11 июня 2021

Переживаю не могу уснуть оставить ребенка бм

Собираюсь на заработки
Это год
Надеюсь каждые 3 4 мес приезжать к сыну
Сыну 9
Всегда с ним ,работаю ,учеба
БМ бывает со школы его забирает
Я очень переживаю,но ехать решила твердо
Как вы думаете сын мне это простит забудет??забрать его конечно планирую.мнеинкдно там зацепится хотя бы ВНЖ чтоб устроить его в школу ,язык я незнаю.эстония
Ещё месяца 2 ждать а я на нервах
показать весь текст
Мочалкин блюз 11 июня 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
без языка эстонского?
Как она тот контракт прочитает?)))))
Чудеса и только
Оченьценная 11 июня 2021
Автор, ребёнок все поймёт и простит конечно же.
Только найдите того, на кого точно сможете оставить ребёнка.
Безимени890123 11 июня 2021
Ответ дляФрикаделька
А почему не выехать к родителям и там устроиться на работу?
Насколько я поняла, автор не айтишник, на заводах а рашке платят ещё меньше чем в Украине
КартаБезКомиссий 11 июня 2021
А вот у меня к вам пару вопросов :
1. В каком населённом пункте вы живёте?
2. Что вы предприняли, чтобы зарабатывать больше денег в Украине и возле ребёнка?
3. Если родители в России, где? И почему вы не хотите ехать туда и опять таки с ребёнком? (ответ про БМ не подходит)
4. Так ли все радужно с БМ, что вы прям планируете через год сына забрать? Или это мечты
И самое главное, все зависит от самого сына, если он у вас серьёзный все будет ок, если ведомый и попадёт в дурную компанию (а такие бывают и 9 лет), то будете потом логки кусать себе до конца жизни.
Новопоштинская 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Нет,он живёт с девушкой и у нее тоже ребенок .за деньги только им я не особо доверяю.в Эстонии мой мужчина работает ,с которым 3 года
Теперь понятно))
За мужиком побежали , а сын уже не так и нужен по факту.
Бедный ребёнок , мать оставила ради хахаля, отец скорее всего откажется и спихнут его на бабу с дедом. Заставлять бросить школу , друзей, страну т.к матери в одном месте зачесалось….
Аноним с кешбеком 11 июня 2021
Мать кукушка
Неваляшкина 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
А нужно себя на алтарь положить ???
Мне 31 г и я не хочу пахать на заводе с мира до вечера жить в съемной квартире ,зато сын у юбки .
А как вы себе жизнь на заработках представляете, интересно?
Айболитная 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Нет,он живёт с девушкой и у нее тоже ребенок .за деньги только им я не особо доверяю.в Эстонии мой мужчина работает ,с которым 3 года
т.е. Вы готовы оставить сына БМ и переехать к своему мужчине в Эстонию? а что ж Вам этот ’мой мужчина’ не поможет ребенка с собой забрать и в школу оформить? он там уже 3 года, более менее всё знает (или может узнать, при желании) и наверное уже твёрдо стоит на ногах в материальном плане (стабильная работа и жильё).
не понимаю я такого, ребенка побоку, спихну куда-нибудь, БМ или родителям, а сама к мужику новому поеду...
ну блин же! я сама всё это прошла, с БМ развелась, когда малой в первом классе учился. подруга советовала отдать ребенка маме и, как она выразилась, устраивать свою личную жизнь. на что я ответила, что это мой ребенок и моя ответственность, никуда я его ’отдавать’ не буду, он не котёнок и не щенок, чтоб отдавать его кому-то на передержку. воспитывать я его буду сама, и если мой собственный ребенок будет мешать моей ’личной жизни’, то такая ’личная жизнь’ мне нафик не нужна.
в принципе, я оказалась права, потом подружке, когда она родила ребенка, говорю помнишь ты мне советовала отдать маме. ты бы своего сейчас отдала? она такая, ну у тебя ж другая ситуация была. ты без мужа. ну так что, говорю, что без мужа... зато сын был стимулом развиваться и двигаться дальше по жизни. а не по мужикам скакать.
мужчины у меня, кстати, были. и в итоге личную жизнь я устраивала до тех пор, пока она не начала устраивать меня. и все мужчины знали, что я - женщина с ребенком, кому не нравится - я никому не навязываюсь. и всё нормально устроилось в итоге, никому мой ребенок не помеха абсолютно.
Айболитная 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Ух вас дети есть ?какой ваш доход ?лично ваш,без мужа
Работа там обеспечит мне за год нормальные деньги ,у меня есть сбережения сейчас,я долдожу и куплю квартиру ,также работа там даст шанс уехать отсюда с концами и дать ребенку другое будущее
так а что сейчас мешает уехать сразу с ребенком? с концами или нет - там видно будет... покупать тут квартиру не имеет уже смысла, если Вы туда лыжи навострили на ПМЖ
Айболитная 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Вы такие все умные .да .я люблю его ,и сына люблю .и считаю что я ничего не потеряю только быстрее сама там зацеплбсь и заберу сына .
забирайте сразу, если обоих любите одинаково...
Айболитная 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
А нужно себя на алтарь положить ???
Мне 31 г и я не хочу пахать на заводе с мира до вечера жить в съемной квартире ,зато сын у юбки .
При чём здесь ’положить на алтарь’?
Просто не спихивать ребенка никому, а забрать его с собой - это что, положить на алтарь? Или Ваш новый мужчина не хочет его видеть вместе с Вами, ему нужна свободная женщина БЕЗ ребенка?
КротоТо 11 июня 2021
Ответ дляСосулька
Одно дело перевезти в другой город (временно перейти в другую школу), но в другую страну! Тем более Рф, где недолюбливают украинцев (я не не смотрю зомбо ящик - у меня там родственники живут и я знаю, как там и до 2014 г относились к «хохлам» как они любят нас называть).
Ищите работу на родине! Либо в РФ, чтобы быть рядом с сыном, если уж так хочется уехать.
Моя кума развелась, сложно конечно было, но она сейчас работает на двух работах и вполне прилично зарабатывает. Уезжать даже речи не было, имея ребёнка-школьника
вы реально несете чушь.
я 4 года прожила с ребенком в России после 14 года. ходили в садик, на все кружки, развивашки, нашли друзей из Ростова, Москвы, Новосибирска, общаемся до сих пор.
если вы себя хохлом считаете, то возможно проблема в вас самой.
а я человек и для меня все люди это люди, а не хохлы или кацапы.
и система образования там намного лучше, чем сейчас в наших школах.
КротоТо 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
А нужно себя на алтарь положить ???
Мне 31 г и я не хочу пахать на заводе с мира до вечера жить в съемной квартире ,зато сын у юбки .
автор, ваш муж такой же родитель ребенка, как и вы.
справится.
тем более женщина с ребенком у него есть, не один, разберутся что делать.
тут важнее сына подготовить. если привык только с вами быть. а год пролетит быстро. есть вайбер, скайп, видеообщение.
Тетя из министерства 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Нет,он живёт с девушкой и у нее тоже ребенок .за деньги только им я не особо доверяю.в Эстонии мой мужчина работает ,с которым 3 года
Вот и тайна раскрыта, какой там сын если мужичек ждёт))))
Добра всем! 11 июня 2021
У меня у мужа так первая жена после развода выезжала в Россию на заработки, их сыну было 7 лет. Она собиралась там устроиться и забрать ребёнка, муж не дал ей разрешение на вывоз ребёнка. И вот сыну уже 27 лет, мама до сих пор на заработках, сын прожил с отцом.
КротоТо 11 июня 2021
Ответ дляСосулька
Извините, но такое ощущение, что Вы хотите убежать от материнских обязанностей, а не нуждаетесь в работе.
Сейчас везде не сладко. Никто с неба платить не будет. Если Вы даже не знаете языка, значит работа низкоквалифицированная=малый доход
ну вот как то так, что в другой стране за низкоквалифицированный труд платят достойнее,чем у нас за регалии.

подруга горничной зарабатывала 20 в месяц, а дома с 10 летним медицинским стажем и категориями и ночными сменами у нее 5 тыс
Айболитная 11 июня 2021
И вообще, Ваши хочухи как свободной независимой женщины закончились в тот момент, когда Вы забеременели. А дальше вся жизнь пошла с поправкой на ’ у меня теперь есть ребенок’... Это большая ответственность, причём на всю жизнь, и её ни на кого переложить не удастся. Должна, надо, я в ответе за него - это про Вас, по крайней мере до его совершеннолетия.
парИла я парИла 11 июня 2021
Сыну было 4 года, оставила на 1 год бабушке и дедушке, переехала из маленького города в большой. Наработала базу клиентов, наладила быт, оформила в садик, и забрала ребенка к себе.
Тот год был морально очень тяжёлым, я много плакала и терзала себя за то, что оставила его. Но! Это того стоило
Потому что без нормальных финансов в семье нет спокойствия и радости
Автор, всё у вас получится!
Купи слона 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Потому что я еду не в Россию,а в Эстонию .
Автор, так лучше сразу к родителям.
Зачем б/м его отдавать?
Родители лучше.
Айболитная 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Я с ним об этом уже говорила ,он хочет и не против временно пожить с папой .все отлично.таи бабушка,папа ,сводный брат.а так мы с ним вдвоем постоянно .и ничего не движется.бвмтрее я уеду быстрее и его заберу.я уверена на 100 проц.
Мне просто страшно
ему тоже страшно. он просто не признаётся. стойкий оловянный солдатик. ты, мама, едь, я подожду и потерплю...
а в душе наверное плачет в подушку уже, до того, как Вы его оставите...
подумайте об этом
КротоТо 11 июня 2021
Ответ дляАйболитная
И вообще, Ваши хочухи как свободной независимой женщины закончились в тот момент, когда Вы забеременели. А дальше вся жизнь пошла с поправкой на ’ у меня теперь есть ребенок’... Это большая ответственность, причём на всю жизнь, и её ни на кого переложить не удастся. Должна, надо, я в ответе за него - это про Вас, по крайней мере до его совершеннолетия.
у ребенка есть отец.
пусть включается.
привыкли наши женщины все на себе тащить.
Купи слона 11 июня 2021
Ответ дляКротоТо
у ребенка есть отец.
пусть включается.
привыкли наши женщины все на себе тащить.
Увы, это не западные напали,
Для нашик ребёнок - ну такое..ХОТЯ!..если он любит детей и внимателен - все будет ок.
Но есть те, кто не любит /равнодушен к детям - там херово пацану будет.

И у него скоро переходный возраст.....с 11 лет это очеееень сложный период!
Айболитная 11 июня 2021
Ответ дляКротоТо
у ребенка есть отец.
пусть включается.
привыкли наши женщины все на себе тащить.
да, потому что наши дети никому не нужны... кроме нас, мам (((
если что, я своему никогда не запрещала с папой общаться, на алименты не подавала официально, просто договорились полюбовно, чтобы добровольно сам давал определенную сумму. после того, как в новой семье у папы появился второй ребенок - этот ушёл резко на 25й план. сейчас мой уже взрослый, закончил учёбу и работает, и с папой общение на последние 3-5 лет вообще сошло на нет.
спрашивала почему, говорит я там лишний. не звонят друг другу, на ДР сыну в этом году от папы пришла СМСка ( без привет, поздравляю-желаю и пр.): у тебя номер карты не поменялся? и всё
кинул денег ему на карту молча, и гуд бай! откупился типа. поздравил же. деньгами.
я в шоке, но что уже поделать? сын взрослый, говорит ну спасибо хоть так, не забыл же... бывало раньше, что с опозданием вспоминал ((( тем более, что взрослому пацану его деньги... он уже сам зарабатывает. ему внимание нужно, чисто человеческое и отцовское...
Айболитная 11 июня 2021
Ответ дляСтрекозей
И вообще, автор, я из ЗУ и так подумала, 70% мам моих друзей, одноклассников и знакомых уехали на заработки, реально, в глухие европейские села и звонили домой раз в месяц, детей оставляли с папами или бабушками и почти все эти семьи распались и в итоге почти все эти дети поняли маму и как написала девушка выше, не смогли простить пару за безделье и то что жил за счет матери которая вкалывала в далекой стране.
понять-то поняли, но потерянное детство без мамы как наверстать??? детские страхи, переживания, тоска по маме, чем это компенсируешь?
Айболитная 11 июня 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
без языка эстонского?
ну кроме эстонского есть еще русский, английский, немецкий и др.
может автор на них общаться будет по работе. это вполне реально
КротоТо 11 июня 2021
Ответ дляАйболитная
да, потому что наши дети никому не нужны... кроме нас, мам (((
если что, я своему никогда не запрещала с папой общаться, на алименты не подавала официально, просто договорились полюбовно, чтобы добровольно сам давал определенную сумму. после того, как в новой семье у папы появился второй ребенок - этот ушёл резко на 25й план. сейчас мой уже взрослый, закончил учёбу и работает, и с папой общение на последние 3-5 лет вообще сошло на нет.
спрашивала почему, говорит я там лишний. не звонят друг другу, на ДР сыну в этом году от папы пришла СМСка ( без привет, поздравляю-желаю и пр.): у тебя номер карты не поменялся? и всё
кинул денег ему на карту молча, и гуд бай! откупился типа. поздравил же. деньгами.
я в шоке, но что уже поделать? сын взрослый, говорит ну спасибо хоть так, не забыл же... бывало раньше, что с опозданием вспоминал ((( тем более, что взрослому пацану его деньги... он уже сам зарабатывает. ему внимание нужно, чисто человеческое и отцовское...
ну это жизнь..
ближе тот ребенок, что рядом.
к сожалению
я сама воспитываю дочь и из разряда ребенок-бог она перешла для папы в разряд ребенка, которого я для себя родила.
но наш живет в другой стране и мы не пересекаемся слава богу уже.
финансово выплняет и ладно.

у автора кстати наоборот шанс сблизить отца с сыном. ценят то, во что вкладывают. и это относится и к ребенку, внимание, время..пусть отец тратит ресурсы на сына
Эт вернячОк 11 июня 2021
Ответ дляФрикаделька
С этого надо было начинать. Только он ни в чем не виноват. Он не виноват что мама хочет другой жизни. Его интересы никто в этой ситуации не учитывает.
Можно подумать, переезд в более развитию страну - не в его интересах.
Пукимончиг 11 июня 2021
Зачем вы тогда спрашиваете, если сами всё решили. Простит ли вас ребёнок? Не простит. Поедите ли вы? Поедите.
Не понимаю, зачем нужен такой гражданский муж, который забирает вас в Эстонию, но без ребёнка. Но у вас свои приоритеты.
Фрикаделька 11 июня 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Можно подумать, переезд в более развитию страну - не в его интересах.
Сейчас нет, она едет туда сама.
Фрикаделька 11 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Зачем вы тогда спрашиваете, если сами всё решили. Простит ли вас ребёнок? Не простит. Поедите ли вы? Поедите.
Не понимаю, зачем нужен такой гражданский муж, который забирает вас в Эстонию, но без ребёнка. Но у вас свои приоритеты.
Абсолютно верно, согласна.