19 апреля 2021

Какой у вас был максимальный срок, в течении которого вы не посещали гинеколога?

Рекомендуют 1-2 раза в год.
показать весь текст
МисисПропер 19 апреля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Я ходила раньше чётко раз в год. И тем не менее - на очередном осмотре киста, пришлось оперировать, в итоге один яичник, и тот не целый. Так что ежегодный осмотр вас тоже мог не уберечь от кисты.
Мой свекр от врачей не вылазил, чуть не каждую неделю посещал, все анализы и подобное. Резко похудел, появилась кровь в моче, сделали кт - рак, метастазы, 4 степень......
АдеКВАтная 19 апреля 2021
Ответ дляА я с косою
А скольким девчонкам молодым прижигали эрозию причем зря, зная что она потом еще больше разрастется. Когда училась в книвере профессор читал лекцию и сам говтрил не вестись на эти уловки по зарабатыванию денег, прижигать ее нужно только при опрежеленных случаях, которые перечислил. А девчонкам назначали подряд всем.
Мне прижгли в 20 лет. С тех пор каждый осмотр у разных гинекологов начинался с вопроса: ’Вам прижигание делали’? Я уж не знаю, как оно там выглядит, но, получается, остался след на всю жизнь? А не ходила как-то 8 лет, надоело, что мне то вагиноз лечат, то гарднереллу. Потом что-то еще обнаружили, но сказали наблюдать, а тут и климакс подтянулся. Теперь вот впч, и я себя виноватой чувствую, хотя муж единственный мужчина за всю жизнь(
Сижу_и_плачу 19 апреля 2021
Ответ дляМисисПропер
Мой свекр от врачей не вылазил, чуть не каждую неделю посещал, все анализы и подобное. Резко похудел, появилась кровь в моче, сделали кт - рак, метастазы, 4 степень......
У меня есть и обратная история. Мой родственник после определённого возраста раз в год проходил полную проверку. Онко выявили на ранней стадии, прооперировали. Он год восстанавливался (возраст уже), но потом ещё лет 8 прожил.

То есть следить за здоровьем, конечно, стоит. Но, увы, это не гарантия.
А я с косою 19 апреля 2021
Ответ дляМисисПропер
Мой свекр от врачей не вылазил, чуть не каждую неделю посещал, все анализы и подобное. Резко похудел, появилась кровь в моче, сделали кт - рак, метастазы, 4 степень......
Моего деда тоже обследовали постоянно так как он подводником был. В итоге не усмотрели рак желудка.
Вот тебе и ценность регулярных осмотров(
Пи Пи Пилюля 19 апреля 2021
5 лет было.
ЛюблюДевчонок 19 апреля 2021
После первых родов 10 лет не была. Не знаю почему, в остальном стараюсь следить за здоровьем, а тут вроде не беспокоило ничего ни разу, да и врача не было своего как такового , вот и вышло. Ну, после родов сразу, конечно холила несколько раз, врач назначил.
Слава богу, что все нормально и оказалось в принципе. Эрозию нашли во время второй беременности, вот непонятно на фоне беременности вылезла или была уже.

После вторых родов прижгла, стараюсь теперь раз в год ходить , все же с возрастом лезут чаще проблемы у женщин. Ну, и врач нашелся нормальный уже.
ЛюблюДевчонок 19 апреля 2021
Ответ дляА я с косою
Моего деда тоже обследовали постоянно так как он подводником был. В итоге не усмотрели рак желудка.
Вот тебе и ценность регулярных осмотров(
Раз на раз не приходится все же. Часто успевают словить болезнь в самом начале.
Мстящий за Зайца 19 апреля 2021
Не пренебрегайте этой малоприятной процедурой
Старалась ходить регулярно и то довела себя до дисплазии
Советчица Года 19 апреля 2021
Я хожу в среднем раз в пять лет.
Безникая 19 апреля 2021
Ответ дляПушап Ми
1,5 года из-за карантина
И я также
ВсеЧетко 19 апреля 2021
7 лет не ходила
Зубная фея 19 апреля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
10 лет не обследовалась
Обнаружили миому 12 см в диаметре((
А вас нечего не беспокоило при этом?
Пацелуйнитуда 19 апреля 2021
не была года 3 минимум даже не помню, когда была последний раз. вот сегодня иду, записалась по ехелси.
Добрый Жук 19 апреля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ткач - ткёт.
А врач? - врёт
Знаете, когда я что-то рассказываю подруге как лечат что назначили мне или маме. Она в шоке. Вот недавно рассказала что умер знакомый врач от короны и что он постоянно пил противовирусное витамин с , цинк. А она и говорит: и не удивительно... и эти люди нас лечат.... к слову подруга не врач но для себя изучала медицину ..
Сумчатая кошка 19 апреля 2021
Ответ дляGvenna
А хз что будет. Может ничего не быть.
По моему опыту (миом было несколько) обильными месячными проявляют себя те, что внутри матки либо в мышечном слое. А миома на ножке бессимптомная, даже при больших размерах.
Как раз ’на ножке’ субмукозная даёт самую большую симптоматику, их удаляют в первую очередб,именно такой тип даёт кровотечения ибо при месячных она тормозит отторжение эндометрия плюс может спровоцировать развитие аденомиоза или эндометриоза.
Пэрисхилтонша 19 апреля 2021
2 года, обычно хожу раз в год, должна была идти прошлой весной, но в связи с короной я пока ограничиваю профилактические посещения врачей. Но летом думаю таки схожу, как волна поутихнет.
У одногруппницы недавно выявили рак, благо она ходила раз в пол года и в хорошую клинику, на 1й стадии определили и за пол года она в ремиссию вошла
Gvenna 19 апреля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Как раз ’на ножке’ субмукозная даёт самую большую симптоматику, их удаляют в первую очередб,именно такой тип даёт кровотечения ибо при месячных она тормозит отторжение эндометрия плюс может спровоцировать развитие аденомиоза или эндометриоза.
Этот вид миом подразумевался под ’те что внутри матки’. Снаружи на ножке в смысле.
Печальки.нет 19 апреля 2021
Те кто пишут ’ничего не беспокоит и не хожу годами’ , вы тупицы или просто неосознанные личности?!
парИла я парИла 19 апреля 2021
Ответ дляЗубная фея
А вас нечего не беспокоило при этом?
Писала выше, не беспокоило((
Просто в один день перед месячными почувствовала себя как-то не так. Не смогла застегнуть штаны, частые позывы пописать.. и чувство расписания в низу живота. С приходом месячных ничего не изменилось, вот я и спустя пару дней записалась к гинекологу, на узи все и обнаружили((
КТ подтвердило размеры, подготовили к операции и прооперировали.
Тяжелый период был((( особенно когда гистологию ждали((
Булькаю 19 апреля 2021
17 лет, знаю нужно идти. После рождения как-то не до того. До этого ходила раз в год
Миззери 19 апреля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Я ходила раньше чётко раз в год. И тем не менее - на очередном осмотре киста, пришлось оперировать, в итоге один яичник, и тот не целый. Так что ежегодный осмотр вас тоже мог не уберечь от кисты.
От кисты бы не уберегло но не выросла бы нереально огромная
Миззери 19 апреля 2021
Ответ дляGvenna
Насчет столько органов - да, за всем не уследишь, но рак груди в лидерах( по-моему, за женскими органами нужно следить особенно. На второе место по важности я бы поставила щитовидку.
Знаете врачей как послушать так каждый орган самый важный) и ща ним надо следить.
Дерматолог карту родинок делать, замерять и отслеживать, я бы с ума сошла заниматся всем что рекомендуют) и так мне кажется из категории паникеров но может так и надо
Сижу_и_плачу 19 апреля 2021
Ответ дляМиззери
От кисты бы не уберегло но не выросла бы нереально огромная
Ну, у меня успели вырасти. Причем, я делала два узи с разницей дней в 10. Сначала в поликлинике, потом у частного врача при первичном приеме. Понятно, что есть погрешность, разные аппараты, разные узисты. Но за эти 10 дней кисты подросли ощутимо. И терапевтически этот рост не смогли остановить. Операцию делали срочно, потому что рисковано было дальше ждать. По сути визит раз в год меня уберег от разрыва или перекрута кист, но не от операции. Так что не ругайте себя. Посещение гинеколога раз в год не факт, что уберегло бы и вас. Разве что если бы очень повезло.
Кукарикуууууу 19 апреля 2021
8 лет. Прошла потом комплексное с мамологом, УЗИ, гистологией и прочими анализами. Все ок, Слава Богу, но переживала страшно. Почему не ходила? То времени нет, то денег. Да и не беспокоило ничего абсолютно.Но пообещала себе раз в год ходить на комплексное.