Великий сатирик• 11 июня 2021
Переживаю не могу уснуть оставить ребенка бм
Собираюсь на заработки
Это год
Надеюсь каждые 3 4 мес приезжать к сыну
Сыну 9
Всегда с ним ,работаю ,учеба
БМ бывает со школы его забирает
Я очень переживаю,но ехать решила твердо
Как вы думаете сын мне это простит забудет??забрать его конечно планирую.мнеинкдно там зацепится хотя бы ВНЖ чтоб устроить его в школу ,язык я незнаю.эстония
Ещё месяца 2 ждать а я на нервах
Это год
Надеюсь каждые 3 4 мес приезжать к сыну
Сыну 9
Всегда с ним ,работаю ,учеба
БМ бывает со школы его забирает
Ещё месяца 2 ждать а я на нервах
Мандолина Бу• 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Нет,он живёт с девушкой и у нее тоже ребенок .за деньги только им я не особо доверяю.в Эстонии мой мужчина работает ,с которым 3 года
А ну ясно
Ухтышка_малышка• 11 июня 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Все правильно. Не слушайте местных умниц. Эстония перспективнее. Год ребенок потерпит, а ради эмиграции или ради квартиры это норм, не малыш.
у подруги так муж поехал на полгода в Канаду закрепиться...уже 7 лет там
Если есть четкое понимание, что вот точно через год вернется при любых раскладах - тогда можно.
Но обычно это заканчивается ’еще надо 3 мес, еще полгода, ну вот еще годик максимум и заберу’.
Если там есть МЧ, надо искать возможность уехать с ребенком.
Мандолина Бу• 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
А нужно себя на алтарь положить ???
Мне 31 г и я не хочу пахать на заводе с мира до вечера жить в съемной квартире ,зато сын у юбки .
То беріть в Естонію його
КротоТо• 11 июня 2021
Ответ дляАйболитная
ну вот неправильно это - финансово помогает и ладно. мне лично пофиг финансово, просто по человечески присутствуй в жизни сына... как отец и мужчина. деньгами не купишь отношения. деньги не заменят любящего и заботливого папу, его обнимашки-целовашки и рукопожатия с взрослым уже сыном. а они детям ооочень нужны, в любом возрасте. и мальчикам, и девочкам.
ну вы же понимаете, что дать все то, что так важно в отношении сын-отец на расстоянии невозможно уже.
когда человек рядом и вовлечен в это каждый день когда встречи раз в месяц..
конечно идеально это полная семья с родными мамой и папой..
но если так не случилось...будем жить и стараться быть счастливыми в данных обстоятельствах.
не делать трагедии, искать позитив
Айболитная• 11 июня 2021
Ответ дляКротоТо
не делать трагедии, искать позитив
Ну тут же все доказывают, что с помощью современных гаджетов и скайпов, вайберов и пр. на них можно полностью обеспечить полноценно эффект присутствия одного из родителей в жизни ребенка.
Понятно, что давно уже нашли позитив и не паримся, сыну 25 + лет, он уже и сам гипотетически мог бы быть чьим-то папой )))
Шальная коклетка• 11 июня 2021
Ответ дляФрикаделька
Если в вашей шкале ценностей сначала Эстония, потом сын, у меня вопросов к вам больше нет.
Вы такая интересная,в она едет за хахалем или на работу? Она же написала,что сына забрать хочет
Морожена_курка• 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Вы такие все умные .да .я люблю его ,и сына люблю .и считаю что я ничего не потеряю только быстрее сама там зацеплбсь и заберу сына .
У меня муж уехал на зароботки на год , получить внж и вернуться , уже 4 года сидит выехать не может , доки на внж ооооочень долго делаются, и за это время выезжать в Украину нельзя. Малой тогда было 5 лет , сейчас 9 , связь между ними почти утеряна , хотя мы у него проводим по 3-5 мес в году , этого все равно мало. И дочери хоть и 5 лет было когда он уехал , она первые месяцы брала его вещи в обнимку и плакала. И сейчас говорит что помнит как он уехал, и не забудет никогда.
Понимаю у Вас есть шанс на лучшее будущее , но не всегда этот шанс лучший , он может быть просто иллюзией. Взвесьте все хорошо, обдумайте, приезжающая мама, это не рядом живущая 24/7, и не факт что сможете приезжать если будете ВНЖ делать
melisa-milena• 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
а, ну так и говорите........ штаны дороже ребенка!
Птица секретарь• 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Вы все правильно мыслите,всегда приходится чем-то жертвовать ради лучшего).Пробуйте, у вас все впереди)
КротоТо• 11 июня 2021
Ответ дляАйболитная
можно обеспечить с помощью гаджетов, но автор пишет о каком то промежутке небольшом временном..
а не весь период взросления..
я думаю на своем опыте ваш сын постарается быть совсем другим папой своему ребенку..))
а не весь период взросления..
Айболитная• 11 июня 2021
Ответ дляШальная коклетка
Кто хочет - сразу забирает, а не пытается ’ненадолго пристроить в хорошие руки’...
И да, явно ясно из текста, что хоть и на работу по контракту, но ’за хахалем’. Которому удобна дамочка БЕЗ ребенка. И который просто хочет попользоваться ей как женщиной и домработницей явно, при этом пусть она сама зарабатывает на себя, квартиру и ребенка, он тут типа ни при чём
Айболитная• 11 июня 2021
Ответ дляКротоТо
а не весь период взросления..
нет ничего более постоянного, чем ’временные трудности’ (с)
мой пока не спешит становиться папой, как и его девушка. наверное не готовы еще, морально и материально тоже.
Эта_Шикарна)• 11 июня 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Ну вы ж понимаете, что что муж от жены сбежит легче, чем чем мать от ребёнка. Это другая ситуация
Ухтышка_малышка• 11 июня 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
не другая совсем.
Просто это никогда не укладывается четко в определенный срок, и потом люди оказываются в ловушке: или ждать и добивать начатое, или все бросить, и получается год-два жизни бессмысленные.
Он там остался не потому что сбежал от жены.
Сначала сроки затянулись на 3 мес, потом вот-вот будут документы...потом прошло 2 года и возвращаться ни с чем не хотелось, а в визе для родных отказывали...решили еще потереть...еще полгода...потом еще и еще...а потом просто стали чужими людьми.
Тут каждый решает сам, но я бы не согласилась на разделение. За год в Эстонии ничего не заработать особо.
У меня свекры в Прибалтике, не сорвать там куш.
Кукусик• 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Вот отсюда и ноги растут. Вслед за мужиком, а сына нафиг((
интайм_не_предлагать• 11 июня 2021
Так вы к мужчине едете? Кроме работы. Через год. даже если вы сына заберете, мч через год не захочет ее включать в отношения. думали о таком? снова повезете бм/маме?
Черпак_для_фантазий• 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Потому что я еду не в Россию,а в Эстонию .
уж лучше в Европу езжайте вместе с ребенком. Мои однокурскники работают в Росии, часть в Москве, часть на Севере. Зачем вам эта Эстония? Сами эстонцы уехали на заработки в Европу.
Черпак_для_фантазий• 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Ух вас дети есть ?какой ваш доход ?лично ваш,без мужа
Работа там обеспечит мне за год нормальные деньги ,у меня есть сбережения сейчас,я долдожу и куплю квартиру ,также работа там даст шанс уехать отсюда с концами и дать ребенку другое будущее
больше похоже на то, что вы за штанами бежите.
Шкала Радости• 11 июня 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Так и есть.
Следить, чтобы мч в Эстонии не гулял.
Про заработки сказка для наивных, какие заработки. Закончится тем, что ребенка заберёт к себе бабушка, связь с мамой разорвется совсем.
Следить, чтобы мч в Эстонии не гулял.
Царь-Матушка• 11 июня 2021
Ребенок для Вас помеха строить свою любовь...оставить ребенка на ЧУЖОГО мужика, у которого есть своя семья? Это ж сколько думать надо было?
Я_на_кожухе• 11 июня 2021
Я бы однозначно увезла сына к бабушке. Не понятно как именно у вас там все устроится, но будет гарантия, что о сыне будут заботится. Если ваша мама в адеквате, конечно.
Гжегож Бженчишчикевич• 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
можно было бы поверить в вашу искренность и благие намерения,если бы не наличие ’эстонца’.
тут вы убиваете всех зайцев наповал:и бмуж ваш побудет папкой и вы холостячкой,хоть год.
а если ещё и денег заработаете,да впридачу с новой любовью...
как бы не получилось так что вместо денег привезёте младенца.
ТелаЧьи нежноСти• 11 июня 2021
Ответ дляСосулька
Одно дело перевезти в другой город (временно перейти в другую школу), но в другую страну! Тем более Рф, где недолюбливают украинцев (я не не смотрю зомбо ящик - у меня там родственники живут и я знаю, как там и до 2014 г относились к «хохлам» как они любят нас называть).
Ищите работу на родине! Либо в РФ, чтобы быть рядом с сыном, если уж так хочется уехать.
Моя кума развелась, сложно конечно было, но она сейчас работает на двух работах и вполне прилично зарабатывает. Уезжать даже речи не было, имея ребёнка-школьника
Согласна с вами.
Работаю в школе и знаю много примеров,когда деньги есть,а ребенка уже нет( в прямом или переносном смысле).
Что касается ’ временно’,то всем известно,что нет ничего более постоянного...
По-факту,можно оставить ребенка в привычной атмосфере с бм,если он на это согласится,строго оговорив с сыном сроки,когда вернетесь( и соблюдать их,конечно).Либо искать работу там,куда можно уехать вместе с ребенком.
Гжегож Бженчишчикевич• 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
А нужно себя на алтарь положить ???
бегите за поездом и запрыгивайте в последний вагон
в 31 год иметь 9 летнего сына,то явно не нагулялись...
алтарь))
Гжегож Бженчишчикевич• 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Бм не очень нормальный.он на принцип может пойти ,поэтому хочу сначала попросил у него разрешение у нотариуса,а разговаривать Уже когда мой гражданский муж приедет
что мешало все три года вашему гражданскому стать официальным?
Обижулька• 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Легально .
Едьте. Все будет хорошо. Но заранее обсудите с сыном, что если что-то не так, он сразу говорит и его забирает бабушка. Продумайте заранее все возможные варианты развития событий, чтобы все прошло хорошо.
Гжегож Бженчишчикевич• 11 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Нас сейчас сократили на заводе ,с ЗП 10 я получаю 6 и так все лето.мой квартира 5
Я 9 лет выполняла и тянулась как могла ,спасибо моего гражд мужу ,за фин помощь.потому что БМ в мес даёт 800-900 грн.и теперь у меня появился шанс изменить жизнь.и я его не упущу даже если прийдется на год оставит сына или уколоть эту долбаную прививку
что тдля вас та прививка?))
некоторые так стремились убежать,что лезли под пулями через Берлинскую стену...
Гжегож Бженчишчикевич• 11 июня 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
А вот у меня к вам пару вопросов :
1. В каком населённом пункте вы живёте?
2. Что вы предприняли, чтобы зарабатывать больше денег в Украине и возле ребёнка?
3. Если родители в России, где? И почему вы не хотите ехать туда и опять таки с ребёнком? (ответ про БМ не подходит)
4. Так ли все радужно с БМ, что вы прям планируете через год сына забрать? Или это мечты
И самое главное, все зависит от самого сына, если он у вас серьёзный все будет ок, если ведомый и попадёт в дурную компанию (а такие бывают и 9 лет), то будете потом логки кусать себе до конца жизни.
1. В каком населённом пункте вы живёте?
она не будет.
красной нитью проходит устройство жизни с мужчиной,который уже три года как гражданский муж,но не женится официально и выманивает к себе любимую на год,но без ребенка.
Губы рыбы• 11 июня 2021
Автор, отец такой же родитель как и мать. И может также воспитывать ребенка. Едьте и зарабатывайте. Дети не особо благодарные существа. Сидеть с ним рядом без денег - нет смысла, если у Вас нормальный бм. Тем более, Вы можете каждый день общаться с ребенком по скайпу, по телефону, хоть 10 раз в день. Местных клуш не слушайте.