Манька Галченок• 03 июля 2021
Кто отказался платить налог на роскошь, зайдите (жильё более 60 кв.м)
Имеем: квартира 73 кв. метра. Три совладельца: я, папа и брат. Пришел налог по 190 грн на каждого. Вопрос: какая же это роскошь, если на каждого всего по 23 квадрата? Можно ли не платить этот бред? Но на квитанции угрожают пенёй.
Крошечка-хаврошечка• 13 июля 2021
Ответ дляЩа как дам
Но это же бред получается. О какой роскоши в моем случае идёт речь? О роскоши иметь детей?)
Нашему государству пора бы уже определиться. А то вещают о поддержке, а на деле пшик, ещё и смотрят, как бы урвать побольше отовсюду.
Таки правда и льгота на детей не распространяется .Только на взрослого и на ком оформлено .Вы можете разделить или на муже оформить и на себя что то .Но одному собственнику льгота 60 кв квартира и 120 дом,дети не в счёт
Ща как дам• 13 июля 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
У нас дети тоже собственники: при покупке квартира поделена, каждому члену семьи по 17 квадратов. Но выше писали, что не важно, сколько собственников, все равно нужно налог оплатить за все метры, что свыше 60. Просто налог поделится пропорционально на всех собственников. Ну и в нашем случае все равно же за детей родители платят, так разделение роли не играет.