Ушла и Пришла• 17 мая 2021

Вы делаете себе разгрузочный день раз в неделю?

Лично я (если кому-то интересно) смотрю сколько ела за неделю: если в один день прям перебрала, то у воскресенье делаю разгрузочный день. И да, вы на чем делаете? Овощи/кефир?
Рябушка Ку• 17 мая 2021
зачем? у вас один день в неделю организм перестает качать кровь? думать, ходить и говорить?
бред всё это

Бабульция• 17 мая 2021
Не делаю. Состояние жкт не позволяет морить голодом организм
Кто крайний?• 17 мая 2021
Да. Один день в неделю на воде.
автор Ушла и Пришла • 17 мая 2021
Ответ дляКто крайний?
Да. Один день в неделю на воде.
Ого
Меня хватает на полдня на воде обычно
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 мая 2021
Мой муж 36 часов в неделю на воде
Фрося_Бурлакова• 17 мая 2021
3 раза в неделю спорт и никакой разгрузки не нужно.
автор Ушла и Пришла • 17 мая 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну или так
Кукусикиииииии• 17 мая 2021
Да
Пьяная вишня• 17 мая 2021
если не делать все остальные дни загрузочными, то в разгрузочных не будет потребности)

Оченьценная• 17 мая 2021
Давно не делаю, с семьёй не могу
Может, если б одна. Я студенткой часто не ела, но то было незачто даже пол зэхлеба купить.. Как выжила только.. С мужем пару раз практиковали, он трехсуточное, я суточное голодание на воде, но мне трудно себя сдерживать.
Пешеходик• 17 мая 2021
Да, каждое воскресенье.
Это у меня день Природы - в основном я весь день гуляю по горам, по лесам. Только воду пью.
Ну при жестком минусе, разумеется, гуляю не целый день и пью травяной чай. Без сахара, разумеется.
И дело не в том переела или не переела.
Мне это в кайф.
Весенний Марафон• 17 мая 2021
Нет не делаю, я и так не переедаю и после 18 не ем.
Подумывающая• 17 мая 2021
Не, иначе потом еще больше обожрусь)
Пешеходик• 17 мая 2021
Ответ дляОченьценная
Давно не делаю, с семьёй не могу
В идеале голоданию должно предшествовать очищение, иначе очень тяжело голод переносится. Постепенный вход в голод. Я с лечебной целью практиковала 5 дней на воде, в общей сложности плавный вход и выход у меня было более 30 дней без твердой пищи и, разумеется, без пищи животного происхождения.
Результаты были отличные просто - я на 2 года забыла, что такое сезонная аллергия и фотодерматоз. Жалею, что не повторила в этом году практику.
Аллергия опять докучает.
Я_не_аноним_100%• 17 мая 2021
Никогда не понимала разгрузочных дней. Другое дело, когда питаешься мало и особо без жирного, а 1-2дня ешь что хочешь, торты, пиццы...
Хитрушка-чекушка• 17 мая 2021
да,делаю на яйцах или твороге, не голодная и легко. мне нравится.
Пешеходик• 17 мая 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
У меня каждое утро пробежка минимум 5 км.
Но отдых от еды моему организму в кайф.
РукиМыли?• 17 мая 2021
Нет, не переедаю.
Пьяная вишня• 17 мая 2021
Ответ дляПешеходик
Да, каждое воскресенье.
И дело не в том переела или не переела.
Мне это в кайф.
говорят, при подвижном режиме на воздухе всегда просыпается хороший аппетит)

Пешеходик• 17 мая 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Лучше ежедневно питаться нормально, соблюдая балланс необходимых организму кбжу, сожранный тортик можно сжечь спортом :)))
Разгрузка, голод - это не диета. Это философия жизненная.
РукиМыли?• 17 мая 2021
Ответ дляПешеходик
Голод ещё плохо влияет на жёлчный пузырь. Желчь накапливается, ей нужно выйти, а человек не ест, отсюда застои, холециститы, жкб - это всё нерегулярное питание.
Пешеходик• 17 мая 2021
Ответ дляПьяная вишня
Наверное у всех по-разному. Мне тяжело покорять вершины с полным желудком. Пить хочется, много - это да, благо горные реки в высокогорье чистейшие просто. А есть абсолютно не хочется.
Правда летом и осенью черника, малина, брусника, ежевика так и соблазняют. Разумеется, горсточку ягод всегда себе позволяю.
Пешеходик• 17 мая 2021
Ответ дляРукиМыли?
Слава Богу, мне 44 и про желчный я знаю только по рассказам других. Никогда не беспокоил.
Но я с детства жуткая малоежка (хотя сейчас люблю плотно и вкусно поесть - почему бы нет).
Но мой организм без еды вполне себе комфортно и кайфово себя чувствует.
Зачастую ем потому что счиваю, что вот надо поесть. А не потому что хочу есть.
Наверное это просто такая особенность.
Муж и старшая дочь не могут если утром не поедят. Перед спортом.
Для меня дикость.
Я просыпаюсь, бегаю, душ - аж потом завтрак. Иначе мне плохо будет, элементарно буду думать о покакать, а не о побегать :)))
Фрося_Бурлакова• 17 мая 2021
Ответ дляПешеходик
Но отдых от еды моему организму в кайф.
У меня после разгрузочного дня еще больше кг налипает. Это все же стресс для организма и сигнал запасаться. Но верю, что есть девушки, которым разгрузка нравится)
Пешеходик• 17 мая 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
У меня довольно-таки сбалансированный, качественный рацион.
С лишними кг у меня бывают проблемы, если я не веду активный образ жизни, а позволяю себе поныть и подепрессовать на диване втыкая в телефон.
Тогда и на голоде будут лишние килограммы.
У меня как-то наложилось/затянулось аж на добрых 5 лет окончание ГВ младшей дочери + проблемы в бизнесе, суды и прочая нервотрепка, потом вот последней каплей был прошлогодний локдаун.
Взяла себя в руки, вернула активность, чисто по приколу считала калории, но мне это быстро надоело, сейчас все на глазок. Около 2000 ккал ежедневно потребляю, конечно стараюсь полезного больше, но круассанами тоже не брезгую :)
В принципе с сентября прошлого года мой вес плюс-минус 3 кг в зависимости от фазы цикла стабильный чем бы я ни согрешила (пасочки, тортики и тд и тп)
То есть мой организм знает, что я в обиду его не дам и не стрессует, не запасает.
Может те, кто на 1200 ккал сидят и вводят в стресс организм.
Расход ккал у меня фитнесс браслет записывает - от 2000 до 2500 ккал в сутки. Не знаю верно ли пишет, ориентируюсь уже по нему.
Я_не_аноним_100%• 17 мая 2021
Ответ дляПешеходик
Какая философия? Для меня это бред.
Оченьценная• 17 мая 2021
Ответ дляПешеходик
Аллергия опять докучает.
У меня астма, нада тоже пробовать. Спасибо за совет. Я уже на тренировки пошла(йога и тд), теперь дальше надо работать над собой..
Пешеходик• 17 мая 2021
Ответ дляОченьценная
У моей средней дочери тоже астма!
Как раз к ней я и примкнула по воскресеньям, она уже 4 года так ’дает отдых от еды’ себе (мы не называем это голодовкой) и ей в кайф.
Воскресенье еще именно выбрали потому, что можно и поваляться до обеда и пораньше лечь спать если захочется вдруг. Не надо на работу, за уроки.
Мы с ней вместе кстати и в походы ходим, именно из-за ее астмы и проводим много времени в горах. Ходим, дышим.
Пешеходик• 17 мая 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Какая философия? Для меня это бред.
Ну бред так бред. Вы специально в подобную тему зашли, чтоб написать об этом?
Поверьте, автору очень важно Ваше мнение:)))
Что есть норма? И кто сказал что это норма?
Все люди разные. И вокруг подобного рода ’бреда’ и собираются компании единомышленников.
Кто-то в выходные тусит по рестикам и тц и им это норма жизни, кто-то на природе и отдыхает от гомона, от еды тоже - им так хорошо.
На веревке то Вас лично никто никуда не тянет.
Не служанка• 17 мая 2021
я всю зиму с понедельника на ПП до пятницы. По пятницам муж с друзьями в бильярд, в бане, неважно. Я остаюсь сама дома и ем все что вижу.
В субботу я пью только кофе так как в пятницу до 23 -00 ела бутерброды
И в воскресенье разгруз
И так по кругу
Вот муж виноват, из-за его отсутствия дома у меня срывы