24 июня 2021

Девушки/женщины, за чем и ради чего Вы гонитесь ?

Я на данный момент нахожусь в декрете. Для меня это время - поразмыслить о жизни и жить, никуда не спеша. У меня двое разновозрастных детей, младшей 2,5, старшему 7,5 и, признаюсь, летом я как-будто возвращаюсь в детство, хотя уже давно взрослая тётя (мне 34). Я по минимуму готовлю, практически не убираю. Ежедневно с детьми проводим на прогулках: велоезда, посещение пляжа, прогулки в парке и на детских площадках, в игровых центрах. Признаюсь, сейчас я провожу время так, как даже в детстве не проводила, так как с первого класса была предоставлена сама себе:с утра до вечера работали и все, что мне оставалось - прогулки во дворе с подружками. Раз в году поездка в Крым. Парки мы вообще не посещали. Такого понятия, как поход в Кафе я не знала вообще, а игровых тогда не было (по крайней мере в нашем дворе). И сейчас я наверстываю упущенное, так сказать и наслаждаюсь своим декретом.
Но что я вижу среди знакомых: многие молодые мамы как загнанные лошади. Ежедневно по сто блюд, выпечка, старших детей пять раз в неделю таскают на различные кружки. Дом драят с утра до ночи. В парк выезжают раз в месяц, когда муж наконец соизволит вывезти.
А что дальше ? Декрет закончится, они выйдут на работу. Опять эта беготня в погоне за заработком. Дома - вторая смена с готовой и уборкой и бесконечными уроками и кружками.
Алёна 3355 24 июня 2021
Я уже так 10лет живу как вы
автор Солнечный день 24 июня 2021
Есть одна подруга. Она ежедневно жалуется на свою жизнь. Хотя вполне может отдыхать, спать вместе с ребёнком, когда спит он, гулять и заниматься спортом. Так нет же - она пашет, как лошадь, стараясь во всем быть идеальной. От недосыпа и упадка сил пошатнулось здоровье.
И вот уже не за горами время выхода на работу. И ко всем этим делам прибавится работа, отвести/забрать из сада/Школы, отвезти на кружок.
Ради чего?
Ms. Доброта 24 июня 2021
Я не такая. Ещё не работаю и не собираюсь
Не гавкаю- но охраняю 24 июня 2021
Ездить по паркам и жить в хлеву детям тоже не сильное удовольствие.
Мне особая тусня не нужна была ни в детстве, ни сейчас. А жить в доме, где убирают все же приятнее. Даже когда ты ребёнок
автор Солнечный день 24 июня 2021
Ответ дляАлёна 3355
Я уже так 10лет живу как вы
Нужно любить себя
Несу пургу 24 июня 2021
Возьми с полки пирожок
автор Солнечный день 24 июня 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ездить по паркам и жить в хлеву детям тоже не сильное удовольствие.
Мне особая тусня не нужна была ни в детстве, ни сейчас. А жить в доме, где убирают все же приятнее. Даже когда ты ребёнок
Если Дома не проводить 24/7 там и грязно не будет. Легкая уборка делается не так долго
Алёна 3355 24 июня 2021
Ответ дляСолнечный день
Нужно любить себя
Для драки 24 июня 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ездить по паркам и жить в хлеву детям тоже не сильное удовольствие.
Мне особая тусня не нужна была ни в детстве, ни сейчас. А жить в доме, где убирают все же приятнее. Даже когда ты ребёнок
Не говорите, в хлеву я начинаю психовать… в чем прикол? Разве это долго? Зато как приятно и спокойно за детей…
автор Солнечный день 24 июня 2021
Вот сейчас пойдёт пора закаток: кому они нужны? Мы все необходимое морозим. Консервацию дети не едят, а себе с мужем банку огурцов мы купить в состоянии.
Зачем уродоваться?
Сиренькая 24 июня 2021
Вас похвалить? Или Вашего мужа, который всю семью содержит, пока мама с детьми вспоминает детство
Я лично гонюсь за темя чтобы у меня появилась финансовая возможность завести детей
Не против 24 июня 2021
Ответила вам так:
Не против 24 июня 2021
Ответ дляСолнечный день
Нужно любить себя
Ездить по паркам и качелькам это любить себя? По другому никак?
ХикориДикори 24 июня 2021
Ответ дляСолнечный день
Есть одна подруга. Она ежедневно жалуется на свою жизнь. Хотя вполне может отдыхать, спать вместе с ребёнком, когда спит он, гулять и заниматься спортом. Так нет же - она пашет, как лошадь, стараясь во всем быть идеальной. От недосыпа и упадка сил пошатнулось здоровье.
И вот уже не за горами время выхода на работу. И ко всем этим делам прибавится работа, отвести/забрать из сада/Школы, отвезти на кружок.
Ради чего?
Может люди получают кайф от вкусно поесть и находиться в чистой квартире.
Я, например, пол жизни прожила под лесом, а сейчас живу в частном доме, мне тот парк нафик не сдался.
ХикориДикори 24 июня 2021
Ответ дляСолнечный день
Вот сейчас пойдёт пора закаток: кому они нужны? Мы все необходимое морозим. Консервацию дети не едят, а себе с мужем банку огурцов мы купить в состоянии.
Зачем уродоваться?
Ну в смысле кому они нужны? Они ж не для Вас закатывают, а для себя. Соответственно им и нужны. Почему они на вас должны ориентироваться?
Не против 24 июня 2021
Ответ дляСолнечный день
Вот сейчас пойдёт пора закаток: кому они нужны? Мы все необходимое морозим. Консервацию дети не едят, а себе с мужем банку огурцов мы купить в состоянии.
Зачем уродоваться?
Вы такая волшебная😂
Закаток- что за слово такое или вам только недавно муж морозилку на день рождения подарил?
Не против 24 июня 2021
Ответ дляХикориДикори
Ну в смысле кому они нужны? Они ж не для Вас закатывают, а для себя. Соответственно им и нужны. Почему они на вас должны ориентироваться?
Странная какая-то 🤦🏼‍♀️
Я тоже не делаю никаких консерваций и даже заморозок, но не учу других жить как мне нравится
ХикориДикори 24 июня 2021
Ответ дляНе против
Странная какая-то 🤦🏼‍♀️
Я тоже не делаю никаких консерваций и даже заморозок, но не учу других жить как мне нравится
Та да, такое что-то. Я не ем закаток, поэтому и вы все не консервируйте. Логика, прощай
Не против 24 июня 2021
Ответ дляСолнечный день
Вот сейчас пойдёт пора закаток: кому они нужны? Мы все необходимое морозим. Консервацию дети не едят, а себе с мужем банку огурцов мы купить в состоянии.
Зачем уродоваться?
Мне кажется выше вы писали о любви к себе, вы как то определитесь закатки это от не любви, а заморозки от любви, серьезно?
Я вот себя люблю, ничего не морожу и не закатываю, зимой постоянно в теплых краях где свежие овощи и фрукты, море, воздух, а те пару дней что в Украине мне доставка привозит все свежайшее.
Учитесь любить себя по настоящиму, а не думать что любите.
Чики-брык 24 июня 2021
У вас чоловік забезпечує повністю сім´ю?
Не у всіх так. Я гонюсь зараз за кар´єрою, хочу вийти на достатній рівень зп, щоб була можливість завести діток, щоб була стабільність фінансова і подушка безпеки. І ще мрію про власний будиночок, а не жити все життя у квартирі. Подружки їздить постійно на відпочинки, ресторани і т.д...що заробили, то спустили.
Я не хочу так, бо розумію що гуляючи по парках, тратячи гроші не у навчання, а на Єгипет і т.д. нічого з того не досягну, що хочу, а час біжить...
А_Шо_Такое 24 июня 2021
Ответ дляСолнечный день
Нужно любить себя
Любить себя это с утра до вечера по паркам? Что младшая ест на завтрак, обед и ужин, если вы не готовите? У меня младшая как ваша, старшему 10. Я не любитель площадок, мамок, общения. Успеваю всё, что нужно и чисто и приготовить за час+полтора на весь день, но это ж не нужно стоять часами над плитой, само готовится, а пока стирку можно закинуть. И погулять успеваем, сейчас жарища 30+ так гуляем после 18.
Советничаю тут 24 июня 2021
Ответ дляСолнечный день
Если Дома не проводить 24/7 там и грязно не будет. Легкая уборка делается не так долго
У вас точно дети есть?)))
А_Шо_Такое 24 июня 2021
Ответ дляСолнечный день
Вот сейчас пойдёт пора закаток: кому они нужны? Мы все необходимое морозим. Консервацию дети не едят, а себе с мужем банку огурцов мы купить в состоянии.
Зачем уродоваться?
С чего вы взяли что все что то консервируют? Как то вы узко мыслите.
Не против 24 июня 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
С чего вы взяли что все что то консервируют? Как то вы узко мыслите.
Когда у тебя в голове парки и качельки и тебя в жизни никуда не возили и не водили, так бывает
графиняВишенка 24 июня 2021
Каждый живёт как хочет.Кому-то не по приколу торчать среди детей,мамашек в парке,меня подобная массовка вообще бесит 😤
очки_ннадо 24 июня 2021
Ну вот у меня ребенок спортом серьезно занимается. Приходится выбирать, кого любить. И да, это жрет огромные ресурсы. И спасибо мужу, который эту малину обеспечивает
Тоже с удовольствием бы занималась только приятными и ненапржными вещами.
ЛисАпедная 24 июня 2021
Кожному своє. Я не зможу жити в засраній квартирі і харчуватись аби чим. А щоб був порядок в квартирі і норм харчування на всю сім´ю це вже години 2-3 в день. І да, більше толку з кружків, ніж по парку лазити в таку жару
Жерица ночи 24 июня 2021
Ответ дляНе против
Ответила вам так:
мантра одиночки ,которая не встретила настоящего мужчину...независимы вы мои) все мы зависим -каждая по разному!
А_Шо_Такое 24 июня 2021
Мне нравится ’тихий’ декрет. Скоро на работу, там движуха и общение будет. Но не на площадках с орущими детьми и мамками. Да, я люблю себя, поэтому нервы берегу)))
Не против 24 июня 2021
Ответ дляЖерица ночи
мантра одиночки ,которая не встретила настоящего мужчину...независимы вы мои) все мы зависим -каждая по разному!
Одиночка это вы мне?😂😂😂
Ну как бы у меня прекрасный муж и чудесных двое детей, хотя вы в свой шар естественно видите то сто хотите увидеть