Засомневаю• 25 декабря 2013

Вместо цельной жилетки прислали роспуск

Добрый вечер!Ситуация следующая!
Заказала жилетку из чернобурки цельную,по бокам натуральная кожа!проплатила 50грн за доставку.остальное наложкой.жилет должен был прийти завтра смс с почты пришла сегодня!Так как с детьми не с кем было сидетьа муж около почты работает просила его забрать.посмотреть не потёрт ли мех и забрать!
Привёз!Я открыла и ужаснулась!Вместо цельного меха-технология в роспуск.по бокам не кожа-а кожзам!снизу потёрто но под мехом не видно!Я пишу продавцу,а она пишет что первый раз такое слышит и все знакомые её говорили что это цельная чернобурка и категорически отказывается возвращать деньги!Как поступить?Что делать ?Деньги не малые 2350грн+100грн доставка
И.О. человека• 26 декабря 2013
Ответ дляPopelushka
это капец какой-то!)) от автора - ни фотографий ужасной жилетки, ни доказательств того, что по бокам - кожзам, а не кожа, ни скринов переписки - все только со слов, и если ты посмел усомниться в словах автора и не веришь, что вещь - г-но (хотя муж автора тоже в это не поверил), то ты, конечно же, клон, подружка и непорядочная. Да заносите куда хотите!))) Я здесь не продаю, а если бы и продавала, то уж никак не хотела бы связываться с подобными экземплярами, скорыми на безосновательные выводы и расправу
Все видели в контакте эту жилет, я несколько лет живьем, продавец послала автора куда подальше, и удалилась отовсюду. Ну просто ангел во плоти.
Popelushka• 26 декабря 2013
Ответ дляИ.О. человека
муж автора тоже жилетку перед покупкой видел живьем, и она ему понравилась.
И.О. человека• 26 декабря 2013
Ответ дляPopelushka
Какие скрины, продавец вообще удалила страницу в контакте, там и был куплен жилет.
Подтяжка• 26 декабря 2013
Ответ дляPopelushka
Так, все-все участники этой темы, которые устроили травлю на человека, не имея против него никаких доказательств, кроме слов автора! Занесите меня в свои ЧС, чтобы я у вас ничего не купила ненароком
Що опять! Скучно, да?
Подтяжка• 26 декабря 2013
Ответ дляPopelushka
И.О. человека• 26 декабря 2013
Ответ дляPopelushka
Не факт, может, подумал, что жене нравится, не знал, как выглядит цельная. Много причин. Но причин удаляться отовсюду, не идти на контакт, я не вижу.
Подтяжка• 26 декабря 2013
Ответ дляPopelushka
И.О. человека• 26 декабря 2013
Ответ дляПодтяжка
Що опять! Скучно, да?
Кайфует, похоже
Подтяжка• 26 декабря 2013
Золушка, 40 розовых кустов посадила? Неверно нет
И.О. человека• 26 декабря 2013
Ответ дляPopelushka
Мой муж бы вообще не вскрывал посылку. Он считает, что в торговле основное правило - ДОВЕРИЕ.
Я ни разу ничего ни у кого не заказала наложкой.
автор Засомневаю • 26 декабря 2013
Ответ дляPopelushka
я понимаю возмущение и досаду, когда люди покупают кота в мешке, делая ставку на порядочность незнакомого человека. Но в данном случае, автор продавцу изначально не доверяла, именно из этих соображений заказала товар наложенным платежом, согласившись потратить на пересылках 100 грн., в то время, как простая доставка ей обошлась бы раза в 4 дешевле. Далее, автор посылает забрать посылку мужа, хотя у нее в запасе было целых 4 дня, чтобы решить свои семейные проблемы и забрать посылку лично, предварительно проверив ее содержимое. Следовательно, автор доверяла мужу, а вот он как раз оказался ’слабым звеном’, не оправдав оказанного ему доверия.

Я не знаю, как должна выглядеть цельная чернобурка, но эта ’ужасная’ жилетка показалась автору привлекательной и достойной своей цены, как раз на основании тех самых фотографий, по которым некоторые здешние знатоки ее зафукали. И мужу в реале она тоже показалась привлекательной, качественной и адекватной стоимости, если он ее забрал с почты и подарил любимой женщине.
И я не знаю, сколько должна стоить цельная чернобурка, но не так давно здесь другая Яна продавала жилетки из кусочков чернобурки, дырявые, клочковатые и коряво сшитые, по 2300 грн. за штуку, и были люди, оставшиеся довольными такой покупкой.

А по поводу кожзама - вы это с чего такие выводы сделали, кроме как со слов автора?
я заказывала цельную шкуру ещё раз пишу,хватит мужа винить,я думаю в порядочности по вашим словам.вы далеко от этой особы не уйдёте.Знаете,когда хуже всего?!Когда такие как вы добивают!
Мне нен важно кто с каких кусочков у кого что покупал,я заказывала жилет с чернобурки цельной и кожанными вставками.я получила совсем иное,что могла у нас на рынке купить в несколько раз дешевле и новое!
А по поводу кожзама....Хм,так а смысл мне обманывать?Я то фото могу сделать,но на них на врят ли можно пощупать и удостовериться в моей правоте или в вашей не правоте!Порядочные люди не скидывают трубки,не удаляют профили со всех сетей и не игнорируют покупателей.К вашему сведению.А Добить лежачего легко.Без ваших реплик тошно.Воздержитесь от ответа!
Fairytale• 26 декабря 2013
Ответ длясчастье не вопрос
спасибо)Попробую конечно,вариантов как таковых нет.Сегодня постараемся выслать!Позже отпишусь
Автор удачи вам, переживаю за Вас, ксожалению девочки можно хоть быть супер умными, но в жизни порой иногда случаются такие ситуации настолько все может повернуться не в Вашу сторону.
Fairytale• 26 декабря 2013
Ответ дляИ.О. человека
Испугалась, конечно. Увидела, что у автора есть 2 её адреса....А участковый у нас....ПЕСНЯ!!!! На всё реагирует. И заявления принимает у всех, мне непонятно, когда у некоторых что-то не приняли. Наш за любую провинность вынесет МОЗГ)))))))))))))
пусть Ваш участковый пеерезжает в Киев на ПМЖ))) нам такие нужны, у нас таких тут нет))
Швабристка• 26 декабря 2013
автор держите нас в курсе!
ДлинноНожка• 26 декабря 2013
автор удачи вам!!!! я тоже не приветствую когда продавец так поступает!! считаю что это непорядочно!!!
mamba:)• 26 декабря 2013
Автор, я искренне желаю вам, чтобы ваша история закончилась благополучно и впредь вы были внимательнее с такими покупками.
Но я искренне не понимаю, почему здравомыслящие посты Попелюшки воспринимаются в штыки и на нее сыпятся оскорбления?
Пэрисхилтонша• 26 декабря 2013
Ответ дляPopelushka
а в одной из статей сказано, что ’Роспуск – это цельные шкуры, а не обрезки и не кусочки, подогнанные друг к другу.’ Вопрос, получается, в понимании...
Роспуск это куски меха между ними кожа или замша.
Целная шкура, потому что убивают цельную шкуру, роспуск из разных кусков не получится ,
Пэрисхилтонша• 26 декабря 2013
Ответ дляPopelushka
вместо того, чтобы указывать, куда мне идти и чем заниматься, идите вы сами...и посмотрите мультфильмы, раз воспоминания нахлынули. Я имею такое же право на высказывание своего мнения в отношении спорных вопросов, как и любой другой пользователь, даже если это мнение не совпадает с вашим.
СОгласна с выше сказанным, прежде чем высказываться нужно хоть мало мальски разбираться .
Оч@ров@Шк@• 26 декабря 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Нет, розпуск меха это его разрезание и вытяжение, а потом сшивание кусков одной и той же, но уже вытянутой шкурки, на страницу раньше я викладывала видео этого метода.
На примере розпуска шкурки норки.
Оч@ров@Шк@• 26 декабря 2013

технология розпуска меха
Оч@ров@Шк@• 26 декабря 2013

Пэрисхилтонша• 26 декабря 2013
Ответ дляОч@ров@Шк@
На примере розпуска шкурки норки.
Я знаю что такое роспуск, его ещё кожей делают , т.е между кусочками меха кусочек кожи
ДлинноНожка• 26 декабря 2013
автор вы отправили жилетку??
Аноним_572• 26 декабря 2013
Ответ длясчастье не вопрос
Автор, вот зря Вы наехали на Попелюшку. Реально винить нужно мужа, и для меня это очеевидно. Но всегда проще свои промахи переложить на чужие плечи, чем сделать определенные выводы, верно?. Продавец согласился забрать у Вас жилетку, а Вы и дальше продолжаете ее окунать лицом в грязь. Зачем? При разборе ’полетов’ существуют определенные правила - выставить скрины переписки, выставить фото, пригласить другую сторону к обсуждению. Ничего этого сделано не было. А почему мы должны верить Вам на слово, мы не знаем ни Вас, ни продавца. Фактом для нас остается лишь то, что посылка была отправлена наложенным платежом, проверена на посту и забрана. То, что вы послали мужа это ваше упущение, то что не али четких указаний ему что и как проверять тоже промах.
И я не понимаю почему такое количество людей поливают грязью продавца, если покупатель сам халатно отнесся к сделке, не предоставил доказательств своей правоты, получил добро продавца на возврат средств.

ПС для предупреждения разговоров, о том, что я клон, подружка или родственница продавца, сразу пишу это не так. Не знаю ни продавца, ни покупателя.
автор Засомневаю • 26 декабря 2013
Ответ дляАноним_572

вы наверное не внимательно читали мои ответы
1.Продавца я пригласила,на что она удалила свои страницы из соц.сетей
2.Факт того что она обманула она подтвердила этим поступком
3.Винить я мужа не буду.
4.Я сама если б не знала что есть такая технология,по не знанию могла сама забрать её,а позже узнать.что это подстава и меня кинули.Тогда кого винить?Что я не разбираюсь в мехах и можно так динамить людей и удаляться?
5.Обман продавца очевиден
6.Вместо цельной я получила роспуск,за 2500грн бу с дефектами и из кожзама!
7.На рынке они новые 1800грн максимум
8.Продавец указала что купила её осенью,очевидцы и соседи подтвердили что жилет таскался.в прямом смысле этого слова,не один и даже не два сезонна!
9.Если б продавец была права,вступила бы в эту дискуссию,чего она сделать не удосужилась!

Конечно я не права,продавец просто самый замечательный на этой платформе!

П,С Попелюшку я ни разу не оскорбила,не надо обвинть меня в том чего не было,я её просила не отвечать и не добивать меня!В культурной и вежливой форме!
Оч@ров@Шк@• 26 декабря 2013
а как дела остоят сейчас, продавец вообще пошёл на контакт?
автор Засомневаю • 26 декабря 2013
Ответ дляОч@ров@Шк@
отправила ей наложкой жилет ждлу результат
автор Засомневаю • 26 декабря 2013
сейчас выставлю фото с удовольствием,и ткните мне пальцем где это кожа,и ткните пальцем где роспуск на замше или коже?тоненькая полосочка в сантиметр и между ними 1-1,5 см расстояния материала под замшу!И вы хотите сказать что продавец все 5 лет думала что это цельная ??и она действительно стоит 2600грн бу в таком состоянии????
автор Засомневаю • 26 декабря 2013
вот такой красивый жилет муж увидел на НП,
автор Засомневаю • 26 декабря 2013
Пожалуйсто покажите в каком месте это кожа?дешёвый дермантин