На-перекуре• 15 апреля 2021
БМ - урод!!!! Помогите советом, пожалуйста...
Девочки, ситуация не моя, но пытаюсь помочь людям найти выход из ситуации. Знаю, советчицы - сила, сколько мудрых и рациональных советов вы даете девочки. Может и здесь что-то присоветуете.
Дано: Жена-мама, бывший муж и их совместный ребенок, второй муж и двое детей от нового брака. Все дети живут с мамой и вторым мужем в жениной двушке. Переехать в большую квартиру второго мужа мама не соглашается, так совсем другой район и она просто не хочет переезжать со своего района. Жена 5 год в декрете. Первый муж ведет себя как последнее чмо: денег не дает ни копейки, ребенку вешает лапшу "папа тебя любит", но при этом дать разрешение на выезд на море - фиг! И вот второй муж предлагает расширить квадратные метры. Найден вариант на обмен: двушка меняется на 4 с доплатой, все довольны, но становиться вопрос: как выписать старшего ребенка из квартиры? Надо ли разрешение бывшего мужа на выписку ребенка из квартиры? Если он его не дает - как быть? И вообще, подскажите - кудп идти/звонить с таким вопросом?
На-перекуре
• 15 апреля 2021
Ответ дляЗабагаловка
2 р тому потрібна була згода батька. В цнапі все робили
плохо., он не даст разрешение....
Последний вагон• 15 апреля 2021
Алименты платит?
Я делала через цнап. Пришла, сказали надо разрешение папаши. Сказала неизвестно где он, алименты не платит, ребенка не видит. Написала заявление на начальника. Через неделю ребенка выписали и прописали в новой квартире. Ребенку было 12
Последний вагон• 15 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
плохо., он не даст разрешение....
Через суд. Дольше, но выпишут без разрешения папаши. Ну и денег конечно за суд надо будет заплатить.
На-перекуре
• 15 апреля 2021
Ответ дляШанельКуКу
Через суд и опекунский? Если ребенок несовершеннолетний.
какой порядок действий? Суд - наверное долго?
Прошу именно подсказать куда и в каком порядке идти...
ШанельКуКу• 15 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Четкий порядок вам лучше у адвоката спросить, знаю, что без согласия 2 родителя знакомые выписывали ребенка по суду, муж не соглашался, через суд решили. Но детали увы не скажу.
Ms. Анонимная• 15 апреля 2021
на море можно вывезти и без согласия папы, раз он алименты не платит.
На-перекуре
• 15 апреля 2021
Ответ дляПоследний вагон
Алименты платит?
Это меня обнадеживает!)
Нет, не платит. Висит на нем Провадження, места регитрации у него нет, официальной работы - нет..
На-перекуре
• 15 апреля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Да, в курсе. осенью был суд по алиментам и уже есть провадження.
Ms. Анонимная• 15 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Это меня обнадеживает!)
лишайте прав
На-перекуре
• 15 апреля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
лишайте прав
наверное это будет следующий шаг, но сейчас решить вопрос квартиры - первоочередный. Вариант хороший...
Последний вагон• 15 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Это меня обнадеживает!)
Облегчает дело. Пусть мама идёт в цнап. Ей там все расскажут. Пусть только говорит: папаша на связь не выходит, телефона не знаю, адреса не знаю.
На-перекуре
• 15 апреля 2021
Ответ дляПоследний вагон
Ооооо .. Спасибо, попробуют. Если все сложится - будет супер!!!!
ХдеЯсь?• 15 апреля 2021
Ситуация ваша...иначе тема была бы ’как выписать ребёнка’, а не ’бм-урод’ 😆
Жертва интернета• 15 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Это меня обнадеживает!)
лишите род.прав.
60 метров сметаны• 15 апреля 2021
Ответ дляБратья Капли
Подскажите, а зачем ребёнка выписывать ?
А вы бы хотели купить квартиру с прописаны там чужим ребёнком?
Пьяная вишня• 15 апреля 2021
Сейчас квартира жены. Продаст ее и будет совместно нажитое с новым мужем, он будет 50% владелец квартиры.
Гороховая• 15 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
плохо., он не даст разрешение....
ну и хорошо что не дает
так у нее есть своя квартира, а так будет общая и если что то потом проблемы со вторым мужем
своя квартира всегда лучше
пускай муж СВОЮ квартиру с доплатой поменяет на 4-х комнатную а то хитрый такой
у него квартира значит остается, а квартира жены будет общей
своя квартира всегда лучше
Катастрофа• 15 апреля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Да, неплохо было бы прописать кому сколько принадлежит
Гороховая• 15 апреля 2021
Ответ дляКатастрофа
а толку? все равно общее имущество -если поссорятся ни жить, ни выгнать, ни продать
Катастрофа• 15 апреля 2021
Ответ дляГороховая
Ну, как сказать, а толку? Так её только половина, а если прописать-то 3/4.
Гороховая• 15 апреля 2021
Ответ дляКатастрофа
ну ок и что дальше? он будет жить на своей 1/4 -например курить, бухать и баб водить и ниче ему не сделать
Катастрофа• 15 апреля 2021
Ответ дляГороховая
Хз. Можно предложить выплатить ему 1/4
Гороховая• 15 апреля 2021
Ответ дляКатастрофа
Хз. Можно предложить выплатить ему 1/4
а если он не захочет то никто не может его заставить
Катастрофа• 15 апреля 2021
Ответ дляГороховая
А я все равно считаю, что нужно прописать
Гороховая• 15 апреля 2021
Ответ дляКатастрофа
ну прописать можно, но это особо не поможет
Ля-ля-ля• 16 апреля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
А если на алименты не подавали?
На-перекуре
• 16 апреля 2021
Ответ дляГороховая
ну и хорошо что не дает
своя квартира всегда лучше
Так второй муж доплатит разницу своими деньгами. Жена 5 год сидит дома, а второй муж содержит жену, двое своих детей и старшего не своего ребенка... И не делит детей, всем всего поровну... так что не такой уж и хитрый муж, как вам кажется...