Брюльтик• 21 июня 2021
Вы нашли своего человека?
Я очень разочаровалась в муже. Не вижу с ним свою старость. Ему наплевать на мои проблемы. Он сам по себе, я сама по себе. А так хочется родного человека рядом и в радости и в горе. Вот где его взять то.
Горизонтальный самовар• 21 июня 2021
Ответ дляБрюльтик
Почему должны. Я думаю что муж на то и муж чтоб помагать. Или для чего он.
Ну так и вы ему должны помогать а не только он вам
Спасу мир• 21 июня 2021
Ответ дляОмлетик
Давно хотела спросить Советчиц: а куда вы смотрели, когда замуж выходили? Простите, если резко. Но ведь это так: люди не меняются в одночасье. Что произошло, что вы не видите в муже близкого человека?
Не только смотрели, а ещё каким местом думали?))
Отвечу: а хрен его знает каким, но процессы идеализации партнёра описаны даже в психологической литературе.
Увы, доходит наверно позже
Кима_кепка• 21 июня 2021
Понимаю Вас, автор, сама такая.
Муж может на ровном месте психануть и потом делать вид, что ничего не случилось
Бритоножка• 21 июня 2021
Ответ дляБрюльтик
Незнаю. У меня отец сейчас болеет. Серьёзно. Мама от него не отходит. Супчики варит. Прожили 45 лет вместе. Говорит если что то случится я жить не буду. Плачет мама каждый день. Я не думаю что в старости кто то будет за меня переживать.
А мы потеряли папу недавно,думала мама не переживет..тоже 44вместе душа в душу и папа золотой человек был,но учится жить сама.Может легче тем дамам,которые не как единый организм с мужем.А так потерян смысл,лучший друг.Никто никогда его не заменит.И я так с мужем.Тяжело очень.
ЛюблюДевчонок• 21 июня 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Это мнение очень тут непопулярно. Меня за подобные высказывания не раз морально сгноить пытались)
Хорошо что у них ничего не получилось ;)
ЛюблюДевчонок• 21 июня 2021
Ответ дляНакладная
Так автор о том и ведёт разговор. Откроем ВАМ секрет))
Нет, автор думает что ’мужчина должен’.
ДлинноНожка• 21 июня 2021
Ответ дляБрюльтик
Если муж это только функция, то зачем вы ему нужны. Делать он может для себя и только для себя, при этом особо не напрягаясь. Попробуйте человека за функциями разглядеть.
годовасик• 21 июня 2021
Ответ дляБрюльтик
Почему
Потому что зачем любому мужчине ваши проблемы? Родной человек - это любовь и уважение, а вам нужен человек, который будет заниматься вашими проблемами. Нет таких)))
годовасик• 21 июня 2021
Ответ дляБрюльтик
Муж нужен чтобы любить)))
Пока вы этого не поймете, не будет нужного человека
Накладная• 21 июня 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Нет, автор думает что ’мужчина должен’.
Автор думает, что не нашла человека, который подходит ей, а она, соответственно, ему. Это же взаимосвязанные вещи.
Миледи• 21 июня 2021
Не искала даже
Жить с мужчиной гемор ещё тот судя по окружающим и темам здесь.
И пробовать не хо.
Мстящий за Зайца• 21 июня 2021
Да, нашла, в браке 25 лет, муж всегда повторяет, я для тебя и нашей семьи живу
Очень люблю и ценю.
4есотка• 21 июня 2021
Хороший брак (как и достойную работу) нужно заслужить и постоянно работать, над собой и отношениями. Кто этого не понимает, говорит о случайном везении.
Фантазерша• 21 июня 2021
Ответ дляОмлетик
А мне 24 было. Пример семьи и отношений- это мои родители. В этом году 42 года браку было)) ура!
А муж бывший, весь перспективный и Киевский, с квартирой профессией и энергией, был под стать мне.
Но абьюзером был. Пока работала, ещё ничего было, но все деньги в тумбочку, а подружки все дуры. После работы сразу домой. Из развлечений кино и и все)) но я дура была, любила, думала терпение и любовь победят это жлобство, желание задавить и тд.. тем более, мама всегда папины выбрыки терпела, хотя в плане финансов независима была. Только выбрыки выбрыкам рознь. Когда через 4 года брака родилась малая и я стала зависима от бм, вот тут то он и оторвался… ну я молчу, что я стала тупой, плохой мамкой, херовой хозяйкой… молчу, что кроме трусов ничего себе не могла купить. А зачем? Ты ж в декрете сидишь, нихера не делаешь. Но вот отчёт из продуктового по чекам! Таскание тяжестей на пятый этаж! Отсутствие заинтересованности к ребёнку ! И последнее, признался, что разлюбил. Ушла. С малой под мышкой. В 32 года. Потом оказалось, что дамочка у него была уже, она быстро со своей дочерью заехала к нему.)) своего ребёнка вышвырнул считай, а чужого растит.
Кто б мне сказал, что этот влюблённый юноша, который неумело ухаживал и через год позвал в загс станет таким? Мама? Психологи? Подруги?
Всю жизнь переломал. Нутро мое выжжено было. Я ж ещё любя уходила… 8 лет восстанавливалась…
Вот так и бывает у девочек. Такие вещи в юности не увидишь(
Омлетик• 21 июня 2021
Ответ дляФантазерша
Я пока не замужем, потому и спросила.
Спасибо, что поделились своей историей.
Интересно, до брака надо наверное проверять на щедрость, адекватность
Спасибо, что поделились своей историей.
пу_пугренчик• 21 июня 2021
Ответ дляКупи слона
Ну я ж дополнила - как правило. В моем окружении пара месяцев и оп! Новая женщина. Или сразу было куда идти
Да так и есть..
Дедуськина бабуська• 21 июня 2021
Ответ дляспальное место
Все Вам должны: муж проблемы плохо ваши решает, Вселенная, человек свой все никак не подтянется
Кто Вас так сильно обидел?
Дедуськина бабуська• 21 июня 2021
Ответ дляволосатое стекло
Мне кажется, отношения переоценены. Это происходит из-за того, что нет реализации в других сферах жизни. Нет дела жизни,такого что бы горело увлекало. Что бы профессия, увлеченность были своим делом. А отношения это дополнительные плюшки в жизни, а не центр мира. Ну и нашим женщинам льют в уши с детства,что главное удачно выйти замуж. Внушают что дети главное для женщины. Вот какие развлечения у обычных украинцев? Свадьбы разводы, измены, страдания. Вот и грустно поэтому. Потому что пустая жизнь. И другим человеком, псевдополовинкой, эту дыру не заполнить.
У меня знакомая есть. Очень обеспеченная женщина. Интересная любимая работа, объездила весь мир, достаток итд.
Но похоронила двух мужей. Говорит, не нужны никакие деньги. Лишь бы человек был рядом.
Деньги не обнимут ночью.
волосатое стекло• 21 июня 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Деньги не обнимут ночью.
Почему то многие здесь восприняли мое мнение как крайность. Или карьера, профессия, или любовь отношения. Но ведь я этого не говорила. В идеале должно быть и то и то. Но у нас часто, что кроме отношений ничего и нет. Поэтому окончание отношений это кажется крахом всего. А так не должно быть.
Фантазерша• 21 июня 2021
Ответ дляОмлетик
Я пока не замужем, потому и спросила.
Спасибо, что поделились своей историей.
Ну моя мама приличную часть жизни зарабатывала больше отца. Он военный и в лихие 90 мама тянула всю семью, пока Папа в себя приходил. Потом и Папа смог вырасти на гражданском поприще, но мама все равно была круче. Потому примера щедрого и всеосыпающего благами отца семейства у меня не было… меня воспитывали в традициях оба пашут на благо семьи. А так как был дефицит всего и мама скромна и горда от природы, то она ничего не требовала и сама шила и вязала… я думала, моя не требовательность и желание приносить приличную часть дохода оценит и муж)) а оказалось нифига не оценит, а все забирать просто, будет)) но проверять на такие вещи, конечно, при моем воспитании мне и в голову не приходило)
ЛюблюДевчонок• 21 июня 2021
Ответ длягодовасик
Муж нужен чтобы любить)))
У каждого свое восприятие ’любить’. Для кого-то это просто трахать и проводить время вместе, а для кого-то обеспечивать и растить детей.
ЛюблюДевчонок• 21 июня 2021
Ответ дляНакладная
Автор только только начинает проходить к освоению важного в наше время для жизни навыка под названием ’критические мышление’.
годовасик• 21 июня 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я сейчас не про мужчину говорю, а про женщину)))
Женщине муж нужен, что бы она его любила. И себя в этих отношениях
Фантазерша• 21 июня 2021
Из моего опыта скажу: когда муж любит, вопросов в душе не возникает. Любит- не любит? Заботится- не заботится? И так далее…
Возникают вопросы? Либо действительно, охладел , либо вам пора заняться делом и прекратить себя накручивать))
Но когда мужчина любит- это ощутимо) без слов. И я не о сексе сейчас.
ЛюблюДевчонок• 21 июня 2021
Ответ длягодовасик
Кому нужен, а кому и не нужен. Обычно если женщине на нужно рожать и воспитывать детей, то и муж не нужен, особенно если женщина при бабле.
Дама_с_коготками• 21 июня 2021
такой человек дарится небом - не задарма, а за что-то очень хорошее, сделанное нами