Пацан к успеху шел• 30 июня 2021

Туалетная бумага как признак социального положения

Имела честь на выходных принимать гостей - двоюродная сестра мужа с семьёй.
И вот эта дама мне выдала свое фи по поводу туалетной бумаги. Мол, негоже людям среднего слоя пользоваться серой туалетной бумагой. Это только для низших слоёв 🤦‍♀️
И даже больше - в первый день она просто высказалась, а на второй - прямо таки начала напрягать, чтоб купили ей беленькую.
И , мол, у нас (точнее только у меня, ведь в основном бытовое хозяйство веду я) мышление бедняка, а это очень плохо! И я глупо выгляжу в глазах всех приходящих к нам гостей и тд. И так она проела мне весь мозг этой долбаной бумагой, что у меня возник вопрос - неужели действительно это какой-то там признак ? Я покупаю ее и с точки зрения экономии, и с точки зрения экологии ( где-то читала, что изготовление бумаги из вторсырья более экологично)
Результат:
вже голосів: 947
726 (76.66%) То она дичь несет
221 (23.34%) Серая бумага -только для нищих
Мальчун-задирун• 30 июня 2021
Я бы сказала - магазины работают. Купи себе и не выноси мозг. Мы на нее не претендуем. По теме - мне пофиг. Я всемравно км мотаю зоть серой, хоть белой и моюсь вконце.
автор Пацан к успеху шел • 30 июня 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Если я не разрешаю лезть себе на голову это не значит, что я лезу на голову другим. А вам не 5, вам год.
Как вы непостоянны в своих решениях по поводу моего возраста
автор Пацан к успеху шел • 30 июня 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Так в магазин и сходил ее муж. Только она не унималась и каждый раз охала-ахала, что так не годится.
Kateryna-S• 30 июня 2021
Мы уже лет 10 влажной пользуемся и белой сухой. Это же удобно и приятно. Я тоже всегда удивляюсь кто покупает эту мерзскую серую бумагу. Ей же попу поцарапать можно. Ну бедные пенсионеры к которым я в гости приезжаю и не потому что денег нет, есть, я присылала достаточно, а просто привыкли. А более молодые, откуда такая не любовь к себе?
автор Пацан к успеху шел • 30 июня 2021
Ответ дляKateryna-S
Как цвет бумаги влияет на любовь или не любовь к себе?
Ща как дам• 30 июня 2021
Пользуюсь влажной или салфетками и розовой из атб. Белую беру иногда под настроение,но всем некомфортно,она промокает и заканчивается быстро.рулон за день уходит белой на 4х человек. Тут пишут про неделю,непонятно как это так получается. Утром все писают по 2-3 раза, перед выходом в школы работы,нужно отмотать и промокнуть хорошо. С обеда дети являются,пользуются,я в 19 прихожу,до сна ещё пару раз писаю.как можно рулон белой неделю использовать?
автор Пацан к успеху шел • 30 июня 2021
Ответ дляЩа как дам
Нам тоже рулона белой хватало на пару дней, если ею пользоваться))
Форточка с диоптриями• 30 июня 2021
Пользуем белую, что б не забился унитаз)
А вообще, пофиг какая бумага.
НашлаПерепискуМужа• 30 июня 2021
вот это у некоторых людей головы каким-то шлаком забиты...не мозги, а клоака.
по туалетной бумаге людей судить..это ж трындец.
Мальчун-задирун• 30 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Типо мы ж встречающая сторона, должны обеспечить ей комфортное пребывание 🤦‍♀️
Вы не отель, чтобы ей что- то быть должными и чем- то обеспечивать. Такое чувство, что вы прям умоляли ее приехать, а тут бумага не такая и лебеди не скручены.
Чучело-Мяучело• 30 июня 2021
Ответ длятогдалия
Ну, допустим, серую бумагу я считаю низкого качества. Поэтому не покупаю.
Покупаю белую, а вернее жёлтую)) в АТБ, Своя линия. Отличная бумага! 25 грн упаковка
А у меня от желтой и скрой молочница появляется. Беру только белую без запаха
Швидка Настя• 30 июня 2021
Беру макулатурную.
Месячный доход высокий.
Мне как-то плевать
Радуга-дуга• 30 июня 2021
Ответ дляразмахер
я подтираюсь серой, я похоже скряга,
из-за какого-то сортира в теме срач,
ведь только на советчице бумага
покажет кто ты - бомж или богач
Ба, да Вы поэт!
ПриснитсяЖЕ• 30 июня 2021
Дело не в том, что серая бумага для нищих, а в том, что она ужасна. Жесткая, пользоваться сплошное мучение. Еще и из вторсырья Мало ди, что там за гадость в составе.
КарамбОлька• 30 июня 2021
Блин, уже не первый раз встречаю такие темы насчет дохода и покупки туалетной бумаги)
Мой муж зарабатывает более чем прилично, покупаем обычную бумагу в АТБ)
Бензопирен• 30 июня 2021
Автор, не в бедности дело, а в том, что серая плохо раствоояется.
Простецкая• 30 июня 2021
У меня белая только для гостей, из домашних никто ею не пользуются. Все любят серую мягкую обуховскую
Простецкая• 30 июня 2021
Ответ дляKateryna-S
Обуховская - отличная: мягкая, приятная, не рвется
Слухи-руки не распускаю• 30 июня 2021
Меня такие гости бесят.
Но в доме я б не отказала.
Я гостеприимная и обязательно учла бы пожелания гостей.
К следующему приезду в гостевом туалете на держатель я б повесила связочку кукурузных кочанов и в угол поставила б сноп соломы в вазу.
Всё.)
emerald_88• 30 июня 2021
Ответ дляСлепок стопы
Мда…виховання в Вашої гості не дуже це факт(
На рахунок екологічності можливо й вірно, але так, особисто для мене вона не комфортна і страшенно смердюча, а ще мій гінеколог каже що саме жінкам не варто користуватись таким папером, оскільки сміття що переробляється в цей сірий папір недостатньо очищене…
Белой нельзя - химией отбеленная.
Серую нельзя - из мусора.
Мыться часто нельзя - микрофлора нарушается.
lenka penka• 30 июня 2021
Надо было послать родственников в отель « все включено», и пусть там выносят мозг персоналу(
Я хренею, приехали в гости и качают права про туалетную бумагу, цвет простыней и т д …… нах.. вообще такие родственники и тем более в гостях ((( в лес их …. или в сад, куда там их быдляцкая натура пожелает
Я_поехала• 30 июня 2021
Ответ дляНе за Будка
Рулон на неделю это слишком мало даже на одного.
У человека очень не высокий доход, как она пишет. Может и не доедает, поэтому и рулона на неделю хватает, кто знает.
Голубая устрица• 30 июня 2021
Я эту серую только и стараюсь покупать, именно из соображения, что это вторичная переработка
Спелый баклажан• 30 июня 2021
Ответ длятогдалия
Которая расползается, намокнув, и вытираешься пальцами, ага
Спелый баклажан• 30 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Я имею очень невысокий доход, но бумагу покупаю белую. Семье рулона на неделю хватает. Упаковка из 4-х шт гривен 25 в Еве стоит (а то и меньше). Экономить такую сумму не вижу смысла.
Эк вы бумагу экономите - у нас рулон белой на 1,5 дня ровно.
Слухи-руки не распускаю• 30 июня 2021
Ответ дляЯ_поехала
Блиииин!
Это не смешно!
Но капец как смешно.
Спелый баклажан• 30 июня 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У нас доход 5К енотов. Бумагу очень долго брали обычную обуховскую. Даже не задумывались. В последнее время стали брать белую. Не в восторге я. Она улетает, не успеваю в Метро мотаться за ней.
Я вешать задолбалась! Особенно, когда детки перед сном грудное прикончат, а я ночью писать без света иду и лап-лап втулку пустую, потом в темноте ищу новый рулон, блин
Пурген• 30 июня 2021
Только белая! Ето как пойти в гости, а там грязньіе тарелки не моют, а протирают - глаза вьіпучил и не веришь им(( неужели так бьівает?!
Она же совершенно неприятная на вид и ощупь. Ну у старичков-пенсионеров понятно. Ну у трудоспособньіх людей серая бумага, клееночки на столе, линолеум в коридоре....Ну ужас.
Я бьі ничего не сказала, но про себя отметила, что либо нищие, либо страшньіе жлобьі
Спелый баклажан• 30 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Кому как )) Нам хватает. Дома ведь не сидим круглые сутки. Кто на работе, кто на учебе.
На учёбе и работе висят рулоны бумаги? Оттуда отматываете? Иначе никак рулона на неделю не хватит на семью!
13чудоСВЕТА• 30 июня 2021
Ответ дляЯ_поехала
Не доедает и целый день на работе)
Экономит бумагу