МинерАлочка• 14 июля 2021
Это нормально, что муж уезжает на рыбалку, несмотря на болезнь ребенка
Малышу 8 месяцев, температура под 39. Есть признаки орви, вчера был врач и назначил лечение.
Младшему ребёнку 5 лет. Бабушек и нянь нет.
Муж уехал на остров рыбачить сегодня утром, а мне очень обидно - фактически оставил меня одну в непростой ситуации, когда нужна его поддержка.
Я подрабатываю из дому, пишу тексты. Доход ок 10 тыс в месяц.
У мужа киоск, свободный график работы. Но в свободное от работы время он выбирает встречи с друзьями и рыбалку.
Мог бы меня как-то поддержать вместо развлечений и разделить уход хоть сейчас.
Но он аргументировал тем, что «планировал давно»
и вообще никогда не меняет планы.
Советчицы тоже плачут• 14 июля 2021
Автор, для вас нормально, что муж уехал на рыбалку и оставил вас с заболевшим ребенком?
Кидстаффовна• 14 июля 2021
сочувствую
по-свински, конечно, но если он так делает и за это ему ничего не бывает - сами понимаете
Оно само купилось• 14 июля 2021
Он мог вас чем-то помочь? Если да- то не нормально , а если нет, то смысл с того что он будет рядом на диване сидеть.
МинерАлочка
• 14 июля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Нет. Только я не знаю, как можно повлиять на него
База_птеродактилей• 14 июля 2021
Зависит от отношений
Мне бы он был ни к чему, пусть бы ехал. Но мой муж работает с утра до ночи и если бы надо было мне то помог бы и уступил
Госпожа_тамагочи• 14 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Никак. У меня отец такой. Рыбалка это святое, это отдых.
МинерАлочка
• 14 июля 2021
Ответ дляОно само купилось
Можно было погулять со старшей дочкой. Что-то приготовить поесть для семьи. Что-то сделать дома.
Если вдруг что-то случится и надо будет в аптеку, к врачу - мне было бы спокойнее с мужем.
Это не понятно?
МинерАлочка
• 14 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
И ещё добавлю. Автор я думаю, что он вас не впервые так подсирает.
Да, не впервые
МинерАлочка
• 14 июля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ну да, я-то могу и без отдыха жить.
ПриснитсяЖЕ• 14 июля 2021
Мог бы планы поменять.
Но, по хорошему, я не вижу особой необходимости.
Дети болеют, вы дома, вы с детьми. Или колыхать нужно вдвоем?
Никогда даже не задумывалась о таком развитии событий.
ХуАнита• 14 июля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Точнее, развлечение. Жена с больным младенцем должна выкручиваться, старший ребенок тоже требует внимания. А герой-молодец на рыбалку умотал.
МаксХмара• 14 июля 2021
Это не нормально. Для многих мужиков нормально, не переживают, отдыхают... А если в больницу надо будет?
Госпожа_тамагочи• 14 июля 2021
Ответ дляХуАнита
У меня папаша такой. Нас тоже двое. Вон золотая свадьба в этом году.
Почемучка• 14 июля 2021
Таким пофигистам все норма, и на всех плевать
не он же заболел, тогда да все внимание только ему должно уделяться
МаксХмара• 14 июля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Мог бы планы поменять.
А в магазин, аптеку?
Булку Дай• 14 июля 2021
Не нормально, что он не предложил остаться и помочь. Я бы своего не оставляла дома насильно, все равно толку от него мало, но вот заставила бы обеспечить всем, что бы на момент его отсутствия не было проблем с тем, что бы разрываться между детьми и побегами в аптеку и за продуктами
МинерАлочка
• 14 июля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Мог бы планы поменять.
Колыхать нужно больше, ребёнок сейчас нервный, ему плохо, надо больше внимания.
У меня горят сроки по работе, так как два дня работала не как обычно.
Старшей дочке тоже было бы хорошо выйти погулять на улице, а не сидеть весь день дома.
У меня впечатление, что мной надо заткнуть все дыры, а он себе отдыхать поехал. Обидно
ДолькиКабана• 14 июля 2021
У меня был такой муж. Только ребенок один. И ему было все равно. Как он говорил, чего ему сидеть рядом, ведь я есть. Но это во всем так. все на мне было. Если можете, что то поменять меняйте. Если нет - смиритесь. Не все женщины могут с 2-мя детьми развестись. Возможно у вашего мужа есть другие хорошие качества и это просто единичный случай...
Без Баяна• 14 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
так надо было старшую с ним отправить
если он недалеко уехал,можно и всем было поехать
Оно само купилось• 14 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Это не понятно?
Это понятно, все зависит от мужа и вашей способности самим справляться, просто у нас когда болеет, я сама справляюсь, мой не смыслит в лечении, все лекарства есть куплены заранее. На счёт готовки, тоже на такие случаи заготовлены пельмени. Если состояние не критичное, почему бы и не ехать ему, такое состояние может быть несколько дней, вы же его на работу пустите? Или в рабочий день тоже оставите дома?
Сундучок с каникулами• 14 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Это не понятно?
Он бы реально все это делал или просто был дома?
Оч@ров@Шк@• 14 июля 2021
Автор, вы еще спрашиваете нормально ли это? Для моего мужа это не приемлемо, любые планы и встречи побоку, если нужна мне помощь с детьми. Особенно, когда болеет. У меня тоже не было рядом родителей, то только на мужа полагалась. Элементарно, в аптеку, в магазин, старшего на себя взять, пока я с малышом.
Почему у вас так, хз, наверно муж дятел конкретный и рыбалка важней. Придумайте, как ему донести, проучить, что так не пойдет. А спустите все на тормоза, то он таким и будет.
МинерАлочка
• 14 июля 2021
Ответ дляБез Баяна
так надо было старшую с ним отправить
Ночевать на острове?
И малыша с температурой 39 туда везти?