18 мнеУЖЕ• 01 июня 2021
Через 10-20 лет у нас будет полно нищих.
Я о пенсии. Моему поколению уже, видимо, пенсия не светит. Не всем дети смогут помочь и не у всех есть накопления. Через 10-20-30 лет страну заполнят нищие.
Царь-Матушка• 01 июня 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Нет. Сорт из семян получается тоже сорт,из f1 это гибрид, смесь сортов, получится хз что
Это тоже сорт, Ф1 указывает на метод его получения
жар-птица Нюра• 01 июня 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Ф1 это гибрид
Царь-Матушка• 01 июня 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Ф1 это гибрид
Я знаю что такое гибрид но в с/х это именно сорт просто способ получения отличается от традиционного, так и называются гибридные сорта
Курочка-наседка• 01 июня 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Да ладно. В селах и долгожители есть. Не всем огород во вред.
Причем тут долгожители. Я же за внешность говорила. Впахивая на огороде под солнцем кожа быстро портится. Да и красивый маникюр с педикюром вряд ли можно сохранить. Жить то могут и долго, только вид страшный имеют.
Веселуха Муха• 01 июня 2021
Ответ дляс_переулочка
Все кто пишет ’переезжай в село, купи хату’ либо вообще не смыслят ничего о покупке дома и земли, либо 100 лет живут там, либо там живут их родители, а сами они в городе.
Дом, особенно купленный недавно, и особенно если это старая халупа (как тут рекомендуют), требует огромных капиталовложений.
Обогрев дома газом (если он подведен) обходиться в разы дороже, чем обогрев централизованным отоплением квартиры в городе.
Вырыть колодец, если его нет, или выгребную яму, тоже стоит дохренища.
Выращивание полного комплекта овощей и фруктов требует больших трудозатрат. А если еще выращивать кур или домашних животных то еще и наличных денег не малых.
Среднестатистический украинец, который никогда этим не занимался, и уж тем более пожилой, не сможет ни купить дом, ни его обслуживать, ни заниматься огородничеством, ну только за редким исключением.
Так что не фиг фантазировать и советовать, сейчас не совок, дачные участки на шару не выделяют.
скважину для воды сделать тоже стоит очень дорого.
побольшомусекретику• 01 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Это на шашлыки можно. А на отопительный сезон не выйдет
Ну как то выкручиваться люди. В конце концов есть лесник, есть местные, соседи. Не дадут умереть от холода и голода, если ты не алкаш и не проживало.
Честно, я понятия не имею. Я все покупаю. И забрось меня туда, я б выход нашла. Благо, мой свечной заводик (с) даёт мне не думать о таком. Но меня папа воспитывал и гвоздь забить, и шкурку вы чинить, и розетку отремонтировать, и рыбу удить. И там бы справилась. Ничего не вижу зазорного в физ труде, в сельских жителях, если человек вменяемый. Мне привозят домашнее из черти откуда и я оплачиваю выше рыночной. Я понимаю какой это труд. Я работаю мозгами, они руками. И качество стоит денег.
В итоге _не можешь заработать головой, работай руками. Папа тоже учил - имей то, что можешь продать (опыт, квалификацию, навыки). Ну не получается у людей некоторых продать себя дороже (зп). Может в другой области они будут спецами.
Я_поехала• 01 июня 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Так сейчас семена гибридные все. Их собирать можно максимум один раз, со второго урожая уже нельзя, фигня вырастит. Это ж вам не советские сорта. Раньше моя бабушка тоже постоянно собирала семена. Сейчас так не получится.
на олх можно купить семена нормальные с рук
АлывердЫ• 01 июня 2021
Ответ дляТра Ля Ля
у нас нет колодцев, вода за деньги и недешево. Семена из нынешних овощей не заготавливают, они же F1.
Мы заготавливаем, все отлично сходит.
Веселуха Муха• 01 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
думая о перспективах невольно возвращаешься к пресловутому менталитету- граждане сша (изначально) другие.
Мы еще этот вопрос изначально обсуждали в ключе- массы считают коррупцию естественной и закономерной- косвенно , оправдывают ее.
да какие другие? с крыльями? странно, драйзер описывал - такие же самые, откаты, схемы, коррупция.
Царь-Матушка• 01 июня 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Ничего зазорного в физтруде сельского жителя нет но не у всех пенсионеров сохраняется здоровье для этого. Можно и кормиться с сельского хозяйства никто не спорит, но это не уровень небольшого участка с ручным трудом и халупой
ШобВам_КакНам• 01 июня 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Было бы замечательно, чтобы сохранение внешности была самая большая проблема у наших пенсионеров через 10 лет
Веселуха Муха• 01 июня 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Не надо так прямолинейно всё оценивать.
Среди русских есть немало умных и грамотных людей, - как и среди тех же американцев.
500 лет имперской истории всё же дало им определённую управленческую и дипломатическую школу.
В семье не без урода (иногда рождаются и Горбачёвы с Ельциными) - но всё же в большинстве своём появляются Путины, Сталины, Екатерины II или Петры I.
P.S. я понимаю, что Сталин был мудак с точки зрения репрессий и т.д.
Речь только о позитивной роли для развития страны как метрополии.
сталин не был русским.
Утренняя зорька• 01 июня 2021
Вот вам в тему о пенсиях.
Будет нам, 45-50 летним эта пенсия, как морковка перед носом у ослика. Вроде бы не намного хотят повысить, на год, но это пока.
Веселуха Муха• 01 июня 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Ну почему же. Если газ не палить, то дровишками и углем можно и дёшево.
Это как электро и простая мясорубка. Хош так, а хош комфорт.
кто вам сказал, что дровами и углем топить дешево?
ШобВам_КакНам• 01 июня 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Я не поняла. Ехать в село, чтобы там соседи не дали умереть с голоду? В городе же тоже есть соседи, их даже больше и они более благополучные. Тогда уж лучше в городе оставаться.
Веселуха Муха• 01 июня 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ага,а град? Была тема недавно,так на девушку накинулись, много хотите,компенсацию,страхуйте урожай.. я в село ни за какие деньги не хочу,пашешь-а потом то град,то вымокло,то еще что-то. В прошлрм году фермеры влетели с редисом,морковкой... Сельское хозяйство-неблагодарный труд. Отработал в городе-получил з/пл и покупай,что хочешь.
по тв показывали в прошлом году, фермер пенсионного возраста из одесской области покончил жизнь самоубийством. взял кредит. не смог отдать, неурожай.
Веселуха Муха• 01 июня 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я своим купила приспособы, сами выкачивают.
куда? на соседний участок?
Бабушка-байкерша• 01 июня 2021
Ответ дляТворческий типаж
Вам не победить Украинского президента потому-что за ним стоит практически весь украинский народ. Это не нарисованные циферки как у Путина и Лукашенко. Зеленский это народный президент и он каждый день трудится ради процветания нашей великой Украины. И вам (Рашке) это не остановить хоть на гавно исходите. Не остановить вам успех Украинского государства при Зеленском.
Своеобразное у автора чуство юмора...
західний_діалект• 01 июня 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Интересно, а куда пойдут деньги, которые я 20 лет плачу со своей зарплаты в пенсионный фонд?
Ваши деньги уже давно проели, сегодняшние пенсионеры. Сколько можно об одном и том же?
Веселуха Муха• 01 июня 2021
Ответ дляПурген
будут приезжать и забирать . вам даже не надо будет никуда ездить. Пух перо, орехи, мясо, сухофрукты берут перекупы постоянно.
за копейки. например, голосеменные тыквенные семечки принимают по 15 грн./кг. знаете, по чем потом продают?
Бабушка-байкерша• 01 июня 2021
Ответ дляГу го гу го гу
М-да.
Я-то думала, что лучшие мировые лидеры 20-21 веков - это Рузвельт, Черчилль, Сталин, Рейган, Тито, Тетчер, Меркель, Путин и т.д., - а тут оказывается Зе к ним в компанию затесался? ))))
А мужики-то и не знают ))))
А если серьёзно, - то только под кайфом (под хорошей дозой) - можно этого актёра поставить в один ряд с вышеперечисленными деятелями.
Рылом не вышел. Класс не тот.
Актёр он хороший, - но не более того.
А мужики-то и не знают ))))
Рылом не вышел. Класс не тот.
Актёр он хороший, - но не более того.
Пусть Бог простит, что так о мертвом... Сталин тоже,как Вы пишите ’рылом и ростиком не вышел’
Бабушка-байкерша• 01 июня 2021
Ответ дляАноним Первый
Думать и делать надо уже сейчас.
Вариантов было уйма: крипта, золото в судане, недвига, теплицу купить и сдавать в ореду, солнечная энергетика, акции.
Но, я взяла за правило скупать золотые кольца без камней и гравировок. Каждый квартал покупаю изделие.
Яркий пример: моя двоюродная бабушка выживает благодаря накопленному золоту в советское время. Ведь сейчас пенсия 2000 грн - сильно не протянешь. А вот золотишко ее реально выручает.
Всегда, именно золото многих выручило в тяжелые времена.
и да, осваивайте земледелье. У кого хоть какой-то огород - голодным не останется.
Объясните, пожалуйста, что такое ’золото в судане’
дама_из_декрета• 02 июня 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Соседка, ей 72 года выглядит намного лучше моих городских сотрудниц , у них и дач нету. Так что у кого ещё какие гены.
побольшомусекретику• 02 июня 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Да, я всех вынуждают туда ехать.
Что я могу ещё ответить на это. Да ничего, наверное...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 июня 2021
Ответ дляВеселуха Муха
куда? на соседний участок?
Нет, вы что, в бидоны и туда куда вывозят машины ассенизаторы. Раз в две недели это делают.
Пожмаковна• 02 июня 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Що конкретно ми з вами, прості смертні, можемо зробити?
1. Посмеяться.
2. При последнем повышении тарифов сумма неплатежей вырасла в 3 раза.
Это стараются умалчивать - но люди просто не могут или не хотят платить. Первое вероятней.
И да - сегодня ОПЯТЬ анонсировали дальнейшее увеличение срока выхода на пенсию.
Продолжают играть в ослика и морковку с населением.
Утренняя зорька• 02 июня 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Дровишками офигенно тепло, уже 3 года топим, нах тот газ
Почем дрова сейчас за машину?
Веселуха Муха• 02 июня 2021
Ответ дляРябушка Ку
Если нет финансов, можно трудом вложиться. Самим копать. Садить неприхотливые культуры.
Но еда - не самая большая статья расходов в пожилом возрасте. Аптека и медицина - самая большая.
это миф, что пожилой человек после какого-то определенного возраста перестает кушать.
Рябушка Ку• 02 июня 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Не то я писала.
Веселуха Муха• 02 июня 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
изначально ваша позиция, мне все должны )
о себе говорите, берите на себя ответственность за себя
если вам никто не должен, почему вы что-то требуете от других, критикуете? ’берите-не берите’