18 мнеУЖЕ• 01 июня 2021
Через 10-20 лет у нас будет полно нищих.
Я о пенсии. Моему поколению уже, видимо, пенсия не светит. Не всем дети смогут помочь и не у всех есть накопления. Через 10-20-30 лет страну заполнят нищие.
Малявка-козявка• 01 июня 2021
Ответ дляСоседушка
350 жителей ,при союзе было цветущее село ,колхоз передовик ,все при работе ,и садик , магазин ,клуб ,сейчас разруха , молодежь кто в Польше ,кто в России ,старшее поколение выживает .
120 км от Харькова
Что же вы пишите? Это же злобный СССР, при котором все только погибали и мучались.
Вы все врете!
Курочка-наседка• 01 июня 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Если сравнивать мою бабушку в селе, 80 лет и мою соседку в Киеве 80 лет -это большая разница. Соседка еще бегает, и себя обслуживает, а моя бабушка угробившая жизнь в колхозе, не то что вырастить, даже воды себе в дом принести не может.
+1 Свекровь рассказывала про двух сестер-двойняшек. Одна всю жизнь в огороде, другая жила в Москве и на вещевом рынке в палатке торговала. Когда им было 50лет приехала сестра из Москвы вся такая ухоженная, маникюр, педикюр, ресницы, губы, сиськи, выглядела на 40+лет. А вот вторая сестра как бабка выглядела, кожа от солнца постоянного на огороде вся загорелая с морщинами, руки в мозолях. Сестры-двойняшки, а ощущение что вторая на 20 лет старше. Вот вам и огород.
Викасикрет• 01 июня 2021
Ответ дляCarin
я извиняюсь, а что за пакетики? это ловушки? ибо улиток бывает разводится более чем, и они с аппетитом подкрепляются все, что растет ...
нет, улитки - это метод выращивания рассады, их делают из пакетов с бумажными полотенцами или из материала типа пленэкс, блоггеры - огородники так их называют
Непостоянная постоянность• 01 июня 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Тоді вам пощастило, треба бути вдячними, бо жителі Сумської області сплачували земельний податок ЗАВЖДИ.
Нет. Пенсионеры и сейчас освобождены от налога. 2 га+0,25 (0,15/0,10 ПГТ/город) ; 0,12; 0,10; 0,1. В таких площадях . За паи льгот нет.
Непостоянная постоянность• 01 июня 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Конечно, конечно
Только я так не разбираюсь в сортах навоза, как Вы. Корни, они такие. Из песни слов не выбросить. Тянет вас туда подышать родиной, только не признаете это и других тролите за незнание))) городская)))
И муж ваш к земельке приучен. У вас подряд семейный. Не удивлюсь, что пишет Галя (да простят меня вменяемые Галины) из глубинки, возомнившая себя фермером, и тюкает нас за незнание сельского промысла)
Жгите дальше. И под анонимом, желательно)
Удалено администрацией...
Непостоянная постоянность• 01 июня 2021
Ответ дляЯ_поехала
пакетики для улиток??? а что это вобще)) не ну конечно если ведра считать. если совсем в хозяйстве нит ничего. первый вклад будет - на лопаты и ведра)
ну помидоры и перец да - мороки больше.
А кассеты для рассады... ну так землю забыла девушка ещё посчитать, для посады специальная ж продаётся
Курочка-наседка• 01 июня 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Семена 1 раз купить а дальше собирать.
Рассаду в чем проблема вырастить?
Так сейчас семена гибридные все. Их собирать можно максимум один раз, со второго урожая уже нельзя, фигня вырастит. Это ж вам не советские сорта. Раньше моя бабушка тоже постоянно собирала семена. Сейчас так не получится.
Утренняя зорька• 01 июня 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Ну почему же. Если газ не палить, то дровишками и углем можно и дёшево.
Это как электро и простая мясорубка. Хош так, а хош комфорт.
Где это дровишки бесплатно раздают?
Курочка-наседка• 01 июня 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Какой человек ничего не хочет делать? Просто раздражают советчики, которые всех, кто без денег, отправляют в село. Типа там все сами вырастите и там все дешево. А про стартовые вложения говорить не хотят.
+1 у свекрови в селе хорошо живут у кого огороды по гектару и больше, торгуют по 500тыс до 1 млн грн в год. Но там и вкладывают изначально очень много, арки построить, семена, удобрения. Два дня назад свекровь зашла в магазин Огородник, семена купить, там мужик только удобрения взял на 26000грн.
Тюрюнь_Тюнь• 01 июня 2021
Ответ дляБезпринципная
’Хуженебудет’...,а как бежали голосовать...
а я все вспоминаю лозунг ’мы их сделали ’- еще тогда с горечью думала ’нас ’
Малявка-козявка• 01 июня 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Я уже 5 лет не могу найти кому платить за дачу...
Царь-Матушка• 01 июня 2021
Ответ дляАлывердЫ
Как же наши люди жили раньше. Не поверите, но жуков с картошки, к примеру, можно собирать руками. Мы в общем-то стараемся это и делать, чтобы не травить часто химией. Если вы останетесь в городе без пенсии, то вам и близко не светит то, что будет доступно сельскому жителю. Не забываем какую тему обсуждаем.
Хреново жили плохо выглядели уже лет в 30, не все и тогда тянули тяжёлый сельский труд
Попижёновна• 01 июня 2021
Ответ дляOksanaS
вообще не смешно. Давно все продуманно, это ж не украинские компании, которые могут ’лопнуть’, а компании которые существуют столетия и работают по всему миру. Хотите в грн собираейте, хотите в валюте. Пока одни смеются, другие изучают и делаю выводы. В то время, как наши прадеды, прапрадеды крепосными были в цевилизованных странах люди уже доверяли свои жизни и накопления этим компаниям.
Не обманывайте людей - ничего эти компании не гарантируют.
18 мнеУЖЕ
• 01 июня 2021
Ответ дляВ точку
Так если все знают,что пенсии не будет,так в чем проблема ?
Работаем, обеспечиваем себе сами старость
Так тогда работаем на чёрную з.п. все.
18 мнеУЖЕ
• 01 июня 2021
Ответ дляВ точку
Ну так да.
Мы так и делаем, смысл платить налог, не выгодно
Ну так гос во нас вынуждает загонять доходы в тень. Ну что ж...
Веселуха Муха• 01 июня 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
В селе нужно заплатить за:
- вспахать огород осенью, от 600 грн
- выработать огород весной, от 500 грн
- вывезти навоза, удобрение, от 300 грн без навоза
- всякие дезинсекторы, от 30 грн за шт.
- заплатить за газ или купить дрова, газ сами знаете цену, машина дров от 6000. Машины на зиму не хватает.
- вспахать огород осенью, от 600 грн
- выработать огород весной, от 500 грн
- всякие дезинсекторы, от 30 грн за шт.
плюс выкачать выгребную яму 600 грн. уже, было 300 грн..
побольшомусекретику• 01 июня 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Где это дровишки бесплатно раздают?
Почему же бесплатно. Неужели нельзя самим решить за не все деньги мира?
18 мнеУЖЕ
• 01 июня 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Так на огород можно раскидать. Безотходное произврдство. Не ну а чо...
побольшомусекретику• 01 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
В школе учили-никогда не удобряйте человеческими какахами.
Веселуха Муха• 01 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
чтобы огород похерить окончательно?)
Аноним Первый• 01 июня 2021
Думать и делать надо уже сейчас.
Вариантов было уйма: крипта, золото в судане, недвига, теплицу купить и сдавать в ореду, солнечная энергетика, акции.
Но, я взяла за правило скупать золотые кольца без камней и гравировок. Каждый квартал покупаю изделие.
Яркий пример: моя двоюродная бабушка выживает благодаря накопленному золоту в советское время. Ведь сейчас пенсия 2000 грн - сильно не протянешь. А вот золотишко ее реально выручает.
Всегда, именно золото многих выручило в тяжелые времена.
и да, осваивайте земледелье. У кого хоть какой-то огород - голодным не останется.
18 мнеУЖЕ
• 01 июня 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Не экологически чистые?
18 мнеУЖЕ
• 01 июня 2021
Ответ дляВеселуха Муха
чтобы огород похерить окончательно?)
А я слышала историю, где в селе ходили на ведро и раз в пару дней выворачивали его на огород.
Веселуха Муха• 01 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
попробуете, расскажите. запах не смущает?
18 мнеУЖЕ
• 01 июня 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Нет
Там РН плохой
От толку от человека никакого.. Даже пш плохой...
Єдина Країна• 01 июня 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Покупайте избушку в селе, хоть еда будет.
Вы давно картошку садили? а остальное? поорать семена всякие анти жуковые средства расадда это все платно, и не у каждого есть силы и знания. а отопление знаете сколько частного дома, или машина дров?