ОноВамнадо• 17 июня 2021

Почему в Европе нет культа грудного вскармливания?

Когда говоришь, что у нас кормят год и больше, смотрят как на дикую. Как вы думаете?
Кондуктор трамвая• 17 июня 2021
Ответ дляЭлектричка
Потому что в Европе не заставляли женщин бросать месячных детей и выходить на работу. Каждая женщина сама планировала своё будущее и решала, что ей делать.
А в Советском Союзе женщина должна была отдать ребёнка в ясли и идти строить коммунизм.
Поэтому последующие поколения добирают то, чего лишили предыдущее поколение.
Мне 48. Мама со мной до 3 лет сидела дома. Никто никого никуда не выгонял. Выбор был всегда
Семенна Семеныч• 17 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Да европейцы и в других развитых странах так же думали и думают, и поэтому вынуждены теперь завозить плодовитых необразованных мигрантов
Не вынуждены, эти мигранты сами прут
Самая СоветЧиваЯ• 17 июня 2021
Ответ дляГде тут 0?
Израиль
Нет.
Пукимончиг• 17 июня 2021
Ответ дляКрошка Енот
Автор, я работаю с одним из производителей смесей. И вот какая история.
В начале 20го века смеси очень агрессивно себя вели, использовали никем не ограничиваемую рекламу. Людям в западных странах вкладывался в головы месседж, что смеси не то что не хуже молока, а что они значительно лучше, полезнее и тп. И вообще только полные лузеры, которые не могут себе позволить кормить ребенка смесями, продолжают кормить грудью. Кормишь грудью малыша - с тобой все понятно, маргинал.
И только ближе к концу столетия начались все эти исследования, заявления ВОЗ. Оказалось, что низкоадаптированные смеси начала 20 века были причиной рахита и кто знает чего еще у малышей. Только тогда запретили рекламу смесей 1,2 (до года ребенка). Если обратите внимание - в рекламе сейчас допустимы только смеси 3 (от года до 3х). По сути бренды и упаковки те же, но в каждой рекламе обязаны подчеркивать что «для харчування дітей від одного року, найкраща їжа малюка - це грудне молоко». Но вы же понимаете, в западных странах от бабки-мамы пошло, сто смесь - это благо. Это очень сложно скорректировать, не то что кардинально переломить.
А в бедном совке какие смеси были? От козы Марфуськи да Малыш в лучшем случае. Короче - самый крайний случай. Потому в этом моменте совковый дефицит (как ни странно) пошел нам на пользу.
Вступлюсь за хорошее домашнее козье молоко, оно на уровне средних смесей точно пройдет
Кондуктор трамвая• 17 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Кто куда кого завозит? Сами прут, в сытую Европу.
Латинос с Мексики тоже в США завозят?
Пукимончиг• 17 июня 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Не вынуждены, эти мигранты сами прут
Не в Германию их сначала пригласили, старение население в европах и богатых странах Азии тоже, не хотят образованные работающие женщины много рожать
Пукимончиг• 17 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Латинос с Мексики тоже в США завозят?
Погуглите миграционную политику Меркель
Семенна Семеныч• 17 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Не сочиняйте, смешно читать сказочников из Украины, которые дальше своего села даже как турист не выезжали
Кондуктор трамвая• 17 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Очень жирное для детского организма. Козье молоко жирнее коровьего. Хотя менее аллергенно и более полезное.
Семенна Семеныч• 17 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Погуглите миграционную политику Меркель
Слишком много гуглите, поэтому и не представляете реалий
Пукимончиг• 17 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Каких таких? Я не желаю лицезреть ваши сиськи. Во всем мире прикрываются при кормлении, только наши Гали за подвиг преподносят свою беременность грудное вскармливание
А где вы вообще такое регулярно видите? Я только иногда прикрытых вижу
Кондуктор трамвая• 17 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Вы шутите? Почитайте, почему Европа открыла границы для мигрантов. Плодовитость и рождаемость вообще ни причём
Пукимончиг• 17 июня 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Про старение населения и нехватку молодых человеческих ресурсов в развитых странах знают все хорошо образованные люди. И что с этим пытаются справляться с помощью мигрантов тоже не для кого не секрет.
Шумелка Мышь• 17 июня 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Факторы роста есть только в грудном молоке, ни в одной смеси и ни в одном продукте их нет.
То есть, дети, вскормленные на смесях, не растут?
Кондуктор трамвая• 17 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Есть у нас в городе несколько дам.
Такое ощущение, что специально провоцируют людей.
Есть у нас паб-гриль в котором можно курить. В пятницу две скандал устроили, приперлись в 20 часов с годовалыми детьми. Музыка, шум и курево им сильно мешать начали, после показательных кормлений на всеобщее обозрение
Пукимончиг• 17 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Причем, даже в Китае не просто так третьего ребенка разрешили, у них тоже скоро будет нехватка рабочих молодых рук. И даже закрытая моноэтническая южная Корея подумывает о привлечении населения извне
Пукимончиг• 17 июня 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Это не не гормон роста, а факторы роста
Кондуктор трамвая• 17 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Не пишите глупости
Пукимончиг• 17 июня 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Ванга из вас так себе это раз, два информация в открытом доступе не секретная
Семенна Семеныч• 17 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Да вы из Украины вообще больше тех же европейцев знаете, не отрывая попы от своего компьютера
Кондуктор трамвая• 17 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Китай преследует другие цели. Но напрямую об этом они не скажут. Там неучтенных людей знаете сколько. При их недавнем запрете рожать больше 1 ребёнка
Семенна Семеныч• 17 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Меньше читайте свою украинскую информацию
Пукимончиг• 17 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Не пишите глупости
Это реальность но если вам даже лень гуглить, то..печально
Пукимончиг• 17 июня 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Больше вас точно
Семенна Семеныч• 17 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Не пишите глупости
Какого только бреда здесь не прочитаеш, причем чем люди более далёкие от темы, тем бредовее пишут
Пукимончиг• 17 июня 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Не читаю украинскую информацию и россми тоже не жалую
Крошка Енот• 17 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Та ну, вы шутите??? Я за него не плюсовала. Я просто пишу что и почему.
В современном мире кормить молоком животных - нонсенс. Ребенок не козлёнок.
Миссис Буркул• 17 июня 2021
Ответ дляКрошка Енот
Ну так и взрослые - не телята, не свинки, не птицы-курицы - но мясом питаются )
Пукимончиг• 17 июня 2021
Ответ дляКрошка Енот
Мы тоже животные поэтому норм, козье неплохое для нас по составу
Кондуктор трамвая• 17 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Да какая реальность. Европа задыхается от мигрантов, которые плодятся и не работают. Представляете сколько социалка бюджету там обходится. И миграционная политика Меркель нипричем
Кстати миграционная политика стала одним из ключевых моментов принятия Брексита. И Англия существенно снизила поток мигрантов и только специалисты со знанием языка. Чернорабочие ей не нужны, как не нужны и плодящиеся бесконтрольно