Великий сатирик• 11 июня 2021
Переживаю не могу уснуть оставить ребенка бм
Собираюсь на заработки
Это год
Надеюсь каждые 3 4 мес приезжать к сыну
Сыну 9
Всегда с ним ,работаю ,учеба
БМ бывает со школы его забирает
Я очень переживаю,но ехать решила твердо
Как вы думаете сын мне это простит забудет??забрать его конечно планирую.мнеинкдно там зацепится хотя бы ВНЖ чтоб устроить его в школу ,язык я незнаю.эстония
Ещё месяца 2 ждать а я на нервах
Это год
Надеюсь каждые 3 4 мес приезжать к сыну
Сыну 9
Всегда с ним ,работаю ,учеба
БМ бывает со школы его забирает
Ещё месяца 2 ждать а я на нервах
Принцепесочка• 11 июня 2021
я своего ребенка забрала через 4 мес. ниче страшного не случилось, пока я нашла квартиру и получила документы. главное, чтоб ребенок знал - что мама его заберет, и он без нее временно.
Айболитная• 11 июня 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Счас блевону чёс слово. Нашли кошелёк радуйтесь. Автору меньше повезло, вот и крутится баба как может.
а кроме кошелька в жизни еще что-то существует у Вас?
и да, Вы тоже ’нашли кошелёк’?
реакция - жесть просто!
и да, Вы тоже ’нашли кошелёк’?
реакция - жесть просто!
Болтушка Му• 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
А нужно себя на алтарь положить ???
Мне 31 г и я не хочу пахать на заводе с мира до вечера жить в съемной квартире ,зато сын у юбки .
Ну вот и вскрылось истинное ваше лицо.
Езжайте уж.
Мы 5 лет назад планировали в Питер переезд, я своим глазам не поверила. Какие-то дети дагестанцев, грузинов и фиг знает еще кого перестали доижить с моим ребёнком на площадке, потому что она с Украины.
Школа только частная, государственные у них переполнены, предлагают только своим месте.
В РФ ВАШ РЕБЕНОК БУДЕТ ИЗГОЙ.
Но вам то пофтг, вы свою жизнь на алтарь не положите
Мерзко когда женщина выбирает штаны, а прикрывается лучшей жизнью для ребёнка
Езжайте уж.
В РФ ВАШ РЕБЕНОК БУДЕТ ИЗГОЙ.
Айболитная• 11 июня 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Как она тот контракт прочитает?)))))
Чудеса и только
По правилам в ЕС при подписании контракта: он подписывается при условии, что обе стороны-подписанты полностью понимают смысл написанного, условия контракта 100% им переведены на доступный им язык и устраивают обе стороны.
Мочалкин блюз• 11 июня 2021
Ответ дляАйболитная
Знаю) живу в ЕС
Иванка Бур• 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
БМ ещё не говорила
Есть вариант что он в отказ пойдет ,планирую до разговор да взять разрешение на вывоз ребенка к своей маме в Россию.если пойдет в отказ ,прийдется везти сына к маме
Я правильно мыслю ?
Правильно. Перед разговором с мужем возьмите разрешение. Но подумайте, с кем ребёнку будет лучше, с тем и оставляйте, раз решили ехать.
Айболитная• 11 июня 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Знаю) живу в ЕС
и что, Вы контракт подписывали не читая, на непонятном языке с закрытыми глазами? уверена, что нет.
по крайней мере, любой адекватный человек не подпишет тарабарщину непонятную ему никогда.
Айболитная• 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Нас сейчас сократили на заводе ,с ЗП 10 я получаю 6 и так все лето.мой квартира 5
Я 9 лет выполняла и тянулась как могла ,спасибо моего гражд мужу ,за фин помощь.потому что БМ в мес даёт 800-900 грн.и теперь у меня появился шанс изменить жизнь.и я его не упущу даже если прийдется на год оставит сына или уколоть эту долбаную прививку
блин, у Вас шанс потерять ребенка... что бы Вы ни говорили и как бы он не соглашался... материальное не должно быть главнее
Белочкой зови• 11 июня 2021
Ответ дляБабушка мороз
Набор слов
У вас отсутствует интеллект. Что непонятного в посте автора?
Не против• 11 июня 2021
Ответ дляФрикаделька
Не может быть никаких оснований важнее вашего сына.
Подкиньте автору денег на содержание ребёнка тогда, сердобольная
Фрикаделька• 11 июня 2021
Ответ дляНе против
Зачем? Она это у меня не просила.
Белочкой зови• 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Вы такие все умные .да .я люблю его ,и сына люблю .и считаю что я ничего не потеряю только быстрее сама там зацеплбсь и заберу сына .
Поговорите с сыном и посмотрите как он отреагирует. Думаю ехать надо, если будете часто приезжать.
РозаЛюксен• 11 июня 2021
Автор, если это только один год и вы доверяете бм, то езжайте, конечно. В 9 лет мама еще нужна, но не на столько уже чтоб не уехать на заработки.
ПриснитсяЖЕ• 11 июня 2021
автор у меня родители моряки, по пол года их не видела, воспитывали бабушки дедушки, в первый класс они меня и вели, только когда родился брат мама ушла на берег. Обиды нет, очень их люблю, у меня хорошие родители, многое мне дали, очень им благодарна.
Оно само купилось• 11 июня 2021
По факту вы бросаете своего ребенка на произвол судьбы!у вас такие глобальныепроблемы, что без поездки никак?бм платит алименты?потеряете ребенка, он отвыкнет от вас, вы от него, будете покупать его любовь деньгами и подарками, я бы не смогла так поступить, но вам виднее
Иванка Бур• 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Вы были очень сознательным ребенком
Я переживаю за его моральное состояние,чтоб не было тоски и грусти ,как когда-то у меня
Я с ним говорила на эту тему,как бы ты отнёсся к такому,он говорит что хочет ,чтоб я потом его забрала и мы жили в другой стране ,да и любит он своих родичей ..
Слушайте, сейчас есть скайп, куча мессенджеров...этого всего не было раньше. Эффект присутствия можно легко обеспечить, постоянно находясь на связи. Не переживайте, автор. Вы все правильно делаете.
Мочалкин блюз• 11 июня 2021
Ответ дляАйболитная
Так я и написала, что автор, не зная языка, как его подпишет?))))
Я языком владею очень хорошо.
Оно само купилось• 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
А нужно себя на алтарь положить ???
Зачем вы спрашиваете совета, если все уже решили?хотите красивой жизни,а вы ребенка спросили, что ему нужнее айфон или мама с добрым словом и лаской?
Оно само купилось• 11 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Год- это много. У меня есть дети и муж. Я бы даже на мужа на год не оставила. Не потому что он не справиться, а потому что ребенку в таком возрасте мама необходима.
Вижу по Вашим комментариям, что не совета здесь ищите, а подтверждения своим планам. Без обид, но текст Ваш, автор наталкивается на мысль, что Вы туда из-за мужчины едете в первую очередь. Он там уже 3 года, и если бы рассматривал будущее с Вами, то уже предпринял действия по устройству Вас и вашего ребенка.
Золотые слова
КротоТо• 11 июня 2021
Ответ дляБолтушка Му
Ну вот и вскрылось истинное ваше лицо.
Езжайте уж.
В РФ ВАШ РЕБЕНОК БУДЕТ ИЗГОЙ.
Езжайте уж.
В РФ ВАШ РЕБЕНОК БУДЕТ ИЗГОЙ.
мой ребенок тоже ходил в частный сад в россии, потому что да, не было мест в госссаду, а что тут удивительного, в приоритеты те, у кого прописка и то не все местные попадали вовремя.
в Киеве допустим разве нет подобной проблемы? не раз тут читала, что мест не хватает приезжим, украинцам между прочим, своим как вы говорите. а тут Питер.
и ни разу от детей не слышала, что спрашивали а ты кто, украинец, грузин или татарин
Ресничный червь• 11 июня 2021
Ответ дляПищалка
Автор, я бы к родителям отвезла лучше, если они, конечно, согласны
Согласнс полностью
Новая жена покалечит ребенку психику
Кондуктор маршрутки• 11 июня 2021
а почему вы сына с собой не возьмете?
если там ваш гражданский муж.
КротоТо• 11 июня 2021
Ответ дляИванка Бур
тоже удивили комменты.
смешно ей богу.
нас в свое время в ясли в 9 месяцев отдавали и как то выросли нормальные самостоятельные люди..
а тут 9 лет и с папой год не поживет...
дети тоже взрослеют, получают опыт, жизнь это не радуга и зефирки..
главное ребенок знает, мама его заберет, заботится и поддерживает.
общаться не проблема каждый день сейчас в 21 веке
смешно ей богу.
а тут 9 лет и с папой год не поживет...
СкокоМнеДадите• 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Езжайте. Надеюсь, конечно, БМ в принципе нормальный и возьмет сына, т.к. увезти к родителям в РФ идея так себе. Слишком много стресса для ребенка и трудно будет влиться.
А что касается ваших с ним отношений, то перед глазами несколько случаев уже взрослых людей, родители которых уезжали на заработки в 90-е и позже, все у них хорошо. Конечно, нужно будет постараться поддерживать общение, но с современными средствами это еще легче, чем раньше. А что бы здесь не говорили - ваш заработок и в интересах ребенка тоже.
Трусы с капюшоном• 11 июня 2021
Ответ дляФрикаделька
Что бляха за бред
Есть основания , они не важнее
Но жизнь сына , в том же числе , зависит и от них
Что за такое кликушество?
Все зависит от матери ,да , разлука
Но она мало что значит , если хорошие отношения
Есть основания , они не важнее
Что за такое кликушество?
Все зависит от матери ,да , разлука
Ухтышка_малышка• 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Нет,он живёт с девушкой и у нее тоже ребенок .за деньги только им я не особо доверяю.в Эстонии мой мужчина работает ,с которым 3 года
ааа...вот оно что)
Айболитная• 11 июня 2021
Ответ дляКротоТо
ну это жизнь..
ближе тот ребенок, что рядом.
к сожалению
я сама воспитываю дочь и из разряда ребенок-бог она перешла для папы в разряд ребенка, которого я для себя родила.
но наш живет в другой стране и мы не пересекаемся слава богу уже.
финансово выплняет и ладно.
у автора кстати наоборот шанс сблизить отца с сыном. ценят то, во что вкладывают. и это относится и к ребенку, внимание, время..пусть отец тратит ресурсы на сына
ближе тот ребенок, что рядом.
к сожалению
финансово выплняет и ладно.
ну вот неправильно это - финансово помогает и ладно. мне лично пофиг финансово, просто по человечески присутствуй в жизни сына... как отец и мужчина. деньгами не купишь отношения. деньги не заменят любящего и заботливого папу, его обнимашки-целовашки и рукопожатия с взрослым уже сыном. а они детям ооочень нужны, в любом возрасте. и мальчикам, и девочкам.
Эта_Шикарна)• 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
БМ ещё не говорила
Я правильно мыслю ?
Правильно. Подстрахуйтесь
Эта_Шикарна)• 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Причем тут шкала?уехав Тула я могу дать ему намного больше ,чем если була сидеть рядом
У нас дале жилья своего нет,живу на сьеме
Все правильно. Не слушайте местных умниц. Эстония перспективнее. Год ребенок потерпит, а ради эмиграции или ради квартиры это норм, не малыш.
Мандолина Бу• 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Ви за рік на житло заробите? Ні.
Привезете гроші, витратите на базові потреби. Далі що? Грошей знову не має....