Пацан к успеху шел• 30 июня 2021

Туалетная бумага как признак социального положения

Имела честь на выходных принимать гостей - двоюродная сестра мужа с семьёй.
И вот эта дама мне выдала свое фи по поводу туалетной бумаги. Мол, негоже людям среднего слоя пользоваться серой туалетной бумагой. Это только для низших слоёв 🤦‍♀️
И даже больше - в первый день она просто высказалась, а на второй - прямо таки начала напрягать, чтоб купили ей беленькую.
И , мол, у нас (точнее только у меня, ведь в основном бытовое хозяйство веду я) мышление бедняка, а это очень плохо! И я глупо выгляжу в глазах всех приходящих к нам гостей и тд. И так она проела мне весь мозг этой долбаной бумагой, что у меня возник вопрос - неужели действительно это какой-то там признак ? Я покупаю ее и с точки зрения экономии, и с точки зрения экологии ( где-то читала, что изготовление бумаги из вторсырья более экологично)
Результат:
вже голосів: 947
726 (76.66%) То она дичь несет
221 (23.34%) Серая бумага -только для нищих
КондуктЕр тролейбуса• 30 июня 2021
Кстати, читала как-то, что белая и цветная бумага вредны, так как их отбеливают в химии, а цветную ещё и красят. Серая самая экологичная и полезная.
Шумелка Мышь• 30 июня 2021
Ответ дляЯ только за!
Приходите, видите серую бумагу - и понимаете, что пришли к ненормальным, неуважающим себя людям? Вот же ж. А до этого вы не знали, к кому идете?
нет, бывает не знаешь к кому идешь, но бумага показатель)) Даже в офисах любой уважающей себя компании покупают всегда нормальную, белую бумагу. Ну вас не переубедить-покупайте серую)
автор Пацан к успеху шел • 30 июня 2021
Ответ дляДуняша
Лет 7 берем зеву 3-х слойную и ей подобные фирмы. Как-то не задумывалась, что это-признак достатка. Богатство 😆
Уто вы мажооооры
Всех в сад• 30 июня 2021
А я розовую покупаю. Для прЫнцесс.
автор Пацан к успеху шел • 30 июня 2021
Ответ дляКокосиха
проинформируйте ее, что она относится к людям низшего класса. посколько только низы трут бумажкой жопу, и не важно какого она цвет (и бумага, и жопа)
а нормальные люди имеют биде и моются после туалета

Ахах. Точно!
Кусачая Я• 30 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Типо мы ж встречающая сторона, должны обеспечить ей комфортное пребывание 🤦‍♀️
Надо было купить упаковку белой, нанизать на верёвку и повесить ей торжественно на шею:)
советский цирк• 30 июня 2021
Ответ длятогдалия
Ну, допустим, серую бумагу я считаю низкого качества. Поэтому не покупаю.
Покупаю белую, а вернее жёлтую)) в АТБ, Своя линия. Отличная бумага! 25 грн упаковка
В гостях указывали бы, или пользовались, какая есть?
автор Пацан к успеху шел • 30 июня 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я Обухов использую, чтобы собрать мусор или вытереть если пролилось что то. Для туалета беру только белую. От серой у меня молочница. И как то смотрела как делают бумагу из вторсырья. Вся макулатура просто перемалывается и катают бумагу. Она вообще не проходит никакой санитарной обработки и дезинфекции.
У меня молочница от бумаги с ароматами и красками. И пофиг, какая ее ценовая категория. Вот категорически не подходит с ароматами и красителями.
Про процесс изготовления бумаги сказать точно не могу, тк я не технолог на заводе. Но мне кажется, есть гораздо больше других более вредных средств/вещей/продуктов, чем туалетка
Сиреневенькая• 30 июня 2021
Главное чтобы палец не проваливался
ПлюшкамиБалуюсь• 30 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Я тоже не беру ароматизированную и цветную. Тоже аллергия на нее. Только белую.
автор Пацан к успеху шел • 30 июня 2021
Ответ дляСиреневенькая
Главное чтобы палец не проваливался
КликОЛЬКА• 30 июня 2021
Ответ дляНе за Будка
Рулон на неделю это слишком мало даже на одного.
Аналогично. нам рулона на 4-х хватает на 3 дня от силы, это если 3х слойная. 2х слойная на дня рулон
язззззь!!!• 30 июня 2021
В следующий раз ей кувшин с водой просто поставьте - скажите, что живете теперь по мусульманским принципам и подмываетесь.
Пишущаяся• 30 июня 2021
Ответ дляНе за Будка
На неделю?? У нас рулон на день, максимум 2
язззззь!!!• 30 июня 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
У нас на троих 1 рулон на 3-4 дня, беру качественную, трехслойную, ловлю по акциям, вот купила 8 рулонов трехслойной за 70 грн. Хватит на месяц. Как по мне - 70 грн на месяц ни о чем, поэтому не замарачиваюсь, беру белую.
Верочка 100%• 30 июня 2021
По бумаге понимаю, процветает фирма или ее дела фиговы
Кокосиха• 30 июня 2021
Ответ дляязззззь!!!
и кстати, эти принципы подмывания после туалета - самые правильные.
язззззь!!!• 30 июня 2021
Ответ дляКокосиха
Знаю. Но не могу себя пересилить и трогать руками...после бумажки могу, я так не-а
Я только за!• 30 июня 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Как это вы не знаете, куда идете? Вы показания счетчиков снимаете или разносите пиццу? Извините, но тогда с вашим опытом не поспорить. Хотя...
А хозяева дома, в который приходите, знают, что вы в туалете делаете заключения о финансовом состоянии?
И переубеждать не нужно меня: если я вдруг захочу спросить вас, какой мне бумагой пользоваться, я это сделаю. А пока - лишнее )
автор Пацан к успеху шел • 30 июня 2021
Ответ дляВерочка 100%
Возможно в этом есть смысл. Тк фирме важен престиж определенный, влияние в своей сфере, создать впечатление и тд. Я же обычно тру жопу только себе и детям, мне их впечатлять не надо, как и мужа) Поэтому руководствуюсь личным комфортом при пользовании. Мне с серой более чем збс
Верочка 100%• 30 июня 2021
Ответ дляязззззь!!!
Так зачем трогать? Помыли себя напором, и потом бумагой
Шумелка Мышь• 30 июня 2021
Ответ дляЯ только за!
я повторюсь-люди бывают разные, откуда я знаю кто какой бумагой пользуется? да покупайте себе серую-на здоровье только, кто вас тут переубеждает?...Но туалетная бумага многое скажет об его владельце, а дальше-думайте сами.
язззззь!!!• 30 июня 2021
Ответ дляВерочка 100%
У меня еще кроме обычной туалетной бумаги, лежать салфетки для интимной гигиены - приучила ребенка ими пользоваться, может поэтому не используем душ, а вот муж во всю пользует, привык так с детства.
язззззь!!!• 30 июня 2021
А вообще то мне все равно у кого какая бумага в туалете. Лишь бы она была:-)
Я только за!• 30 июня 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Девушка, мне на вашу бумагу - ну вы поняли :)
Стало любопытно, что вы часто ходите к неизвестным в гости, и оцениваете благосостояние хозяев дома по туалетной бумаге. А это гораздо любопытнее, чем кто чем в туалете пользуется ))
Ло Шарик• 30 июня 2021
Ответ дляязззззь!!!
Вы же в курсе что эти салфетки нельзя выбрасывать в унитаз , да? Они из нетканной ткани, они не разлагается в воде.
Я покупаю влажную туалетную бумагу, вот ещё можно в унитаз,но не более 2шт за раз,на пачке написано
язззззь!!!• 30 июня 2021
Ответ дляЛо Шарик
Знаю, у нас стоит ведро, но привыкли к ним.
Покращена• 30 июня 2021
Автор и многие другие причём здесь социальный статус и материальное положение? Это воспитание и уровень культуры. Это отношение к себе, а не на показ. Это личный комфорт. Даже в трудные времена никогда не пользовались серой бумагой. А могут иметь миллионы, а понятия нет у людей это выбирать. А есть наоборот ..газетой всю жизнь пользовались, прошу прощения, теперь новые украинцы они со своими родичами -новыми украинскими олигархами и у них только премиум, потому что так надо, чтобы ткнуть под нос гостям, а не так удобно и такая потребность. Это изнанка человека. Чистый туалет, чистая ванная комната, качественная бумага, раз в полтора- два месяца смена зубных щеток. А у нас зад прикроют армани и гуччи, на ногах корс, в руказ фурла и айфон, а для опы исключительно обухов. Мне противно в гостях у таких людей. Живи проще, не скрывай этой простоты. Нет...оно выпендривается, всем рассказывает, как жить и кичится собой, а потом заходишь в ванную и там вот это убожество. Вот и видна изнанка и уровень .
Carin• 30 июня 2021
этой Вашей гостье полагается вообще наждачку-нулевку класть в держатель за ту снобистскую нудоту, к-рая она развела (тем более, подложка ее бывает самых разных красивых цветов )

в ближайшем магазине пусть выберет себе бумагу по душе, то есть по тухису, с ней ходит себе в гальюн на здоровье и не морочит людям голову.

Туалетная бумага из вторсырья проходит термобработку ок 100+ град, в ней никто не выживает
Шумелка Мышь• 30 июня 2021
Ответ дляЯ только за!
бывает-случается, записи не веду) Знаете я еще когда была студенткой-папа заехал в гости, у нас денег было не очень, и даже не я эту бумагу и покупала, бывший, была какая-то хрень даже не серая ваша любимая, кстати, а белая, ну такая- не ахти, так он когда ее увидел, сказал-не позорь меня, купи бумагу нормальную. Вот как-то запомнила.