Что со мной ,если давление 110 на 80 (при нормальном 120 на 80) и кружится голова ?Боли головной нет.К врачу обязательно пойду.
У меня пожизненно 120-80.Из мухи слона не делаю.Может давление и не причем.Просто головокружение мешает.Идешь как под шофе.Боюсь на улице свалиться.А в больницу 10 лет назад. обращалась.
Ответ дляbarracudas
врач вам ничего не назначит, при таком то давлении. выпейте кофе. вы хорошо питаетесь? я если не завтракаю в обморок падаю
lunna-amar• 26 декабря 2013
у меня всю жизнь нормальное 90 на 60...на одном кофе и жила, но с переменами стран и климатов, недавно до 140 подскочило...
теперь на кофе боюсь даже смотреть
Мое нормальное 90-60 всю жизнь. Ну когда до 70 опускается, конечно становится плохо. Как минимум можете сделать массаж шейно-воротниковой зоны, это улучшает кровообращение. Понижение часто связано с сужением сосудов, от этого нет нормального кровоснабжения и оттока крови. Кислородное голодание мозга и избыточное давление, когда нет норм оттока. К этому мы, к сожалению, привыкаем., Пьем кофе. Но со временем появляется хрон усталось, т.к. мозг не получает питания в достатке, забывчивость, рассеяность, растет вероятность инсульта в будущем.
А вообще неплохо было бы проверить сосуды и наличие /отсутствие остеохондроза шейного отдела.