11 июня 2021

Переживаю не могу уснуть оставить ребенка бм

Собираюсь на заработки
Это год
Надеюсь каждые 3 4 мес приезжать к сыну
Сыну 9
Всегда с ним ,работаю ,учеба
БМ бывает со школы его забирает
Я очень переживаю,но ехать решила твердо
Как вы думаете сын мне это простит забудет??забрать его конечно планирую.мнеинкдно там зацепится хотя бы ВНЖ чтоб устроить его в школу ,язык я незнаю.эстония
Ещё месяца 2 ждать а я на нервах
показать весь текст
Шопингмонстр 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Что непонятного?
Мои родители живую в РФ
Если БМ не согласится ,у меня не будет выбора как отвезти сына на время к родителям
Вы явно в истерике, вы уверены что оно того стоит? Почему именно Эстония?
автор Великий сатирик 11 июня 2021
Ответ дляШопингмонстр
Вы явно в истерике, вы уверены что оно того стоит? Почему именно Эстония?
Не истерика ,мы это обсуждали и раньше ,мне нужно это ,для будущего.просто переживаю за сына.он очень часто с папой ,и ночует ,когда у меня смены подряд ,он там как дома, фактически он живёт на 2 дома итак
Просто я не смогу контролировать его ,учебу ,здоровье ,безопасность ,и от этого мне очень страшно
Шопингмонстр 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Не истерика ,мы это обсуждали и раньше ,мне нужно это ,для будущего.просто переживаю за сына.он очень часто с папой ,и ночует ,когда у меня смены подряд ,он там как дома, фактически он живёт на 2 дома итак
Просто я не смогу контролировать его ,учебу ,здоровье ,безопасность ,и от этого мне очень страшно
Вы узнавали абсолютно всё, по поводу детей?
Например в Италии КАЖДЫЙ имеет право на обучение, и можно сдать любого ребёнка, даже самого нелегального нелегала
автор Великий сатирик 11 июня 2021
Ответ дляШопингмонстр
Вы узнавали абсолютно всё, по поводу детей?
Например в Италии КАЖДЫЙ имеет право на обучение, и можно сдать любого ребёнка, даже самого нелегального нелегала
Я не смогу его сразу оформить в школу,мне нужен вид на жительство,минимум ,я там по роьочей визе буду ,не все так просто ,нужно время ,я была в Эстонии только раз ,это не Польша,не Россия,там нужно самой адаптироваться,а потом ребенка перевозить
автор Великий сатирик 11 июня 2021
Вид на жительство,первое что мне нужно ...
Шопингмонстр 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Я не смогу его сразу оформить в школу,мне нужен вид на жительство,минимум ,я там по роьочей визе буду ,не все так просто ,нужно время ,я была в Эстонии только раз ,это не Польша,не Россия,там нужно самой адаптироваться,а потом ребенка перевозить
Вы узнавали ТОЧНО, что по рабочей визе АБСОЛЮТНО НИКАК нельзя его взять? Значит оформляйте тут дистанционку и пусть там учится дома с ноутбуком, пока он послушный и маленький в 9ть, иначе в 11-12 покроет вас матом и сам не поедет и учится не заставить, увы....
Мне кажется вы ищите причины НЕ брать, конечно так удобно, но.....по отношению к ребёнку не правильно
автор Великий сатирик 11 июня 2021
Ответ дляШопингмонстр
Вы узнавали ТОЧНО, что по рабочей визе АБСОЛЮТНО НИКАК нельзя его взять? Значит оформляйте тут дистанционку и пусть там учится дома с ноутбуком, пока он послушный и маленький в 9ть, иначе в 11-12 покроет вас матом и сам не поедет и учится не заставить, увы....
Мне кажется вы ищите причины НЕ брать, конечно так удобно, но.....по отношению к ребёнку не правильно
Мы очень с ним близки.очень .после развода прошло 4 года ,он все знает ,как я работаю и стараюсь.но также понимает что я его заберу с собой позже он мне доверяет.так что такого как вы говорите -не будет точно
любименькая 12 июня 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Автор, делайте как решили, ничего с вашим сыном не будет, в 9 лет ему сейчас папка ближе и понятнее, это не девочка, где нужна мама всегда.
Год быстро пролетит. А в нашей стране делать нечего.
Вопрос в том, чтоб муж согласился и дал разрешение на вывоз, вот здесь может быть подвох. Может даже денег за это попросить.
100% правда! я уехала в ЕС на работу, ребенок остался с бм, получила ВНЖ, теперь хочу сделать сыну европейский паспорт, и предложить переехать ко мне. Но нужно разрешение бм. Он уперся и ни в какую. Ни деньги, ни уговоры не помогают. Сыну скоро 16, и после 16 лет нужно будет сдавать экзамен на знание языка, а это уже не так просто. Ну а после 18 лет будет поздно.. Но бм эгоист и не понимает, что из-за него сын лишится возможности иметь еропейский паспорт ((
автор Великий сатирик 12 июня 2021
Ответ длялюбименькая
100% правда! я уехала в ЕС на работу, ребенок остался с бм, получила ВНЖ, теперь хочу сделать сыну европейский паспорт, и предложить переехать ко мне. Но нужно разрешение бм. Он уперся и ни в какую. Ни деньги, ни уговоры не помогают. Сыну скоро 16, и после 16 лет нужно будет сдавать экзамен на знание языка, а это уже не так просто. Ну а после 18 лет будет поздно.. Но бм эгоист и не понимает, что из-за него сын лишится возможности иметь еропейский паспорт ((
Мне очень жаль ,у меня такой же БМ
Пробуйте ,все равно
Может с юристом проконсультируйтесь
любименькая 12 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Мне очень жаль ,у меня такой же БМ
Пробуйте ,все равно
Может с юристом проконсультируйтесь
проблема в том, что бм настраивает сына против, типа что ты там будешь делать? И тут нормально.. и все в таком духе. А у сына мозгов нет чтоб думать наперед. Если бы сам хотел, мог бы папу заставить. А так мотивации нет(
Цвиринь 12 июня 2021
Ответ дляБубль Гум)
Стремно оставлять так ребёнка , вообще пи..цц. я б морально не смогла, а вы как хотите. В 9 лет ещё Мама очень нужна. Лишь бы эта такая работа в Эстонии не оказалась банально матней, и ребёнок побоку. Фу.
так и есть, всё банально и просто
Добрый Йиннот 12 июня 2021
Ответ длялюбименькая
100% правда! я уехала в ЕС на работу, ребенок остался с бм, получила ВНЖ, теперь хочу сделать сыну европейский паспорт, и предложить переехать ко мне. Но нужно разрешение бм. Он уперся и ни в какую. Ни деньги, ни уговоры не помогают. Сыну скоро 16, и после 16 лет нужно будет сдавать экзамен на знание языка, а это уже не так просто. Ну а после 18 лет будет поздно.. Но бм эгоист и не понимает, что из-за него сын лишится возможности иметь еропейский паспорт ((
Я сейчас очень злая, поэтому в голове такой сценарий.
Если сын хочет в Европу, рисует себе в голове радужные картинки, ведите его на встречу с папашкой.
И в случае отказа прямо впечатайте в воздух фразу: ’Твой отец не хочет, чтобы ты получал европейский паспорт. Он хочет, чтобы ты прозябал здесь. Ему важнее своё ЧСВ. Твой отец ставит тебе палки в колеса’.
Добрый Йиннот 12 июня 2021
Ответ длялюбименькая
проблема в том, что бм настраивает сына против, типа что ты там будешь делать? И тут нормально.. и все в таком духе. А у сына мозгов нет чтоб думать наперед. Если бы сам хотел, мог бы папу заставить. А так мотивации нет(
О, надо было добраться до вашего нового коммента.
Ну что поделать... Вы не можете быть паровозом для семьи. Если в сынке взыграли папкины гены - не перечёркивать же свою жизнь из-за подростковой аморфности.
Шкала Радости 12 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
О, надо было добраться до вашего нового коммента.
Ну что поделать... Вы не можете быть паровозом для семьи. Если в сынке взыграли папкины гены - не перечёркивать же свою жизнь из-за подростковой аморфности.
Только со стороны это выглядит так, что мама бросила семью и устраивала свою жизнь. Контакт с сыном потерян. Это не гены, папа был ребенку и папой, и мамой. Конечно сын верит папе, который был рядом, заботился, проживал с ребенком все его проблемы. Ребенку нужна любовь и защита взрослого, все это давал отец. Нет у сына ощущения, что мама даст опору, логично, что в свои 15 он и сам не хочет оказаться один, в чужой стране.
Добрый Йиннот 12 июня 2021
Ответ дляШкала Радости
Только со стороны это выглядит так, что мама бросила семью и устраивала свою жизнь. Контакт с сыном потерян. Это не гены, папа был ребенку и папой, и мамой. Конечно сын верит папе, который был рядом, заботился, проживал с ребенком все его проблемы. Ребенку нужна любовь и защита взрослого, все это давал отец. Нет у сына ощущения, что мама даст опору, логично, что в свои 15 он и сам не хочет оказаться один, в чужой стране.
Меньше всего женщине нужно думать, как она со стороны выглядит. А то прям классно общество устроило: папашка явился на выпускной сына в трезвом виде - уже герой.
А мать должна сначала похоронить себя в распашонках, забить на перспективы, абы круглосуточно дитятко опекать.
Но ей же за это и прилетит:
- Задушила ребенка опекой.
- Не дала ребенку ни одежды нормальной, ни питания.

Ой, ффсё.
Шкала Радости 12 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Меньше всего женщине нужно думать, как она со стороны выглядит. А то прям классно общество устроило: папашка явился на выпускной сына в трезвом виде - уже герой.
А мать должна сначала похоронить себя в распашонках, забить на перспективы, абы круглосуточно дитятко опекать.
Но ей же за это и прилетит:
- Задушила ребенка опекой.
- Не дала ребенку ни одежды нормальной, ни питания.

Ой, ффсё.
Как психолог, Вы должны наверняка знать, что ’не дала нормальной одежды’ несравнимо меньше, чем ’не дала любви, заботы’.
Каждому свое, но пока ребенок маленький, нуждается как минимум в материнской защите, для большинства мам странно жертвовать ребенком ради ’перспектив’. У автора же перспектива - это бойфренд. И оставлять она будет ребенка проблемному папе.
Добрый Йиннот 12 июня 2021
Ответ дляШкала Радости
Как психолог, Вы должны наверняка знать, что ’не дала нормальной одежды’ несравнимо меньше, чем ’не дала любви, заботы’.
Каждому свое, но пока ребенок маленький, нуждается как минимум в материнской защите, для большинства мам странно жертвовать ребенком ради ’перспектив’. У автора же перспектива - это бойфренд. И оставлять она будет ребенка проблемному папе.
Я не дипломированный психолог, о чем не ленюсь предупреждать.
Пока у меня нет особых поводов назвать автора нелюбящей матерью.
Любовь - это ещё и трезвая оценка перспектив, использование возможностей, поиск компромиссов.

Да, у нее есть мужчина. Растворяется ли она в нем - не знаю. Это она должна сама мониторить.
Мужчина может стать крючком, ступенькой к новой жизни. Его можно использовать хотя бы как ресурс.
А в противном случае - что?
Надеяться на копейки от БМ?
Шкала Радости 12 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Я не дипломированный психолог, о чем не ленюсь предупреждать.
Пока у меня нет особых поводов назвать автора нелюбящей матерью.
Любовь - это ещё и трезвая оценка перспектив, использование возможностей, поиск компромиссов.

Да, у нее есть мужчина. Растворяется ли она в нем - не знаю. Это она должна сама мониторить.
Мужчина может стать крючком, ступенькой к новой жизни. Его можно использовать хотя бы как ресурс.
А в противном случае - что?
Надеяться на копейки от БМ?
Любящая она мать. Хорошая любящая мать, иначе бы этой темы не было.
Но своего бойфренда она любит больше. И, судя по ответам, срокам, условиям, любит бойфренда больше, чем он ее.
Добрый Йиннот 12 июня 2021
Ответ дляШкала Радости
Любящая она мать. Хорошая любящая мать, иначе бы этой темы не было.
Но своего бойфренда она любит больше. И, судя по ответам, срокам, условиям, любит бойфренда больше, чем он ее.
Она ещё и женщина, которой нужно было выбираться из нищеты, морально себя восстанавливать после развода, думать о перспективах.
Увы, идеального варианта не будет.
Сложно представить, как одинокую прынцессу-мать, сидящую в хатынке в глуши, внезапно начнет спасать богатый влюбленный прынц.
Поэтому приходится наступать себе на горло.
Шкала Радости 12 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Она ещё и женщина, которой нужно было выбираться из нищеты, морально себя восстанавливать после развода, думать о перспективах.
Увы, идеального варианта не будет.
Сложно представить, как одинокую прынцессу-мать, сидящую в хатынке в глуши, внезапно начнет спасать богатый влюбленный прынц.
Поэтому приходится наступать себе на горло.
Да, она женщина. Но ради наивных перспектив (заработать на свое жилье тут и перевезти сына туда, причем все это одновременно) жертвовать ребенком, оставляя проблемному отцу?
Добрый Йиннот 12 июня 2021
Ответ дляШкала Радости
Да, она женщина. Но ради наивных перспектив (заработать на свое жилье тут и перевезти сына туда, причем все это одновременно) жертвовать ребенком, оставляя проблемному отцу?
А какого детородного органа здесь так же агрессивно не обсуждают родного отца ребенка?
Его право на личную жизнь, проблемность и непутевость считается чем-то естественным.
Шкала Радости 12 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
А какого детородного органа здесь так же агрессивно не обсуждают родного отца ребенка?
Его право на личную жизнь, проблемность и непутевость считается чем-то естественным.
Автор не просила высказать мнение об отце. Тема другая.
Агрессии особой не заметила. Может только некоторые высказывания резковаты, у тех, кто проецирует ситуацию на себя.