Манька Галченок• 03 июля 2021
Кто отказался платить налог на роскошь, зайдите (жильё более 60 кв.м)
Имеем: квартира 73 кв. метра. Три совладельца: я, папа и брат. Пришел налог по 190 грн на каждого. Вопрос: какая же это роскошь, если на каждого всего по 23 квадрата? Можно ли не платить этот бред? Но на квитанции угрожают пенёй.
Ms. Dolly• 03 июля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Платят все, штраф не нужно будет платить, но не алог все равно рано или поздно придётся заплатить.
Нет
Автору же только за этот год прошло
А владение с 96 года
То есть 5 лет должна уже платить
Выше давали ссылку
Автору же только за этот год прошло
А владение с 96 года
То есть 5 лет должна уже платить
Выше давали ссылку
Кишмишная Мая• 03 июля 2021
И главное специально сделали 60 кв м, а не 70, чтоб за обычные трёшки доплачивать.
я Кукарача• 03 июля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Это не зелёный начали. И вы правы. Если В собственности 20 метров то ничего платить не должны.
Получается, платит не должны? Но платёжка пришла?
Я просто пытаюсь понять, пока у меня не складывается. Спасибо за ответы.
Ms. Dolly• 03 июля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Они хитросделанные и отправляют простой почтой, а не заказной
Оно должно быть заказным письмом только
Если нет ,его можно выбросить
Манька Галченок
• 03 июля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
А борг это что? Вычитается из 193 грн?
Борг с января текущего года, как я поняла. А ежегодная сумма - 121 грн
Пи Пи Пилюля• 03 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Оно должно быть заказным письмом только
Если нет ,его можно выбросить
Простые почтальоны сами выбрасывают
Педиатор_я• 03 июля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Если не выделены части официально, то считается по 73кв.м на каждого
Це ж як вони так рахують?
Чомусь згадала Сергія підрахуя...
Ms. Dolly• 03 июля 2021
Ответ дляМанька Галченок
Мне заказное пришло
Оно приходит только заказным
Все кто пишут про обычные придумывают
Бабайко• 03 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Допустимая площадь 60м
У вас 73м
13 метров лишних
По Киеву тариф 47грн за лишний метр
13х47=611
У вас 190 на каждого,если на троих это 570грн
В Весилькове значит тариф чуть ниже
Что вам ещё не понятно ?
У вас 73м
13 метров лишних
По Киеву тариф 47грн за лишний метр
13х47=611
В Весилькове значит тариф чуть ниже
Что вам ещё не понятно ?
Помогите мне пожалуйста разобраться
.
Мы купили квартиру 5 лет назад. Я не понимаю, что такое люди пишут «выделено» или «не выделено». У нас в семье жена, муж и двое несовершеннолетних. В договоре Иванова продала, Петрова купила. Площадь квартиры 90 м.
Ещё есть квартира в Донецке на оккупированной территории 142 м и загородный домик тоже в зоне ато 75 м с землей. Я правильно поняла, что зона ато - это не берётся в расчёт? Только нужно считать то, что купили после бегства из Донецка? Помогите пожалуйста посчитать по квартире 90 м, надо платить?
. Мы купили квартиру 5 лет назад. Я не понимаю, что такое люди пишут «выделено» или «не выделено». У нас в семье жена, муж и двое несовершеннолетних. В договоре Иванова продала, Петрова купила. Площадь квартиры 90 м.
Ms. Dolly• 03 июля 2021
Ответ дляКарамелька
Не имеет значения. Даже если письма нет, вы обящаны обратиться в свое отделение и взять счет и сумму. Через 2 мес. в случае неоплаты, автоматом начисляется пеня и штраф
Нет
Муж ходил уже два года
Их ответ-пусть письмо ждёт
Муж ходил уже два года
Их ответ-пусть письмо ждёт
Манька Галченок
• 03 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Допустимая площадь 60м
У вас 73м
13 метров лишних
По Киеву тариф 47грн за лишний метр
13х47=611
В Весилькове значит тариф чуть ниже
Что вам ещё не понятно ?
У вас 73м
13 метров лишних
По Киеву тариф 47грн за лишний метр
13х47=611
В Весилькове значит тариф чуть ниже
Что вам ещё не понятно ?
Где мне узнать васильковский тариф?
Гигиенишвили• 03 июля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
У автора выделена часть 1/3 зачем ей к нотариусу
У Автора не выделена как раз часть и 1/3 не может быть априори.
Ванна Тазиковна• 03 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Цена за метр превышения
У вас их 13
Это около 600
Вот вам на троих разбили и получилось 190 с каждого
У вас их 13
Это около 600
Нет у автора превышения, налог платится если на каждого более 60 м кв, у них части поделены, ваши комменты неверны в корне
Ms. Dolly• 03 июля 2021
Ответ дляБабайко
Помогите мне пожалуйста разобраться
.
Она полностью на муже или на вас ?
Педиатор_я• 03 июля 2021
Ответ дляГубы рыбы
— если объект недвижимости находится в общей долевой собственности нескольких лиц, плательщиком налога является каждое из этих лиц за принадлежащую ему долю;
— если объект недвижимости находится в общей совместной собственности нескольких лиц, но не разделен в натуре, плательщиком налога является одно из таких лиц-собственников, определенное по их согласию, если другое не установлено судом;
— если объект недвижимости в общей совместной собственности нескольких лиц и разделен между ними в натуре, плательщиком налога является каждое из этих лиц за принадлежащую ему долю.
Ситуація автора п.2. Чому тоді нарахували кожному?
Ms. Dolly• 03 июля 2021
Ответ дляПедиатор_я
Разбили на троих 13 метров
Бабайко• 03 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Она полностью на муже или на вас ?
Куплено в браке. Покупатель по договору: мое ФИО.
Ms. Dolly• 03 июля 2021
Ответ дляБабайко
Значит она на вас только
И превышение 30 метров
На-перекуре• 03 июля 2021
Ответ дляБабайко
значит вам платить за 30 м
Ms. Dolly• 03 июля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Ещё раз
Приватизация ни о чем в данном случае
Автору нужно идти к нотариусу и на каждого оформлять долю владения
Приватизация ни о чем в данном случае
Карамелька• 03 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Оно должно быть заказным письмом только
Если нет ,его можно выбросить
Не очень хороший совет.
Бабайко• 03 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Значит она на вас только
И превышение 30 метров
Спасибо! И как это платится, если нет квитанции? Самим ехать в районную налоговую и там какой отдел спрашивать? Или это в разрешительном центре письма счастья клепают?
Ms. Dolly• 03 июля 2021
Ответ дляКарамелька
Не очень хороший совет.
Выше писала
Муж ходил два года подряд
В их системе нет инфы
Муж ходил два года подряд
В их системе нет инфы
Ms. Dolly• 03 июля 2021
Ответ дляБабайко
Можете съездить
Муж ездил два года подряд
В базе нет ничего
Муж ездил два года подряд
В базе нет ничего
Педиатор_я• 03 июля 2021
Ответ дляГигиенишвили
Какой облагаемый минимум?
Это налог на квартиры более 60 кв. м, не важно один владелец или, как у Автора, совладельцы, каждый платит налог.
Налог рассчитывают за каждый квадратный метр сверх этой нормы. Размер налога самостоятельно определяют местные власти, но он не может превышать 1,5% от минимальной зарплаты. В Киеве это 1%, т.е. 47,23 грн за кв. м.
В даному випадку власники мають у власності менше оподатковуваного мінімуму, а саме 60м2. Не розумію, чому їм нарахували податок?
73:3=24.3м2 на кожного.
Ms. Dolly• 03 июля 2021
Ответ дляПедиатор_я
73:3=24.3м2 на кожного.
Почитайте тему
Педиатор_я• 03 июля 2021
Ответ дляГигиенишвили
У Автора квартира 73, вот за 13 кв.м надо заплатить.
Квартира не автора. У квартири 3 власники.
Карамелька• 03 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Выше писала
Муж ходил два года подряд
В их системе нет инфы
Муж ходил два года подряд
В их системе нет инфы
Это другое дело. Не нужно ждать письма. Заходите в персональный кабинет и смотрите. Это лучше, чем, не дождавшись письма, не платить, а потом еще и штраф оплачивать.