05 мая 2021

С какого возраста вас перестал радовать ДР?

показать весь текст
Боевая 05 мая 2021
34 годика, Даша.)) Очень люблю свой День рождения.
ПП-шница 05 мая 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
С 7 лет.
Отлично помню мое семилетие. За окном конец апреля, дождь как из ведра, мои друзья и братья не пришли из-за погоды. Я сидела и смотрела в окно... Родители отморозились, никакого торта, ни поздравлений, ни подарка. Только бабушка нарезала тюльпанов в огороде и принесла. И ещё отдельно в маленькую рюмочку поставила букетик мускари.
Остальные ДР не особенно отличались в моем детстве, только бабушка цветы не приносила т.к умерла, когда мне было 9.
, можно я Вас обниму.
Мульйонерша 05 мая 2021
Ответ дляВумна вутка
И у меня 7 мая))) Только будет 37
В этой теме собрались все тельцы форума)
Сколько_мне_лет? 05 мая 2021
Точно!
Я давно заметила,что перед др,самое уязвимое время-)
Это для меня так
Ещё один год прошел,а радикальных изменений не произошло!!!!
Бюст Березуцкого 05 мая 2021
Лет с 27
Батя, я стараюсь! 05 мая 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Радоваться вещи, которую не хотел и она не подходит?
У меня примерно такая мама, мой д/р разрешила отмечать только раз.
На деньги, которьіе подарил мне дедушка, купила отвратительное неудобное пальто.
Мне нравилось другое, стоило столько же.
О том, чтоб купить мне из тех денег мячик за два рубля, и речи бьіть не могло (дедушка подарил 200 рублей).
Время такое было у вашей мамы не было денег, я помню то время когда и мне на др дарили вещи которые в принципе нужны и так. Сапоги зимние как пример, но я радовалась. Вообще раньше с вещами был напряг.. правда мне всегда доставались вещи которые мне нравились ( но это был очень часто такой дрек ...)
Запароленое одеяло 05 мая 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Время такое было у вашей мамы не было денег, я помню то время когда и мне на др дарили вещи которые в принципе нужны и так. Сапоги зимние как пример, но я радовалась. Вообще раньше с вещами был напряг.. правда мне всегда доставались вещи которые мне нравились ( но это был очень часто такой дрек ...)
Были тогда деньги, дедушка давал, это был 1988 г, а не голодные 90-е.
И мы вдвоем пошли покупать мне пальто, примеряли несколько.
Мне понравилось красное, оно было более свободное и удобное.
Мама же купила светло-кофейное, которое жало мне в рукавах и мне не нравилось.
Пальто стоили одинаково, были одного размера и примерно одной длины.
То, что она мне купила, не было дешевле, в том-то и дело.
Батя, я стараюсь! 05 мая 2021
Ответ длямама троих
В детстве у меня не было дней рождения в моем понимании. Какие-то друзья родителей, перед визитом которых нужно делать генеральную уборку, готовить с мамой и убирать после них глубокой ночью, мыть посуду в тазике, и обязательно отдать родителем те несколько трешек, что сунули гости.
Но я всегда ждала чуда... Я обожаю сейчас свои дни рождения, и всех членов семьи, и все праздники: Я делаю всё, как хочу! Мне 42.
Мне тоже 42 в детстве мне не дарили денег, даже трешкек.
И да мы тоже убирали перед приходом гостей, хотя мама всегда говорила что убирать нужно после гостей. Сейчас я так и делаю убираю только после гостей.
Батя, я стараюсь! 05 мая 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Были тогда деньги, дедушка давал, это был 1988 г, а не голодные 90-е.
И мы вдвоем пошли покупать мне пальто, примеряли несколько.
Мне понравилось красное, оно было более свободное и удобное.
Мама же купила светло-кофейное, которое жало мне в рукавах и мне не нравилось.
Пальто стоили одинаково, были одного размера и примерно одной длины.
То, что она мне купила, не было дешевле, в том-то и дело.
Почему вы не настояли ? Вы вообще сказали что вам нравится красное. Мама я хочу красное
Запароленое одеяло 05 мая 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Почему вы не настояли ? Вы вообще сказали что вам нравится красное. Мама я хочу красное
Говорила, ей всегда было пофигу, чего я хочу. Со временем я просто перестала говорить, что мне хочется. На все вопросы отвечала ’ничего’, это ее тоже бесило.
Безпринципная 05 мая 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Понимаю, о чем вы У меня с отцом были очень плохие отношения с детства. Он меня ненавидел и даже никогда не поздравлял, хоть и жили вместе. Помню, как одноклассники на 15 лет принесли огромный букет цветов, который даже в ведро не влазил. А он лежал, втыкал в телевизор и даже словесно не сказал С Днем Рождения. Я тогда целый день еще и проплакала потом
А вы точно его дочь?

Может вы не родная ему?
Батя, я стараюсь! 05 мая 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Говорила, ей всегда было пофигу, чего я хочу. Со временем я просто перестала говорить, что мне хочется. На все вопросы отвечала ’ничего’, это ее тоже бесило.
Да обидно, даже не представляю подобную ситуацию.
Пару раз покупала ребенку старшему ( он без претензий особых я всегда покупаю ему вещи сама, редко с ним ) вещи которые ему не понравились он просто не одевал.
И дочка тоже, но тут я стараюсь с ней выбирать.
Каркуша Клара 05 мая 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
В июне 34 будет,не хочу отмечать и не буду,грустный праздник,с 32 не хочется.Что праздновать?что на год старее стала?(
Вы знаете, у меня такие же мысли были лет до 33... Что праздновать нечего, на год старее...
Но потом как-то поменяла отношение - что я не на год старее стала, а что я прожила еще целый год! Жизнь - как дорога, где с каждым годом ты проходишь все больше и больше. Да, грустно дойти до финиша. Но еще грустнее - сойти с дистанции на пол-пути. Как -то так

При этом дни рождения я также не отмечаю, с 25 лет. Неделю назад было уже 35. Не отмечаю, потому что не хочу заморачиваться.
Но вот грусти по поводу возраста уже нет, и я реально этому рада.

Желаю и Вам того же
Пурген 05 мая 2021
Ответ дляФайна цьоця
Моя маман- мастер спорта по токсичности. Очень понимаю.
Обнимемся, друг )
Те, кто сталкивались и сталкиваются - понимают!
Кактус из кожезаменителя 05 мая 2021
С 35
Я б такое не носила, но продаю 05 мая 2021
Ответ дляПросто красавица
дарила шмотки, которые мне вообще не нравились
не игрушки, не карандаши, а вязаную шапку, подушку, унылый свитер или колготки...
а когда я не радовалась , начинала обижаться, молчать месяцами...
А какие это года? Ваше детство. У меня есть одна теория что если это 90-е, 97 года, то из за экономической ситуации которая была тогда, многие взрослые были в депрессии. Это могло отражаться на реакциях и отношениях к детям
Я б такое не носила, но продаю 05 мая 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Были тогда деньги, дедушка давал, это был 1988 г, а не голодные 90-е.
И мы вдвоем пошли покупать мне пальто, примеряли несколько.
Мне понравилось красное, оно было более свободное и удобное.
Мама же купила светло-кофейное, которое жало мне в рукавах и мне не нравилось.
Пальто стоили одинаково, были одного размера и примерно одной длины.
То, что она мне купила, не было дешевле, в том-то и дело.
Возможно какие-то другие соображения. Тогда ведь одежду покупали на года, что б на вырост и материал долговечный. Мне тоже никогда не покупали что нравилось
60 метров сметаны 05 мая 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Время такое было у вашей мамы не было денег, я помню то время когда и мне на др дарили вещи которые в принципе нужны и так. Сапоги зимние как пример, но я радовалась. Вообще раньше с вещами был напряг.. правда мне всегда доставались вещи которые мне нравились ( но это был очень часто такой дрек ...)
и у меня такое было, в 90-е, ну и что? родителей люблю, они у меня супер ,чем страше становлюсь, тем больше понимаю, что они для меня делали все возможное в их силах. ДР перестал радовать в 13 лет, ничего страшного не произошло, просто ушло ощущение праздника и все. Расценила это как этап взросления. Отношусь к этому спокойно.
60 метров сметаны 05 мая 2021
Кстати, ДР с друзьями перстала праздновать лет в 25. так как нужно было праздновать на работе, я тогда на кафедре в университете работала и нашей гранд-даме нужны были застолья. На друзей уже сил не оставалось. Потом отвыкла. теперь если и праздную. то с детьми и мужем, скромно, чтобы себя не напрягать.
60 метров сметаны 05 мая 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А какие это года? Ваше детство. У меня есть одна теория что если это 90-е, 97 года, то из за экономической ситуации которая была тогда, многие взрослые были в депрессии. Это могло отражаться на реакциях и отношениях к детям
поддерживаю.
Elena Rus 05 мая 2021
Меня всегда будет радовать ДР
Файна цьоця 05 мая 2021
Ответ дляПурген
Обнимемся, друг )
Те, кто сталкивались и сталкиваются - понимают!
я с Вами!
Как же бесят люди , которые говорят:’ это ж мама!’, ’Мама-это святое!’ и и.д в том же духе. Бессмысленно объяснять, что после детства со ’святой’ ещё десятилетия себя по кускам собираешь.
интайм_не_предлагать 05 мая 2021
Ответ дляЧумачечая_
Мне будет 39, я разводе 4 года, толку в личной жизни нет. БМ отказался сам платить алименты, я подала в суд, предстоит нервотрепка. Ребенок с диагнозом на всю жизнь. БМ забил на дочь, женился на любовнице, воспитывает ее здоровую дочь. Ещё продолжить?
А что за диагноз?
Запароленое одеяло 05 мая 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Возможно какие-то другие соображения. Тогда ведь одежду покупали на года, что б на вырост и материал долговечный. Мне тоже никогда не покупали что нравилось
По размеру они не отличались. Я это уже писала.
Насчет материала не скажу, я была мелкая еще и не разбиралась. Но пальто на два сезона покупалось, потом я в любом случае выросла.
Шиворот Навыворот 05 мая 2021
Около 40, сейчас 41. Люблю праздновать др детей и мужа , свое нет .
Санта Барбара 05 мая 2021
Мне сегодня 33, что-то не очень радостно
Краля-Галя 05 мая 2021
С 19,это уже было скучно, но праздники люблю, особенно Новый год.
Глубоководная селедка 05 мая 2021
После 35
Запретный фрукт 05 мая 2021
с 30 где-то. все моя компания переженились, поразбежались. да и запал молодости куда-то делся ))
Батя, я стараюсь! 06 мая 2021
Ответ дляСанта Барбара
Мне сегодня 33, что-то не очень радостно
С Днем рождения!