.49%)
работодатель должен оплатить
46 (31.51%)
сотрудник должен оплатить
сЛАдКОежКА• 05 апреля 2021
Ответ дляЗначит надо
та да. а так же супер работодатели, которые платят 100 000 своим сотрудникам
3 тыс евро, это такая запредельная сумма?
Госпожа_тамагочи• 05 апреля 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Отличная идея. А можно начать с истоков - с карт с собеса, на которые горе бизнес вумен принимают оплату за ссаные тряпки
Да ради Бога, начинать с кого угодно, но фопов засранцев без очереди
Значит надо• 05 апреля 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
где я такое написала? но если бы автор была владелица такого бизнеса, то не писала бы такую ерунду.
посмотрю, что она напишет за низкоплачиваемый персонал. вряд ли у нее все по 100 000 зарабатывают.
Магиня• 05 апреля 2021
Ответ дляЗначит надо
Математика простая, продал на миллион, получил 100 тыс, продал на полтора - 150. Кто как работает, так и ест.
Значит надо• 05 апреля 2021
Ответ дляМагиня
и с такими оборотами вы пожлобитесь на такси ценным сотрудникам? или вот прямо с порога все новые люди начинают быть хорошими продажниками?
Магиня• 05 апреля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
У вас 100% штата менеджеры? Нет снабжения, бухгалтерии? Они явно по 100 тыс не получают...
Специалисты по вэд, лаборанты, бухгалтерия, логистика, технологи. У 90% авто, у всех достойные зп для их должностей. Уж на такси должны найти
все по ГОСТу!• 05 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Нормальные компании отправили часть сотрудников на удаленку, а тем, чье присутствие в офисе/на производстве обязательно, оплачивают такси или организовывают развозку. Шарашкины конторы с з/п в конвертах пытаются переложить проблемы на персонал.
У нас официально все; руками работает 5% сотрудников, остальные с умным видом сидят перед компьютерами. Мы получили пропуска: сидет перед компом надо только в офисе 🤦🏻♀️ приэтом руководство ходит и заламывает руки ’боже сколько заболевших; ужас как растет статистика смертности; куда они все едут?’... Смотрю на них, как на дебилов
Магиня• 05 апреля 2021
Ответ дляЗначит надо
А с чего вдруг?
Бесят те, кто считает чужие обороты. Всегда можно найти работу получше, где работать не надо, где платят больше и в попу дуют. Я ж не держу никого. Вся клиентская база остаётся на фирме, люди уходят, берут другие и работают по наработанному
Магиня• 05 апреля 2021
Ответ дляЗначит надо
Знаете я отпускаю всегда всех кому куда то надо и не за свой счёт. Никогда не высчитываются эти дни болезни, ремонты, стоматологи, дети заболели и тд сверх отпускных. На все праздники премии . И терпеть но могу мелочность других. Для меня требование оплатить такси, расценивалось именно как мелочность, не хочу чтоб меня такие люди окружали.
Значит надо• 05 апреля 2021
Ответ дляМагиня
должны найти деньги на такси. извольте. я никому ничего не должна и могу посидеть дома этот период. но моему работодателю выгодней меня вывести и заработать на мне денег, чем секономить на такси, но потерять пару тысяч чистой прибыли.
все по ГОСТу!• 05 апреля 2021
Ответ дляМагиня
Все эти сотрудники нормально работают из дому. И на такси есть, и машина есть, и принципиальные работодатели есть: и темы, про ’какой ужасный воздух в Киеве’ тоже есть. Так этот ж вы, принципиальные, внесли свою лепту в загрязнение, вам же надо что б задницы сидели в офисных креслах, а не дома.
Никто дальше своего носа ничего не хочет видеть...
Магиня• 05 апреля 2021
Ответ дляЗначит надо
Мои сотрудники мне должны, как и я им
всегда плачу вовремя, оговорённую зп, по просьбе повышаю, обеспечиваю рабочее место тёплое, красивое, чистое, чай, кофе, печенье. А работнички никому ничего не должны
ну ок. Я с такими расстаюсь без сожаления
Значит надо• 05 апреля 2021
Ответ дляМагиня
ну значит у вас другие бонусы у сотрудников и они это ценят. у нас ничего этого нет от слова вообще. мне даже на ДР цветы никто не подарил, по этому я тоже принципиальна в таких вопросах и просто не вышла бы на работу.
Магиня• 05 апреля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Так пожалуйста открывайте свой бизнес, пусть все работают из дома и по вашим правилам. В чем проблема?
Магиня• 05 апреля 2021
Ответ дляЗначит надо
На дни рождения всегда добавляю каждому 100$ с фирмы и цветы за счёт фирмы. Знаю что сотрудники ещё сами скидываются. Сколько там выходит в итоге я не вникала.
Рассказница• 05 апреля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Настаивать на удаленке
Сейчас такие цены на такси как раз спустить все зп.
Ни каждую работа можно перевести на удаленку.
Значит надо• 05 апреля 2021
Ответ дляМагиня
так я и пишу. значит другие существенные бонусы. у нас этого нет. чистый процент и все, даже зарплаты задерживают. по этому оплата такси для меня принцип.
Правильно_Валерчик• 05 апреля 2021
Ответ дляЗначит надо
еще раз. я заработаю 4000, а клиника на мне 11 000.
если вы в бизнесе 17 лет, то должны понимать, что профессионалов не так легко найти. но почему то мне кажется, что вы просто троллите.
Ну так и ,,клиника,, не себе в карман, а зп другим сотрудникам, аренда, коммуналка, развитие.
Гомосноб• 05 апреля 2021
Ответ дляМагиня
Как работодатель скажу, что мне проще уволить. Если сотрудник не заработал себе на такси - это плохой сотрудник. Пусть сидит дома
Них....себе расклад!!!
Гуру троллинга• 06 апреля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Таких работодателей надо гнать поганой метлой.
откуда?
Штора с кисточкой• 06 апреля 2021
Ответ дляМагиня
как работник скажу что мне проще уволится. если еще свои честно заработанные тратить на вклад в чужой бизнес тогда вообще не стоит эта работа того.
Тамбовский мел• 06 апреля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Если просто прихоть - то работник. Если вынужденная мера (локдаун) - то работодатель.
Нашим проще обойтись без сотрудника
Штора с кисточкой• 06 апреля 2021
Ответ дляМагиня
А если не клиника много заработаете без аппаратуры, препаратов, помещения и тд? Цените таких добряков, если оплачивают ;) Но я не знаю вашей специфики, может сложно найти специалиста, поэтому держатся за вас. Я без проблем найду на одного работника как минимум 10. И считаю, что как для Киева очень достойные зарплаты плачу. Поэтому мне было бы даже неприятно, если б кто-то закинулся о такси. 90% ездят на авто может и бензин оплачивать на регулярной основе? Квартиры снимать иногородним?
у моего знакомого айти компания . так он в карантин оплачивает всем такси и более того сотрудников ищет и вызывает на собеседования и им тоже такси в обе стороны. а вы обычная жлобиха которая копейкой удавится. я лдумаю у вас такая то торговая компания, чем то барыжите и ощущили себя крутой бизнес вумен. но сознанием так и остались барижкой
Штора с кисточкой• 06 апреля 2021
Ответ дляМагиня
А вы забавная ) За 17 лет я усвоила одно - незаменимых людей нет
так у вас наверное одини менеджеры по продажам работают..понятное дело что это не великие специалисты
Штора с кисточкой• 06 апреля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Да и работодателей всех мастей навалом..фопиков третьесортных которых гнать поганой метлой да проверять без конца надо...
это точно. рада что многие из них не выдержат карантин и закроется
Штора с кисточкой• 06 апреля 2021
Ответ дляМагиня
прчем тут мелочность, вы даже не понимаете что у вас с этими людьми не дружба а рабочие отношения, жесть
Штора с кисточкой• 06 апреля 2021
Ответ дляМагиня
Мои сотрудники мне должны, как и я им
это как бы не бонус а норма
вы и должны платить им зарплату вовремя, иначе вас нагнут и оштрафуют. но чето мне подсказывает что в вашей шарашкиной конторе половина неоформленных сотрудников . узнаю почерк директоров разных шарашек по типу реалкорская компания, продажа строительных материалов, грузоперевозки и т.д.
Тамбовский мел• 06 апреля 2021
Ответ дляЗначит надо
А мне невыгодно сидеть дома(((а работодателю проще не оплатить...а там по ситуации останусь так останусь нет найдут нового
Тамбовский мел• 06 апреля 2021
Ответ дляМагиня
А чем вы занимаетесь? На удаленку из другого города не нужны сотрудники?