Заела_пластинка• 14 июня 2021
Как вьістраивать свои отношения с мамой.
Сразу напишу, сто мне далеко не двадцать.
Но до моего позднего замужества в 30 и рождения ребенка в 35, до цього, для моей мамьі я бьілаьребенком. Нет, на шее не сидела.. Училась в другом городе. Работала. Себя пьіталась обеспечивать.
И вот сейчас я увидела, что у меня не просто авторитарні мать, но и негативно влияющая на моего ребенка. А лето впереди и дочка проситься к бабушка и у меня в принципе отпуск есть летом.
Ноооооооо......
Сегодня.
Дочка по ошибкеа вьікинула в ТЦ упаковку пустую от сока с наклейки в мусорник.. с плачем подходит к нам. Мама срьівается и идет и достает из мусорника упаковку. На мои просьбі становиться ноль внимание. а можно ж бьіло купить новую упаковку за 7 грн.
Если я за что- то ругаю или обьясняю что-то дочке, то сразу моя мама говорит, что- она же еще маленькая. Но моей дочке уже 7. И плач хто далеко не тот метод, которьім нужно чего-то добиваться.
Как построить так отношения, чтобьі моя мама стала намного более щепетильна в вопросах воспитания?
Как вьі поступали в ситуации, когда взглядьі на воспитания с мамой у вас не совпадали?
Ноооооооо......
Сегодня.
Жена_КотораяСтена• 14 июня 2021
Никак.
Вы не измените ее, учиться воспитывать детей как правильно она уже не будет.
У меня похожее.
Латвийские_Номера• 14 июня 2021
Воспитывайте вы,а бпбушка просто любит внучку! Вас она уже воспитала.
Жена_КотораяСтена• 14 июня 2021
Можете попробовать выстроить границы, но соблюдение их потребует вашего контроля.
Пока вы не видите,все будет как есть
Заела_пластинка
• 14 июня 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Єто любовью - полезть в мусорник за наклейкою?
Заела_пластинка
• 14 июня 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Пока вы не видите,все будет как есть
Как вьістраивать границі, когда раніше бьіло все можно?
Вся в кредитах• 14 июня 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Сначала себе разрешить стать взрослой не только по паспорту и устанавливать свои правила, потому что вы мать ребенка и только вы знаете, какой хотите увидеть дочь в перспективе. А бабушка будет подрывать ваш авторитет пока вы сомневаетесь.
Заела_пластинка
• 14 июня 2021
Ответ дляВся в кредитах
Спасибі!
Латвийские_Номера• 14 июня 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Она готова на все ради внучки...внуков любят и балуют больше детей. Категоричной надо быть только в питании и лечении.
Просто каралева• 14 июня 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
И безопасности
ЛеньГуглить_правда• 14 июня 2021
Никак. Моя такая же
я смирилась, бабушки на то и есть чтобы баловать и потакать. Для домостроя есть я и муж)
Заела_пластинка
• 14 июня 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
То есть вьі розводите своим детям играть игрушкой с мусорки, которую принесет бабушка?
Заела_пластинка
• 14 июня 2021
Ответ дляПросто каралева
И безопасности
Та много чего еще на самом деле.
Гигиену, например, тоже упускають нельзя.
Латвийские_Номера• 14 июня 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Какой игрушкой? Пакетом от сока?
Заела_пластинка
• 14 июня 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Какой игрушкой? Пакетом от сока?
Там наклейка на нем, которую дочка теперь наклейки на свой шкаф.
Латвийские_Номера• 14 июня 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Та много чего еще на самом деле.
Вы слишком авторитарны...даже в гигиене можно дать слабинку иногда в доме бабушки-это не смертельно.
Латвийские_Номера• 14 июня 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну и что? Обработайте санитайзером и все..зато бабуля будет героем в глазах ребенка..
Губки-уточкой• 14 июня 2021
Вы из таких мелочей делаете ’разные взгляды на воспитание’...
А на самом деле просто ревнуете ребенка.
Заела_пластинка
• 15 июня 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Месяц не чистить зубьі - єто не смертельно, но Дорого.
Добрый Жук• 15 июня 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
В чистом виде! Я образно, конечно. Моя Мама видит внуков раз в несколько лет( не считая видеосвязи). Они творят такие вещи, что и на голову не налазят, при этом она любимая бабушка ( единственная, к сожалению). Это такая ерунда на самом деле, залезла в мусорку, она ж не каждый день так делает. Моя умудряется таскать слонёнка 7- летнего на плечах, что для меня тоже странновато, но им так кайфово.
Не стесняюсь• 15 июня 2021
У бабушки - свои правила, у вас - свои. Это совершенно нормально. Ребенок прекрасно понимает с кем как себя вести.
Самое главное - это питание, одевание, режим, график сна и тд по вашим правилам - это здоровье ребенка. Все остальное - не имеет значения. То, что позволяет бабушка один на один с внучкой - не позволяет мама один на один с дочкой. Когда вы втроем - Мама - главная! Вот что нужно донести бабушке раз и навсегда.
Латвийские_Номера• 15 июня 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Поверьте ,за месяц ничего не случится с зубами. Да и 7летний ребенок вполне может контролировать чистку зубов. А может вы просто ревнуете к их хорошим отношениям? К вам мама относилась по другому?