МинерАлочка• 14 июля 2021
Это нормально, что муж уезжает на рыбалку, несмотря на болезнь ребенка
Малышу 8 месяцев, температура под 39. Есть признаки орви, вчера был врач и назначил лечение.
Младшему ребёнку 5 лет. Бабушек и нянь нет.
Муж уехал на остров рыбачить сегодня утром, а мне очень обидно - фактически оставил меня одну в непростой ситуации, когда нужна его поддержка.
Я подрабатываю из дому, пишу тексты. Доход ок 10 тыс в месяц.
У мужа киоск, свободный график работы. Но в свободное от работы время он выбирает встречи с друзьями и рыбалку.
Мог бы меня как-то поддержать вместо развлечений и разделить уход хоть сейчас.
Но он аргументировал тем, что «планировал давно»
и вообще никогда не меняет планы.
Мамаша в бигудях• 14 июля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Никак, нужно было сразу приучать и приобщать к семейному быту. У меня муж с первым ребёнком вставал каждую ночь памперсы менял, подмывал, так в роль отца и вошёл
То вам такой муж попался. А не вы к быту приучали. Если муж спит так что не разбудит выстрел, маленький ребёнок орет, а вы будете его будить поменяй памперс? Ну пройдёт 5 минут толкания- может и разбудите
atrorubens• 14 июля 2021
Ответ дляБез Баяна
а что, ваши стены лечат от температуры?
какая разница,где болеть
Боже, Вы реальная женщина, у Вас есть дети?
Такого дикого рас*****йства я на форуме еще не видела((((
Морковна• 14 июля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ну второй уже есть, предлагаете выкинуть?)
Вы знанте у меня тоже у детей небольшая разница, но муж это понимает, и помощь была огромной. Рожает женщина, и она в принципе 99% решает рожать или нет. Но есть же и папа, он такой же родитель.
Мужик у автора полный отстой, разве вы не согласны? Какой нормальный человек так поступит? Тем более родной отец. Работа это одно, вечером он будет, но это урвал на отдых, когда дома завал. Он дерьмовый муж и папаша и это факт.
Я бы справилась на месте автора, а куда деваться. Но обида, что твой близкий человек оставил тебя одну в трудную минуту, это попахивает предательством. Не была в таком положении ни разу, но уверена, что было бы и мне плохо и мужу потом.
то вы за меня придумали ’выкинуть’.
у автора был 4х летка и муж,которого она уже узнала за эти годы,но она сделала подвиг и родила,а теперь муж должен страдать вместе с ней,а он не хочет.
а если ещё будет три беременности то всех надо родить?
Инстагра_мерша• 14 июля 2021
Ответ дляФизрукая
Вы думаете, что отец, сваливающий от больного младенца гулять, свяжет себя присмотром за 5 леткой?
Потом новости - утонул, утонул итд.
Зачем додумывать чего нет? Некоторым мужчинам нужно прямо в лоб говорить, намёки они не понимают и очевидные вещи не видят. Может у автора такой муж. Но это не значит, что он плохой отец. Она ж живёт с ним и двох родила
Физрукая• 14 июля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Да как-то сразу у нас пошло все вместе делали , а у автора муж сам по себе, а она с детьми, по другому уже не будет.
Так и должно быть в нормальной семье.
Муж был и на родах и лежал с нами в послеродовом, и ночью встаёт и сам спит с ребенком когда мне отдохнуть надо и всё делает без проблем.
Без Баяна• 14 июля 2021
Ответ дляatrorubens
яжемать нарисовалась
вы знаете, чем лечить орви?
прогулками,смотрите доктора Комаровского
вы знаете, чем лечить орви?
Оно само купилось• 14 июля 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Когда температура 39, состояние кретичное. А жене работать надо, у нее сроки горят. Если мужик не справляется с обеспечением семьи и этим приходится заниматься жене, то его святая обязанность не на рыбалку махнуть, а сидеть рядом , менять памперсы и жопу мыть детям наравне с женой
Вы знаете, я некоторые семьи знаю, где мама работает удаленно, при всем что муж ну очень хорошо зарабатывает, в прошлом году просто взял и подарил другую машину жене. А на счёт температуры, у меня ребенок , в 3 года воспалением переболел, тепм была больше недели такая, не сбивалась, и естественно муж ходил на работу, а как иначе? Состояние может быть критичное, но стабильное. Читая посты автора, она пишет что оставляла ребенка ранее на мужа на 3 часа, тоесть отдых какой никакой но все же он ей предоставлял, значит он и менял подгузник, и кормил ребенка. Про себя писала , что впервые оставить смогла после 2.5 лет и то на пол часа, ибо без меня ребенок просто истеричил и никто справится не мог, поэтому у автора не сильно ,то и запущенная ситуация, да, не приятная, но все же , я писала , что после выздоровления, пусть устроит себе поход в ТЦ , а деток на мужа.
Звезда в шоке• 14 июля 2021
Ответ дляБез Баяна
а что, ваши стены лечат от температуры?
какая разница,где болеть
Лечат доступ к мед помощи, аптеки в доступе, соблюденные сан нормы и комфорт. А сквозняки, комары, антисанитария и отсутствие возможности быстро добраться до больницы не лечат. Да и кому такие жертвы нужны? Плюс ко всему жене нужно работать, потому что недомуж не зарабатывает достаточно, чтобы обеспечить своих детей, которых заводил сознательно вместе с женой. Не хотел заботиться о семье и детях, надо было стерилизоваться. Или презервативы хоть использовать. Привыкли, блин, всю ответственность на женщин перекладывать
atrorubens• 14 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
«У меня нет с…сек»
Он считает, что мне гораздо проще управляться со всем.
Оставаться избегает. Если я иду куда-то- в ТЦ, в банк и прошу его посидеть час-два-три, то он наяривает через каждых 15 мин - полчаса и рассказывает, какая дома катастрофа и чтоб я срочно возвращалась
Не просите.
Просто оставляйте детей с ним.
Вы никогда не меняете свои планы.
На телефонные звонки отвечайте холодно - пельмени в холодильнике, я занята, пока. И вообще снимайте трубку через раз - Вы же заняты.
Просто оставляйте детей с ним.
Вы никогда не меняете свои планы.
Булку Дай• 14 июля 2021
Ответ дляatrorubens
8 месяцев, температура 39.
В любой момент может понадобиться госпитализироваться в больничку.
Есть старший ребенок, бабушек нет.
Ну можно конечно сгустить краски до цвета армагеддона), но госпитализация может понадобиться и без температуры в любой момент (упал,перелом к примеру), а муж на работе, в командировке и т.д. Просто у автора ситуация не только в этой рыбалке, там запущено все давным давно и видно накипело.
Физрукая• 14 июля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
То есть, если родит 5ро - то муж идеальным отцом станет?) Нет, так это не работает.
Без Баяна• 14 июля 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
так речь же о прогулке шла, а не о ночевке
Доктор Варвар• 14 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Ночевать на острове?
И малыша с температурой 39 туда везти?
Ребенка старшего с мужем отправить,не?Ночевать на острове...и что?сама дома с младшим...
Ясамаякрасивая)• 14 июля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Автор, вы еще спрашиваете нормально ли это? Для моего мужа это не приемлемо, любые планы и встречи побоку, если нужна мне помощь с детьми. Особенно, когда болеет. У меня тоже не было рядом родителей, то только на мужа полагалась. Элементарно, в аптеку, в магазин, старшего на себя взять, пока я с малышом.
Почему у вас так, хз, наверно муж дятел конкретный и рыбалка важней. Придумайте, как ему донести, проучить, что так не пойдет. А спустите все на тормоза, то он таким и будет.
так він таким завжди і був, нічого ж не змінилося.
автор на собі одну дитину спочатку тягла, тепер двох.
тільки не зрозуміло, навіщо при такому розкладі друга дитина потрібна була.
але наші жінки народжують не дивлячисчь ні на що
atrorubens• 14 июля 2021
Ответ дляБез Баяна
яжемать нарисовалась
вы знаете, чем лечить орви?
А если во время ’прогулки’ на острове температура внезапно скакнет до 42 или разовьется воспаление легких - это не проблема, ведь у нас в стране есть санавиация, доступная каждому. Доставят до стационара за 15 минут.
Да?
Без Баяна• 14 июля 2021
Ответ дляatrorubens
Да?
ну и бред
МинерАлочка
• 14 июля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Автор, а что это за ’свободный график работы’ у мужа в его киоске
Работают посменно два продавца. У него контроль, заказ товара (и то не все, кое-что девочки делают сами или поставщики) и иногда он сам что-то везёт туда.
Ездит посмотреть, проконтролировать, снять кассу, или если свет пропал/что-то подвигалось.
Может поехать утром на 9-10 часов, может на 12 (это стандартно, спит до 10, потом просыпается, ест, в душ и на работу). Может только вечером кассу снять. Или вообще не ехать.
Вот такой график
МинерАлочка
• 14 июля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
И продавец установил ему ’свободный график’
Это он устанавливает графики - продавцам и себе.
Звезда в шоке• 14 июля 2021
Ответ дляКукусик
Да,ваш муж такой и он не изменится. У вас два варианта :
1-терепеть или забить и выкручиваться одной
2- развестись и жить одной с детьми
Выбирайте
2- развестись и жить одной с детьми
Выбирайте
Я бы выбрала второй. Все равно приходится выкручиваться одной с детьми. Муж только в виде бесплатного бонуса к этому всему. Ему тоже приготовь, постирай, убери за ним. Еще и внимание удели
Оно само купилось• 14 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Вот такой график
Значит он много времени проводит дома, тоесть вам помогает ? Кушать готовит , убирает и т.д ?
Булку Дай• 14 июля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Гавно у вас, а не муж!
вот интересно, от того, чтоавтор узнает, что муж гавно что то изменится?
Без Баяна• 14 июля 2021
Ответ дляОно само купилось
ага,пашет аки конь
Завтра не пью• 14 июля 2021
Ответ дляБулку Дай
Ну это уже выбор автора))) Она спросила, ей и отвечают
Аль_де_Барановна• 14 июля 2021
Ответ дляБулку Дай
А что изменится от ее темы?
Хотя изменится... Она ж этим зарабатывает
Звезда в шоке• 14 июля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А вы вообще не любите рыбалку? никогда с ним не ездите?
Вы в бреду? У младенца температура 39. О какой любви к рыбалке вы сейчас вещаете?
atrorubens• 14 июля 2021
Ответ дляБез Баяна
Речь шла о ’поехать всем вместе’. Мужик едет 1) на остров 2) с ночевкой.
Как Вы себе представляете поехать ’всем вместе’, если мужик - ’с ночевкой’, а все остальные - ’на прогулку’?
Или Вы думаете, что ’остров’ - это типа как Турханов остров в Киеве, на большую землю можно пешочком вернуться? Или у жены своя моторная лодка есть, отдельная от лодки мужа?
Я такая боевая• 14 июля 2021
Автор, это не нормально абсолютно, полное пренебрежение своими обязаностями отца и мужа. Не дай Бог ситуация, что с малышом в больницу - кто со вторым тоже маленьким будет? Да и при раскладе, что Вы болеете дома - получается старший малыш даже без гуляния и улицы все выходные, пока пан рыбачит? В аптеку сходить, в магазин, если надо - кто сходит? Вообщем не представляю ситуацию, чтоб мой муж так поступил со своей семьей....
Госпожа_тамагочи• 14 июля 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
О безусловной. Почему вы себе позволяете оскорблять незнакомых людей??
спальное место• 14 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Ночевать на острове?
И малыша с температурой 39 туда везти?
так про страшего же речь? а что Вы никогда не ночуете на природе с детьми?