РозаЛюксен• 08 апреля 2021
Почему нельзя овсянку ?
Нужно худеть и говорят овсянку нельзя,а я так люблю на завтрак с молочком и изюмом...сильно затормозит похудение? На обед и ужин планирую мясо и овощи.
Результат:
вже голосів:
406 (83.2%)
Можно
82 (16.8%)
Нельзя/ почему
Душка-свекровь)))• 08 апреля 2021
На завтрак нельзя углеводов ВООБЩЕ,только белок и клетчатка.
Разве,что Вы спортсмен проф,и у Вас тренинг ежедневно.
Детям можно и нужно.
Вишнёвая Леди• 08 апреля 2021
Ответ дляСеточка
Вы врете, врач не может писать такую дичь ещё и так грубо. Пришли тут тролить
Да, я немного грубовата, есть такое. И юмор у меня чёрный, но родные и близкие уже привыкли
А вы думаете, что все врачи добрые, белые и пушистые и вот прям такие доброжелательные и лояльные? Если я буду сюсюкаться, то результата не будет.
Галябалована• 08 апреля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Конкретнее, пожалуйста, аргументируйте
Конкретнее, вы похудели от общего дефицита калорий, а не от быстрорастворимой овсянки с кучей сахара из пакетика
Сумка с непогодой• 08 апреля 2021
Ответ дляПоказушница
а сколько молочного сахара?
Так сахар нам необходим.
Без сахара мы медленно уплывем в гипогликемическую кому
База_птеродактилей• 08 апреля 2021
Ответ дляталула
Попробуйте перейти на растительное молоко к кофе. Из молочки оставьте только сливочное масло - для гормональной системы оно необходимо. И три недели совсем без молочных продуктов - результат Вас удивит.
я могу молочку не употреблять месяцами, на результат это никак не влияет. Поначитаются ереси разной и несут в массы
Вишнёвая Леди• 08 апреля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Конечно врач, показывайте дальше язык, если б тема была о балете, вы бы обязательно были балериной
Я не могу понять, а врачи они не люди? Или здесь сиайликами могут пользоваться только избранные?
Резвая лошадка• 08 апреля 2021
так вот уважаемые ))))) это не от молока отеки, а от того, что вы сидите на тупых ограничительных диетахз, когда всё нельзя и у вас вымывается калий и натрий в организме
и когда вы начинаете пить молоко, в котором содержится этот самый натрий ваш орагнизм всеми силами пытается его удержать в себе натрий и воду))) и именно по-этому происходят отеки
а когда вы в адеквате, едите всё и сбалансировано, в вашем рационе есть и овощи и фрукты и ягоды и мясо и рыба и курица и сложные углеводы и о боги хлеб и даже мороженое и даже вино )))) вашему организму всего достаточно и он не будет накапливать всякую ерунду, что б обогатиться хоть какими то елементарными микроелементами и витаминами)) он будет здоровым и не будет у вас ни отеков ни целлюлита ))))) ели еще вы занимаетесь спортом)
так что перестаньте читать бред)))
Кидстаффовна• 08 апреля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
а еще вы там кайфовали от жизни))) что не делаете в реальности своей))
Та делаю )
Но жру фигню)
Галябалована• 08 апреля 2021
Ответ длявкрации
мясо урежте в рационе и начнете худеть. ну и кардио понятное дело. а овсянку оставте в покое)) с ней все хорошо
в этой теме что не пост, то перл, конечно, урежьте белки, чтобы ’похудеть’ за счет мышц. Суперсовет
пусть останутся только кости и целлюлит
Сумка с непогодой• 08 апреля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
так что перестаньте читать бред)))
В молоке натрий? С каких это пор?
Там основное-это Са
Показушница• 08 апреля 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Так сахар нам необходим.
его можно взять их других источников, свекла, сухофрукты.. ну я лично по себе только сказать могу - в моем похудении молоку нет (кефир и творог я ем). с ним все очень меделенно. и фрукты ограничиваю( тоже влияют.
думаю каждый на своем опыте должен проверять - организмы, метаболизмы у всех разные.
Злюка-закусюка• 08 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Смотря сколько у Вас лишнего веса.
Овсянка богата длинными углеводами, но по калорийности она практически не уступает картофелю
Длинные углеводы ??? Мда, какую только чушь здесь не прочитаешь. Это называется - чула дзвін...
Показушница• 08 апреля 2021
Ответ дляГалябалована
пусть останутся только кости и целлюлит
Кидстаффовна• 08 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Детям можно и нужно.
Как это ?
Наоборот на завтрак нужны углеводы
А вот дальше уже лучше без них
Наоборот на завтрак нужны углеводы
А вот дальше уже лучше без них
СтелькаОТединицы• 08 апреля 2021
с ноября ем овсянку на завтрак и бывает на ужин еще. Раньше не любила ее страшно, плюс у меня кислотность от нее сильно повышалась, не могла понять почему. Потом поняла, я ела овсянку, которая кипятком заливается. Сейчас ем резанный или плющенный овес, разница огромная, плюс мне такая овсянка в разы вкуснее. Конкретно с ней не связываю похудение, т.к общий калораж у меня не превышает 1500 ккал, чаще 1200-1300
Кидстаффовна• 08 апреля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Только гады и циники попадались
СтелькаОТединицы• 08 апреля 2021
Ответ дляталула
Хуже молока может быть только обезжиренное молоко. Вот где куча химии...
какой именно химии?
Вишнёвая Леди• 08 апреля 2021
Ответ дляГалябалована
Конкретно мне «вредная» овсянка с сахаром из пакетиков не помешала сбросить вес. Вот в чем суть моего поста. И молоко тоже не мешает сбрасывать вес. Но здесь же каждая встречная-поперечная мнит себя знатоком в области нутрициологии. Вот только почему-то в большинстве случаев сами эти знатоки имеют проблемы с весом.
Пишущаяся• 08 апреля 2021
Ответ дляПоказушница
Конечно, каждый наверно пишет по своему опыту, у кого как, не все ж прям врачи и диетологи, надо уважать чужое мнение
Показушница• 08 апреля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Углеводы с низким гликемическим индексом (<40) называют длинными, сложными или медленными.
вкрации• 08 апреля 2021
Ответ дляГалябалована
пусть останутся только кости и целлюлит
а где я писала про белки??? я писала про мясо и только про него!!! белки есть везде, не только в мясе. лучше белок растительный-он дольше и качественней усваивается. а мясо тяжелое, после него сложно заниматься. особенно кардио.мясо перегружает систему так сказать. потому отказаться от мяса не значит отказываться от белков! читайте то что пишут, а не то, что вы себе придумали. надеюсь я написала доходчиво
Сумка с непогодой• 08 апреля 2021
Ответ дляПоказушница
Сухофрукты никогда не ем. Проще и полезнее морковку сгрызть.
СкиниУскачи!• 08 апреля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Ой, не юлите.
Вы не написали, что у вас лично от молока целлюлит. Вы написали так, будто это давно изветный и повсеместный факт. Не надо сейчас выбрехиваться. Уже поняли, что натупили, так хоть признайте это или просто молчите.
Такое мнение есть среди проф тренеров, я много смотрю на ютубе. Но сама придерживаюсь мнения, что просто во всем нужна мера
Цвиринь• 08 апреля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Добре
Резвая лошадка• 08 апреля 2021
Злюка-закусюка• 08 апреля 2021
Ответ дляталула
От молока отёки, овсянку можно на воде, если нет непереносимости глютена. Наилучший завтрак для похудения: яйца, слабосоленый лосось, авокадо, зелень . Можно добавить крупу( гречка; киноа; овсянка - все сваренные на воде).
Овсянка не содержит глютен !!! Зачем Ві чушь пишете ?
Кидстаффовна• 08 апреля 2021
Ответ дляталула
Сало, кстати, необходимо для синтеза гормонов. От сала вес не набирается, если не превышать каллораж.
В сале накаливаются все гормоны ,которыми пичкают для роста хрюшек
Увы ,но сейчас от его больше вреда ,чем пользы
Показушница• 08 апреля 2021
Ответ дляСумка с непогодой
не я лучше чернослив, чем морковку.
во тя и говорю - каждый себе может вывести свою формулу, главное понимать, что такое КБЖУ