Пацан к успеху шел• 30 июня 2021

Туалетная бумага как признак социального положения

Имела честь на выходных принимать гостей - двоюродная сестра мужа с семьёй.
И вот эта дама мне выдала свое фи по поводу туалетной бумаги. Мол, негоже людям среднего слоя пользоваться серой туалетной бумагой. Это только для низших слоёв 🤦‍♀️
И даже больше - в первый день она просто высказалась, а на второй - прямо таки начала напрягать, чтоб купили ей беленькую.
И , мол, у нас (точнее только у меня, ведь в основном бытовое хозяйство веду я) мышление бедняка, а это очень плохо! И я глупо выгляжу в глазах всех приходящих к нам гостей и тд. И так она проела мне весь мозг этой долбаной бумагой, что у меня возник вопрос - неужели действительно это какой-то там признак ? Я покупаю ее и с точки зрения экономии, и с точки зрения экологии ( где-то читала, что изготовление бумаги из вторсырья более экологично)
Результат:
вже голосів: 947
726 (76.66%) То она дичь несет
221 (23.34%) Серая бумага -только для нищих
Луковая• 30 июня 2021
Ответ дляПоумничка
Это знак!
Кстати,да, и не очень хороший.
Паспортный стол• 30 июня 2021
Подруга не права, но я не знаю, как добровольно можно пользоваться серой бумагой, она уступает в сравнении даже с самой дешевой белой.
Паспортный стол• 30 июня 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Почему не купить тогда беленькую в запас, если это имеет для вас значение?)
У меня дома серая и белая, а ещё влажная есть. Муж любит исключительно серую, ребёнок - влажную. А ещё, мы серую бросаем в унитаз, чтобы не ляпало, когда по большому идём) она более плотная и не тонет сразу, с функцией справляется))
olena_shch• 30 июня 2021
белая лучше впитывает. вот и все. поэтому берем белую.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 30 июня 2021
После розовой бумаги началась молочница. Серую и розовую -собирают бомжи макулатуру. Еще она жесткая. Муж тоже был против. Но я ему доказала, что дещевле белую покупать чем лечить молочницу.
Играю_на_кларнете• 30 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Типо мы ж встречающая сторона, должны обеспечить ей комфортное пребывание 🤦‍♀️
Она была у вас последний раз . Вы должны об этом поставить в известность мужа.
Я последние годы покупаю белую бумагу.
Но никогда бы себе не позволила себя так вести.
И не только касательно бумаги.
Меня прет))• 30 июня 2021
О. Темы про дорогую еду пропали. Начались темы про дорогую туалетку.
Прям ржу нимагу.
Вот вам тапки как символ нищеты и серой туалетной бумаги, бо мне на электро-тойоту чуть не хватает: коплю, во всем себе отказываю.
дамаБезСобачки• 30 июня 2021
Покупаю обуховскуб серую , частный дом, куча народа, гостей , родственников , бумага просто улетает , за неделю минимум может 1 рулон Обуховской уйти , а если белую ставить это 1 рулон в день, вообще не вижу смысла на это выкидывать деньги ...
а что сестра привезла , когда в гости приехала ? Или с пустыми руками ..? Если не нравится бумага , пошла и купила какую хочет , целую упаковку ... а не дешевые Понты ...
Инстагра_мерша• 30 июня 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
белоснежное цвета добиваются как раз обработкой хлора (ну или какими-то там соединениями). И это не только бумаги касается.
Я покупала детское постельное белье, типа эко и намного дороже обычного. Оно имело серовато-бежевый оттенок. Такой натуральный хлопок.
Ртуть кстати опасно вдыхать)))

Но серая бумага- это жесть)
Похоже теперь будут мыться.
Ламзак_сдутый• 30 июня 2021
Ответ дляБоевая
Если людей устраивает качество, то заморачиваться на каком-то ’престиже’ - идиотизм. Не нравится сестричке - вперед, пусть пойдет и купит сама себе то, что ей нравится. Да и вам заодно, если такая щедрая и обеспеченная.
Дожились, уже туалетной бумагой выпендриваться.
Ну так если больше нечем, нужно же в чём-то человека обгавнить. Вот за туалетную бумагу и зацепилась. Терпеть не могу таких людей.
Пусин Кукин• 30 июня 2021
Вот уж никогда не ассоциировала принадлежность к классу с туалетной бумагой)))) забавная и хамовитая у Вас, гостья, Автор. Скучная жизнь у неё, раз к такому присматривается.
Раньше спокойно пользовалась серой или розовой. Потом нашла идеальное сочетание цена/качество/расход для нашей семьи- 4х сл зева. Там рулон шире обычного и ребёнку удобно пользоваться.
Царевна_несушка• 30 июня 2021
Для меня эта тема стала открытием, что серая вредная. Погуглю. А вообще обуховская всегда устраивала, хорошо вытирает, не рвется. Сейчас едем на море, там будет белая.
Выручалка• 30 июня 2021
Нет варианта: то она дичь несёт, но серую туалетную бумагу покупать не стоит.
КондуктЕр тролейбуса• 30 июня 2021
Обнищание народа на лицо-уже туалеткой меряются. Причем обнищание не только материальное.
Простецкая• 30 июня 2021
Ответ дляПаспортный стол
Дело вкуса. Мне даже самая дорогая белая на заходит. Домочадцам тоже
Дуняша• 30 июня 2021
Лет 7 берем зеву 3-х слойную и ей подобные фирмы. Как-то не задумывалась, что это-признак достатка. Богатство 😆
В точку• 30 июня 2021
Ну в целом, скажу так:
Мне все равно у кого какая бумага.у нас беленькая при любом доходе была и есть,мне так нравится.
Каждому свое.
С другой стороны да, многие у кого денег мало думаю экономят и не покупают типо снежную пандус итд, хотя хз.
Меня бы могло удивить, если я знаю,что семья обеспеченная и у них серая. Но может это нравится людям.
Короче, пофиг
Попипиповна• 30 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Вы - дома. Мы - на работе. Может и у меня бы больше уходило, если бы дома сидела
И мы на работе...
Шумелка Мышь• 30 июня 2021
ну Вы знаете-когда прихожу к кому-то и вижу эту серую бумагу, то как бы да, все понятно о финансовом положении этих людей. Нормальный, уважающий себя человек будет пользоваться хорошей бумагой.
Кокосиха• 30 июня 2021
проинформируйте ее, что она относится к людям низшего класса. посколько только низы трут бумажкой жопу, и не важно какого она цвет (и бумага, и жопа)
а нормальные люди имеют биде и моются после туалета
Из Хацапетовки• 30 июня 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Бред
Кокосиха• 30 июня 2021
Ответ дляШумелка Мышь
были бы вы дома у меня в гостях, подтирались бы своими руками. или досвидос!
автор Пацан к успеху шел • 30 июня 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Вы не отель, чтобы ей что- то быть должными и чем- то обеспечивать. Такое чувство, что вы прям умоляли ее приехать, а тут бумага не такая и лебеди не скручены.
ПлюшкамиБалуюсь• 30 июня 2021
Я Обухов использую, чтобы собрать мусор или вытереть если пролилось что то. Для туалета беру только белую. От серой у меня молочница. И как то смотрела как делают бумагу из вторсырья. Вся макулатура просто перемалывается и катают бумагу. Она вообще не проходит никакой санитарной обработки и дезинфекции.
Из Хацапетовки• 30 июня 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Дело не в том, что серая бумага для нищих, а в том, что она ужасна. Жесткая, пользоваться сплошное мучение. Еще и из вторсырья Мало ди, что там за гадость в составе.
Мученица вы наша
Шумелка Мышь• 30 июня 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Бред
Ну для вас бред, а для меня бред пользоваться этим г...Сразу все собственно и понятно. Если денег нет-можно понять, а когда с финансами все ок-это себя не уважать такое использовать..
Я только за!• 30 июня 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Приходите, видите серую бумагу - и понимаете, что пришли к ненормальным, неуважающим себя людям? Вот же ж. А до этого вы не знали, к кому идете?
Из Хацапетовки• 30 июня 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
То вы не вилели как (и из чего) делают одноразовые пакеты из вторсырья
Из Хацапетовки• 30 июня 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Из Хацапетовки• 30 июня 2021
Ответ дляКокосиха
+++