Пацан к успеху шел• 30 июня 2021

Туалетная бумага как признак социального положения

Имела честь на выходных принимать гостей - двоюродная сестра мужа с семьёй.
И вот эта дама мне выдала свое фи по поводу туалетной бумаги. Мол, негоже людям среднего слоя пользоваться серой туалетной бумагой. Это только для низших слоёв 🤦‍♀️
И даже больше - в первый день она просто высказалась, а на второй - прямо таки начала напрягать, чтоб купили ей беленькую.
И , мол, у нас (точнее только у меня, ведь в основном бытовое хозяйство веду я) мышление бедняка, а это очень плохо! И я глупо выгляжу в глазах всех приходящих к нам гостей и тд. И так она проела мне весь мозг этой долбаной бумагой, что у меня возник вопрос - неужели действительно это какой-то там признак ? Я покупаю ее и с точки зрения экономии, и с точки зрения экологии ( где-то читала, что изготовление бумаги из вторсырья более экологично)
Результат:
вже голосів: 947
726 (76.66%) То она дичь несет
221 (23.34%) Серая бумага -только для нищих
13чудоСВЕТА• 30 июня 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Эк вы бумагу экономите - у нас рулон белой на 1,5 дня ровно.
Наверное, гости к вам ходят?
КапитанльнаЯ• 30 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Ну да, она дешевле. И мне ее удобнее юзать. Кароче, я сильно так не упарывалась вопросом, чем попу вытирать.
Я тоже была очень удивлена, когда на работе начальница с гордостью начала рассказывать, что они берут тооолько оооочень дорогую туал. бумагу, четырехслойную... А только серую и не парюсь...
ШобВам_КакНам• 30 июня 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну четырехсложная действительно удобная и приятная. Экономия по сравнению с трехслойной и пр тоже есть. Там где один листик 4-хслойной используешь против 2-3 прочей.
Аристократка-тунеядка• 30 июня 2021
Моя мама врач, и рекомендовала мне пользоваться белой бумагой для того чтобы видеть цвета которые на ней остаются. Как бы это смешно ни было. Хоть дешёвая, хоть дорогая все равно, главное чтобы белая. И да, пару раз за 37 лет лично меня это выручало. Поэтому в нашей семье только белая бумага.
Вумна вутка• 30 июня 2021
Ну гостья понятно не воспитана, это раз

А второе она как бы и права))))

Для меня серая бумага в дорогом отеле ресторане повод задуматься «а на чем они ещё решили с экономить? Что за поддельная роскошь?»

Серая бумага в чужом доме - это не мое дело. Если дом с претензией на лухари то это смешно, что на бумаге экономят))) но говорит конечно я б не стала)))

если обычные доходы то норм! И серенькая ничего)

У меня дома беленькая
Но есть и серенькая, вдруг закончится беленькая))) очень выручает иногда))) стоит как стратегический запас)))
Поумничка• 30 июня 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Моя дочь тоже мне тыкала Обуховской бумагой, видите ли, белую ей подавай. Купила и Панду и обуховскую, не долго музыка играла, что то пошло не так и больше она меня не просила купить ей белую
Она была слишком тонкая, руки пачкаются
Купите дочери 3-4 слойную зева или селпак
НЕ променяет больше ни на какую
Бочка порохУ• 30 июня 2021
Я покупаю белую бумагу. Пофиг, кто чем вытирает свои задницы
Поумничка• 30 июня 2021
Ответ дляХдеЯсь?
у нас доход на семью чуть больше 90 тыс., так что вряд ли дотянули до ее среднего класса, но нищими себя не считаем
пользуюсь серой бумагой в основном
1 - не сильно заморачиваюсь покупкой (обычно серая, ашановская мне нравится, но беру и белую, вообще не принципиально)
2 - как писали про экологичность - все верно
3 - белая в основном разлазится слишком сильно от влаги - напрягает
Купите нормальную белую
НЕ разлазится
БезобидныйКрокодильчик• 30 июня 2021
Дама ваша забыла правила приличия и этикет, это намного важнее цвета туалетной бумаги!
Поумничка• 30 июня 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Не, ну блин, а шо не так?
В моей сумочке всегда есть пачка влажных салфеток, которые лично мне подходят от грудей и до мудей.
Поэтому мне в чужом санузле наличие туалетной бумаги вообще не принципиально
100%
И у меня - пачка мокрых и сухих в сумке всегда
Дома держу ещё пачку зевы влажных для туалета
Удобно
БезобидныйКрокодильчик• 30 июня 2021
Ответ дляВумна вутка
Ну гостья понятно не воспитана, это раз

А второе она как бы и права))))

У меня дома беленькая
Почему не купить тогда беленькую в запас, если это имеет для вас значение?)
Поумничка• 30 июня 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
здесь же важны мотивы, почему вы отдаете предпочтение тем или иным товарам.
Это чисто психологический момент.
Я покупаю белую, но не самую дорогую. Когда я буду покупать не глядя на цену, это наверное будет переход ’на новый финансовый уровень’)
Хотя мой доход позволяет не экономить на таких мелочах вообще...но видимо еще срабатывает автоматом мышление ’на старом уровне’.
Поэтому и такие выводы относительно положения, хотя вара гостья хамка...но определенная доля правда в ее словах есть.
Покупаю селпак огромные упаковки на розетке бывает выгодно
В пересчете на один рулон
Поумничка• 30 июня 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Нехай прочитає, як і якими хімікатами відбілюють цей папір, щоб він став білим. Після цього точно її купляти не буде.
А гинеколог говорит, что серая ещё хуже и опаснее
ВЕРЮ
Луковая• 30 июня 2021
Ответ длятогдалия
Ну, допустим, серую бумагу я считаю низкого качества. Поэтому не покупаю.
Покупаю белую, а вернее жёлтую)) в АТБ, Своя линия. Отличная бумага! 25 грн упаковка
Ваша попка может покраситься тоже в жёлтый.
Вы проверяли?
Луковая• 30 июня 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У нас доход 5К енотов. Бумагу очень долго брали обычную обуховскую. Даже не задумывались. В последнее время стали брать белую. Не в восторге я. Она улетает, не успеваю в Метро мотаться за ней.
Я дико извиняюсь,а еноты это как понимать?
Спелый баклажан• 30 июня 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Наверное, гости к вам ходят?
Бог миловал
Спелый баклажан• 30 июня 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ну, тут есть резон! Я только на белой заметила, что в овуляцию слизь розоватая
Спелый баклажан• 30 июня 2021
Ответ дляПоумничка
Она была слишком тонкая, руки пачкаются
НЕ променяет больше ни на какую
Променяет! У нас сейчас Селпак - не дождусь, пока закончиться, чтобы бежать за Обуховской
Не обижаюсь• 30 июня 2021
Автор,один из больших городов в Януковиче,квартира в новостное,в хорошем районе,бумага серая,у меня мышление как у Вас,дешевле и берегу природу
Хоть пусть мне кто-то тяфкнет у меня в квартире по этому поводу
ОхиИВздохи• 30 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Я имею очень невысокий доход, но бумагу покупаю белую. Семье рулона на неделю хватает. Упаковка из 4-х шт гривен 25 в Еве стоит (а то и меньше). Экономить такую сумму не вижу смысла.
Как? Как вам хватает рулона на неделю? Нам упаковки из 4 шт. на неделю еле хватает))
Слухи-руки не распускаю• 30 июня 2021
Ответ дляНе обижаюсь

В Януковиче????
Ну и опечаточка!
chok• 30 июня 2021
Уберите бумагу,положите газеток. И вмиг обуховская станет за счастье
ОхиИВздохи• 30 июня 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну, я лично методом проб и ошибок)))
Выбрала для себя розовую из АТБ)
Вот и не доклепаешься, и не обуховская, и не модная, мягкая)
Меня эта модная на гильзах бумажных просто бесит, она моментально заканчивается.
Поэтому, кому не нравится качество моей бумаги, добро пожаловать со своей, кому не нравится форма моего унитаза, того ждут лопуховые заросли за микрорайоном)
Мне тоже розовенькая из АТБ нравится)))
chok• 30 июня 2021
Станет Ей за счастье*
В следующий раз обязательно так сделайте
Не обижаюсь• 30 июня 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

В Януковиче????
Ну и опечаточка!
))))в Украине
Даже не знаю,чего такая опечатка)
Слухи-руки не распускаю• 30 июня 2021
Ответ дляНе обижаюсь
))))в Украине
Даже не знаю,чего такая опечатка)
Знаете, знаете...
Чудо в декрете• 30 июня 2021
Ответ дляЮсия
+Верю вашему гинекологу, не могу серой туалетной бумагой пользоваться.
У меня от неё молочница. Поэтому я её покупаю и использую не по прямому назначению
Поумничка• 30 июня 2021
Ответ дляБензопирен
Автор, не в бедности дело, а в том, что серая плохо раствоояется.
100%
Для частного дома - важно
Поумничка• 30 июня 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Стираете тоже на доске?
Автомат выбросили?
Поумничка• 30 июня 2021
Ответ дляНе обижаюсь
))))в Украине
Даже не знаю,чего такая опечатка)
Это знак!