Мексиканочка• 06 июля 2021
Вы бы отдали деньги на старость на учёбу ребенку?
Копила на старость, а ребенок хочет учиться за границей. Естественно платно, плюс на жизнь там надо дать. Я думала, что он будет учиться в Украине. И это совсем другие цифры. А теперь говорит, что хочет за границу. Впереди еще 2 года. Может передумать, не знаю. Но если таки пойдет туда, то я останусь с пенсией только в старости. Страшно.
Отдали бы деньги на учёбу?
ВундерКИНГ• 06 июля 2021
у меня у подруги малая выучилась и вернулась обратно
работает в кальянной, разкурщицой кальяна) закончила с отличием))))
нет
я бы не отдала последнее
нет
я бы не отдала последнее
Морковку дай• 06 июля 2021
Нет. Не вижу проблемы получить диплом бакалавра в Украине, а на магистратуру получить грант заграницей. Но это ж учиться нужно
сама себе прекрасная• 06 июля 2021
А пенсия скоро? Смотря какой ребенок. Если умный, старательный, целеустремлённый. Хорошие отношения с мамой.
Да, отдала бы, но объяснила что за деньги и для чего откладывались. Ребенок должен понимать уровень ответственности.
Регионщица• 06 июля 2021
Масло , что он хочет. Ну не может ребенок из семьи с небольшим достатком учиться заграницей. Или пусть сам получает грант на обучение.
Дон Пэдро• 06 июля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
нет
я бы не отдала последнее
нет
я бы не отдала последнее
в смысле? на ребенка по...?
сама себе прекрасная• 06 июля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
нет
я бы не отдала последнее
нет
я бы не отдала последнее
Мало быть отличницей, нужно голову на плечах иметь, одно с другим не связано
Дон Пэдро• 06 июля 2021
Ответ дляМорковку дай
Вы думаете это так легко? - грант?
Дон Пэдро• 06 июля 2021
Ответ дляРегионщица
это ж какой доход в семье, что уже на старость собирают?
ВундерКИНГ• 06 июля 2021
Ответ дляДон Пэдро
в смысле? на ребенка по...?
что в смысле?
у меня есть деньги на учёбу в Украине
за границей нет
я должна умереть голодной смертью, что б ребенок выучился и ..возможно никогда не работал по специальности?
если он умный и т.д. то он и тут прорвётся
а если тупой то и заграница не поможет
у меня есть деньги на учёбу в Украине
за границей нет
а если тупой то и заграница не поможет
ВундерКИНГ• 06 июля 2021
Ответ длясама себе прекрасная
как и не связано заграница=успех в жизни
из желе я• 06 июля 2021
Якщо освіта якісна і варта тих грошей, то да, з умовою, що дитина потім буде утримувати.
Морковку дай• 06 июля 2021
Ответ дляДон Пэдро
Вы думаете это так легко? - грант?
Для тех, кто очень хочет учиться за границей - легко.
Даже если без него, то на заграничную учебу в Украине можно заработать.
Жерица ночи• 06 июля 2021
Ответ дляДуняша
Да.
Меня и государство похоронит
До похорон еще нужно дожить
Мексиканочка
• 06 июля 2021
Ответ дляиз желе я
Ну как на такое надеяться?
Пацелуйнитуда• 06 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Ну как на такое надеяться?
Пусть тут поработает , заработает а потом уже едет.
Японский Городовой• 06 июля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
что в смысле?
у меня есть деньги на учёбу в Украине
за границей нет
а если тупой то и заграница не поможет
у меня есть деньги на учёбу в Украине
за границей нет
а если тупой то и заграница не поможет
Вы правильно мыслите, поэтому НЕТ.
А ребенку так и озвучиваете. У нас есть возможность выучить тебя только в Украине. Дальше захочешь заграницу - пытайся сама.
И пусть помнит, что немногие родители и в Украине могут себе позволить платное обучение своего ребенка.
из желе я• 06 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Ну как на такое надеяться?
Я не знаю вашу дитину, але знаєте ви. Якщо на нього не можна сподіватися, то не давайте.
Дуняша• 06 июля 2021
Ответ дляПланшетница
До похорон еще нужно дожить
Ну нынешние пенсионеры как то же выживают. Не я первая не я последняя
Японский Городовой• 06 июля 2021
Ответ дляиз желе я
Это малореально.
ЦыбаФу• 06 июля 2021
автор, а на учебу ему скопили на весь период? если не секрет, какие же цифры для Украины?
Дама_из_рекламы• 06 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
да, подарите ребенку новую счастливую жизнь
И себе голодную старость. Детка через 5 лет решит, что мама его не так любила и маме пожилой покажет дулю. Нет, учиться в Украине или зарботать и учиться там, где хочет.