Завтра не пью• 19 апреля 2021

Обокрали в Стамбуле

Крайне неприятная ситуация произошла со мной в Турции. В Стамбул полетела в первый раз. Мечтала сменить обстановку, т.к. очень сложный период в жизни: развод, переезд, раздел имущества, алименты...

Купила билеты, забронировала отель через букинг и трансфер в обе стороны.

Экскурсии, прогулки, еда, - всё было хорошо.

В последний день перед отъездом домой черт меня дернул (именно так и было) снять 100 долларов в местном банкомате. Хотела что-то купить напоследок, а наличка закончилась.

Турецкого не знаю, банкоматами за рубежом не пользовалась. Дошла до ближайшего, попросила прохожего помочь. Он показал как и ушел. Карту никому не давала, пароль вводила, прикрыв рукой клавиатуру. Ни денег, ни карты. Решила, что карту зажевал банкомат, вернулась в отель, открыла приложение приват24, чтобы заблокировать, и увидела, что все деньги сняты с карты в банкомате другого банка (не того, где я пыталась снять деньги) за 3 транзакции. Смс-уведомления мне не приходили, сумма крупная.

На горячей линии Приватбанка по моей просьбе заблокировали все карты (у меня их 3), отправили запрос на отмену списаний. На следующий день пришло уведомление о том, что операции проходили в другом банке, поэтому направили претензию ему. Параллельно написала заявление в турецкой полиции о краже средств с банковской карты.

Проконсультировалась с адвокатом в Турции, считает, что их банк ничего не вернет. Наши тоже упали на мороз.

Куда бежать, что делать?
автор Завтра не пью • 19 апреля 2021
Ответ для_MadonnA_
Козлы . Найдите у себя такой пункт договора . Там чётно написано что клиент обращается в банк с заявлением . Этот договор на сайте Привата.
Поищу. Спасибо.

Обижулька• 19 апреля 2021
Хтось нарешті скаже на яку суму попала бідна Автор??((Може вона того не варта
Поторописька• 19 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Спасибо. Когда я увидела, что на карте осталась мелочь, я потеряла сознание.
погодите, странно как-то. В банкомате какого банка вы пытались снять, зачем вам была помощь местных.
За какие деньги, если их не было, вы консультировались у турецкого адвоката?
автор Завтра не пью • 19 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
Турецкого банка.
Консультировалась по поводу ситуации.
Поторописька• 19 апреля 2021
Ответ дляТепличная
Удалено администрацией...
Моя подруга живет в барселоне. Когда приезжает домой, мы с ней встречаемся в кафе. Она ржет, когда я телефон на стол в кафе кладу, говорит - в Барсе через минуту его бы не было.
автор Завтра не пью • 19 апреля 2021
Ответ дляОбижулька
Напишите, какая сумма в долларах для вас несущественна.
Поторописька• 19 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
А здесь упали на мороз: деньги списаны в банке другой страны, разбирайтесь с ними.
Письменное заявление было или на словах?

автор Завтра не пью • 19 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
Вот в Барселоне со мной ничего как раз не случилось. А в Стамбуле бес попутал
автор Завтра не пью • 19 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
Письменное заявление написала в Турции, наши не хотят брать.
Поторописька• 19 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Бывает, чо уж там. В париже кошелек подрезали. С тех поря у меня всегда в кармане джинс лежит неприкосновенные 100-200 у.е.
Обижулька• 19 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Ну ось зимою мене обікрали на 1100 , нічого, якось вговорила себе, що це не смертельно, зароблю ще більше.БО так і зїсти себе можна)
автор Завтра не пью • 19 апреля 2021
Ответ дляОбижулька
1100 долларов?
Поторописька• 19 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Причину отказа письменно дали? Требуйте, бодайтесь. Нет бумаги - нет дела
Обижулька• 19 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
1100 долларов?
так!
автор Завтра не пью • 19 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
Надо писать.
автор Завтра не пью • 19 апреля 2021
Ответ дляОбижулька
так!
Я потеряла больше.
Налогообложу• 19 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Спасибо, что поделились. Налички много было?
Совсем немного, но на дорогу назад пришлось одалживать. Сейчас сумку ношу или под курткой, или обняв. Мошенники не работают в одиночку, один отвлекает, второй делает дело, что и не поймешь когда все случилось...
Поторописька• 19 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Надо писать.
Да, обязательно. Все переговоры через переписку ведите. Им, конечно, проще простого не взять заявление, но пусть дадут официальный отказ в приеме заявления.
автор Завтра не пью • 19 апреля 2021
Ответ дляНалогообложу
То вы обошлись малой кровью...

Обижулька• 19 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Я потеряла больше.
Я так розумію , що не набагато!Так що все , беріть себе в руки-ви ціла жива і здорова , а прийде більше !
автор Завтра не пью • 19 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
А из кармана не вынут?
автор Завтра не пью • 19 апреля 2021
Ответ дляОбижулька
Хорошо бы пришло.
автор Завтра не пью • 19 апреля 2021
Ответ дляОбижулька
Набагато.
_MadonnA_• 19 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Поищу. Спасибо.
Не оставляйте так . Ваш банк должен разбираться .
Оскорбляю всячески• 19 апреля 2021
Ответ дляТепличная
Удалено администрацией...
А какого фига ваш нос лезет куда его не просят
Форточка• 19 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
пишите письмо.
волосатое стекло• 19 апреля 2021
Ответ дляТепличная
Удалено администрацией...
Вы не в себе . И кажется сложное время это у Вас. Что врачи говорят ?
автор Завтра не пью • 19 апреля 2021
Ответ для_MadonnA_
Та да... Если бы речь шла о сотне, а тут волосы дыбом встают.
волосатое стекло• 19 апреля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Удалено администрацией...
Поторописька• 19 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
А из кармана не вынут?
карман передний, складываю купюры пополам и еще пополам и поглубже. Или если модель предусматривает - кармашек для зажигалки впереди.