Море_море_я_скучаю• 10 июля 2021

Студентку ВУЗа отчислили с 4 курса

Имеют право отчислить студентку, которая ушла в декрет в мае 2020 года, оформила академотпуск?Родила ребенка в сентябре и через месяц узнала, что ее отчислили "за невыполние учебного плана". Она позвонила в деканат, сказали, что может восстановить учебу, но уже контракт. Можно как-то оспорить отчисление? И законно ли это? Посоветуйте юриста в сфере образования.
Бензопирен• 10 июля 2021
А академотпуске не отчисляют. На какой срок она его брала?
автор Море_море_я_скучаю • 10 июля 2021
Ответ дляБензопирен
На год...
очки_ннадо• 10 июля 2021
Перед академотпуском она закрыла все, что должна была - зачеты, екзамены?
Оскорбляю всячески• 10 июля 2021
Ушла в академ без хвостов?
Ангел-предохранитель• 10 июля 2021
У нас в вузе, кто брал академ, не отчисляли.
Вроде как не должно быть никаких задолженностей. Нужно узнать причину отчисления! Езжайте в деканат лично к декану, по телефону это не тот разговор.
автор Море_море_я_скучаю • 10 июля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Зачеты, екзамены закрыла еще в начале мая, заявление об академотпуске писала в конце мая, все подписали
Сливочная пенка• 10 июля 2021
Нужно идти в деканат и выяснять. У нас одну девочку отчислили на последнем гос.экзамене на 4 курсе. У нее был хвост ещё с первого курса. Она так и не получила диплом.
автор Море_море_я_скучаю • 10 июля 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Ушла в академ без хвостов?
Да, еще она училась хорошо
автор Море_море_я_скучаю • 10 июля 2021
Ответ дляСливочная пенка
Так зачем ее переводили на второй, третий, потом 4 курс с хвостом? Не пойму..
автор Море_море_я_скучаю • 10 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Поедет, но хотели проконсультироваться в юриста в сфере образования или здесь что-то узнать..
очки_ннадо• 10 июля 2021
Ответ дляДобрый Жук
Так девушка в деканате была??? Не академ закончился в конец мая...
очки_ннадо• 10 июля 2021
Ее академ
ЛюбимаЯНЬ• 10 июля 2021
Так, если студентка узнала об отчислении в октябре, почему только сейчас спохватилась?
автор Море_море_я_скучаю • 10 июля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Отчислили в конце сентября 2020 года, через несколько месяцев после того, как одобрили академотпуск. Были только в архиве в начале мая этого года, сделали копию наказа об отчислении, в деканат после юриста. Вот ищем хорошего..
Пушап Ми• 10 июля 2021
Ответ дляДобрый Жук
Вам юрист без фактов ничего не скажет, надо выяснять, за что отчислили
дамаАмстердама• 10 июля 2021
Необычно. Почти год прошёл. Что теперь доказывать то?
Редиска Я• 10 июля 2021
Смысл было писать на академ, если все сдала и впереди лето?
Ну, то такое.
Солидный вуз не будет так мутить.
В непонятные шарашки все равно не перкубедить.
Если Вы мама и знаете со слов дочери, едьте и сами все узнавайте, дочь скорее всего врет
Сливочная пенка• 10 июля 2021
Ответ дляДобрый Жук
Не знаю, для меня это до сих пор загадка. Как-то переводили.
Поэтому тоже вам нужно ехать и разбираться на месте. Может быть и хвост, и банально по ошибке отчислили.
Мне в свое время таких оценок налепили в диплом на 4 курсе, чтобы не принять на бюджет на ту специальность, которую я хотела.. что я уже ничему не удивляюсь. Дипломы на руки не выдавали, в ведомости проверили - все ок, а по факту потом навертели и не приняли. Узнала через полгода уже, учась на другой специальности в магистратуре, когда нужна была ксерокопия диплома для работодателя. Декан ручками развел и все.
Кривая спроса• 10 июля 2021
Вам не оформили академотпуск.
Потому и отчислили.
Дружная семейка• 10 июля 2021
Так она с бюддета ушла??? Ну и провтыкали Вам акаде ку оформить, берите документы которые Вам подписади и в деканат, там просите копию приказа об отчимлении, и к ней додаток причину отчимления, потом просите ведомости и сравните их с зачеткой....зачем Вам юрист, если можно самим все решить....Нв и как вариант, кто то хочет вместо вас на бюджете учиться)))
автор Море_море_я_скучаю • 10 июля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Узнала в октябре от одногрупника (старосты), но позвонила куратору, она сказала, что это невозможно. Ребенок родился с проблемами, поверили куратору, занимались лечением. В мае этого уже года позвонили в деканат, узнать, что делать далее, сказали, что она отчислена. Сказали звонить в архив, узнать причину. Узнали..
Латвийские_Номера• 10 июля 2021
Кто то провтыкал и не оформил академ, вы не проконтролировали. Если нет документов, ничего не докажете. Как можно было не проконтролировать тщательно этот момент, зная украинский человеческий фактор
автор Море_море_я_скучаю • 10 июля 2021
Ответ дляПушап Ми
Как ответили в архиве - за невыполнение учебного плана. но это не правда. Зачетка как доказательство.
Весенний Марафон• 10 июля 2021
Ответ дляДобрый Жук
В МОН есть горячая линия- можно проконсультироваться предварительно прежде чем говорить с деканом. Можно жалобу на вуз накатать в случае если вопрос не будет реен в вашу пользу
Советчица Года• 10 июля 2021
Вы мама? Почему сразу в деканат не позвонили? Зачетка на руках? Там проставлены отметки за последнюю сессию? Если да, свяжитесь с подружкой (сокурсницей) дочери и попросите ее фото зачетки, для сравнения. Может вашей дочери подписывали академику под честное слово закрыть сессию, а она забила на какой-то из предметов….
автор Море_море_я_скучаю • 10 июля 2021
Ответ дляРедиска Я
Ну, то такое.
Солидный вуз не будет так мутить.
Не врет, ездили вдвоем, 3 курса училась на отлично, сдала зачеты и екзамены тоже хорошо, но академку взяла, так как понимала, что не с кем оставить ребенка, чтоб учиться. Я работаю, муж ее тоже. Думала, потом когда малому годик исполниться, искать няню, возобновить учебу.
Дружная семейка• 10 июля 2021
Ответ дляДобрый Жук
Так у Вас приказ на академ был??? Есди Вы говорите, что вме сдала, а потом ей академ подписали??? Подписали где ? На бегунке ??? Копия или фото есть?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 10 июля 2021
Ответ дляСливочная пенка
Какой вуз?
автор Море_море_я_скучаю • 10 июля 2021
Ответ дляДружная семейка
Да, золотая медаль, успешно сдала ЗНО, поступила на бюджет при наличии 5 мест, остальное - контракт. Вот и обидно.. Мальчик один, который учился на контракте 3 курса, на 4 курсе был уже на бюджете
автор Море_море_я_скучаю • 10 июля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Не может дозвониться в МОН(