Таракашечка• 28 декабря 2013

Бродячие собаки

Девочки,вот хочу поинтересоваться ,какое ваше мнение по поводу бродячих собак?Вот хожу с малой гулять,такие псы ходят огромные,даже овчарки в этих сворах.Страшно ужасно.А сейчас зима,еды нет,бросаются на людей.У нас две соседки жалостливые,возле подъезда выставляют судочки с едой,эта еда заледеневает,собаки злятся.Постоянно лай.Я живу на втором этаже и окна выходят к подъезду,так это вообще покоя нет-ни днем ,ни ночью,ни зимой ,ни летом.Кошмар в общем.Я считаю что таких животных уже пора отстреливать.Может кто то и решит что я жестокая,но так нельзя .
Капуста Маша• 28 декабря 2013
А я считаю,что нужно отстреливать людей,которые выбрасывают собак на улицу,а они там размножаются.Это будет более эффективно.

Гравицапа• 28 декабря 2013
Возьмите ружье и отстреляйте.
Гравицапа• 28 декабря 2013
Найдите старые темы и перечитайте. Зачем новую открывать?
автор daxa3 • 28 декабря 2013
Ответ дляКапуста Маша
Я с вами согласна,но что то нужно делать и с бегающими уже.
Я когда малую в сад веду,так мы проходим двор школы,вот это я вам скажу -рассадник.
Tatyana_257• 28 декабря 2013
Я тоже считаю, что таких людей отстреливать надо, авось в гуманном обществе заживем...
автор daxa3 • 28 декабря 2013
Ответ дляГравицапа
Читала,но мне интересен и свежий взгляд и новые лица.
Хомяк с пастой• 28 декабря 2013
Я - за уменьшение численности собак более гуманным способом - стерилизацией.
Отжигающая• 28 декабря 2013
Ответ дляКапуста Маша
+100000000000000000
Таша-Наташа• 28 декабря 2013
ну вот гуманные подтянулись,они ценят собачек больше нежели человеческую жизнь,возникает вопрос и кто из нас больной?

Tatyana_257• 28 декабря 2013
Хотите повлиять на ситуацию? Вызовите ветеринарную службу, собак бесплатно стерилизуют, и они не будут размножаться.
Гравицапа• 28 декабря 2013
Ответ дляdaxa3
Как минимум, три темы есть. Новых лиц уже не будет.
автор daxa3 • 28 декабря 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Тоже соглашусь,но стерилизованных тогда в приюты.Но у нашего сказочного королевства нет на это денюжек.
Гравицапа• 28 декабря 2013
Ответ дляТаша-Наташа
А что уже так вопрос стоит- или собака или человеческая жизнь? Я что-то пропустила?
Капуста Маша• 28 декабря 2013
Ответ дляdaxa3
Обратитесь к волонтерам в Вашем городе.Собак нужно по крайней мере стерилизовать -они тогда становятся не агрессивные и не размножаются дальше.Да и может пристроить помогут.
Аноним_634• 28 декабря 2013
у нас тоже бегает стая из 9-и огромных собак. Раньше разрешали за вознаграждение охотникам отстреливать, сейчас этим никто не занимается. И эти собаки отнюдь не брошенные , никто их не выбросил, это уже нное потомство дворняг. МНе очень страшно мимо них ходить, года 2 назад я шла с ребенком на руках, ему было 2 года, и нас окружила такая стая, злостно при этом рыча. У меня попала речь, я даже крикнуть бы не смогла, хорошо что шли две женщины и не побоялись их прогнать.
Молчалка• 28 декабря 2013
людей бойтесь!!!!
автор daxa3 • 28 декабря 2013
Ответ дляТаша-Наташа
Да,в том году на моих глазах и моей дочери собака на мальчика бегущего кинулась.Моей дочери тогда было 3 года,так она до сих пор боится ВСЕХ животных,от мелкого и до крупного.
Хомяк с пастой• 28 декабря 2013
Ответ дляTatyana_257
Впервые слышу, что существуют ветеринарные службы, которые бесплатно стерилизуют собак. Вы из какого города?
Аноним_634• 28 декабря 2013
Ответ дляХомяк с пастой
а кто этим занимается допустим в Кривом Роге, как узнать?

Таша-Наташа• 28 декабря 2013
Ответ дляГравицапа
да хотябы первый пост ,и там спускаемся ниже,таким видать проще людей отстрелять ,а собачки пускай живут не ну а шо
Гравицапа• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_634
Звоните в приюты для собак. Они могут помочь. Много волонтеров занимается уличными собаками.
Белоснежко• 28 декабря 2013
может и не гуманно, но я за усыпление больших собак, за отстрел!
я понимаю что собаки не виноваты что их выкинули на улицу, но моего старшего сына дважды покусали собаки!
при чем оба раза он их не трогал, и даже не смотрел в их сторону, оба раза это были ссучки. которые родили щенят, и хотя они далеко от парадного нашего в будке, но приходят пожрать искать, напали на него сзади
один раз накладывали швы .второй раз он только первый раз одел новые брюки. собака разорвала штанину в хлам. просто повисла на ней и рвала
я с младшими выхожу гулять и меня аж типает от страха, старшему 19 лет, и на уровне где у него нога у младшей лицо!
кто будет нести ответственность если собака порвет ей лицо?
Капуста Маша• 28 декабря 2013
Ответ дляТаша-Наташа
Дело не в собачках,а в том,что бродячие собаки сбиваются в стаи,размножаются и представляют опасность для остальных людей!!!!!!!!!!!
ну и собачек тоже, лично мне жалко!!!
Гравицапа• 28 декабря 2013
Ответ дляТаша-Наташа
Не надо понимать все так буквально.
Хомяк с пастой• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_634
Волонтеры, за свои же деньги. А у них, как вы понимаете, кошельки не безразмерные.
Таша-Наташа• 28 декабря 2013
Ответ дляdaxa3
а рассуждать легко,а вот когда не дай Бог коснется тогда куда и гуманность девается.У меня старшего чуть не разодрала такая собачка,да и меня тоже кусали за ноги.
автор daxa3 • 28 декабря 2013
Ответ дляКапуста Маша
В нашем городе такой службы нет.Раньше от ЖКХА этим занимались,а сейчас некому.
Реально,по близости от нашего дома бегают около 40 особей,и уже маленькие щенки у них есть.И 3-х овчарок с ними видела.
Гравицапа• 28 декабря 2013
Ответ дляБелоснежко
Какой город?
Таша-Наташа• 28 декабря 2013
девочки,а что стерилизованные собаки кушать не хотят?
Капуста Маша• 28 декабря 2013
Ответ дляdaxa3
не обязательно в приюты,если нет другого выхода отпускать обратно,но, повторюсь-, стерилизованные животные не представляют опасности для окружающих (если конечно их специально не злить),и не плодятся дальше!!!