Ряженка• 17 июля 2021
Жалко детей в нищих семьях
Те кто живут семьёй на копейки. Когда даже не могут позволить своему ребенку хорошую еду, одежду(экономят на всем) Я уже молчу про компьютер, смартфон. И главное у них всегда есть отмазка "да мы жили без гаджетов и выносили нормальными". Хотя уже давно все изменилось. А бедный ребёнок чувствует себя изгоем, то что у него ничего нет то что есть у ровесников. Не виноват же он что родителям захотелось плодиться в нищете. Потом эти дети вырастают и им хочется лёгких денег. Вот так и появляются закладчики и вебкам-модели.
Дверной_Проем• 17 июля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Офис уходит домой в 18 , приходит уборщица и моет. У нее либо ключи,либо охранник открывает. Кто не хочет работать,тому все странно и непонятно
Прекратите хамить!
Я после развода работала удаленно, когда ребенку год был. Он на груди висит, а я работаю. Прям все лентяи, одна вы труженица!
А по теме, да, странно, что такое доверие к уборщице. Обычно уборка в рабочие часы.
вкрации• 17 июля 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Ум у меня есть.
В отличие от вас.
Сидите, перечитывайте, что ваш телефон пишет, если он у вас такой глупый.
Нормальные гаджеты надо покупать.
Рассуждать надо о том, о чем знаешь, а не лишь бы что лепить, главное, чтоб не молча и побыстрее отправить.
Лосины повыстраивали
Вы с вашим телефоном на одной волне, я смотрю, какая хозяйка, такой и телефон
В отличие от вас.
Нормальные гаджеты надо покупать.
Лосины повыстраивали
В отличии от меня у вас его нет. Что кому покупать не ваше дело
Д о ми н ы. Похлопайте в ладоши исчо. Вам лишь бы понять шо якобы жизни нет за пределами Киева
Дверной_Проем• 17 июля 2021
Ответ дляДадосвидания
Даже не буду читать в будущем тему, вангую закидади вас тапками. Но вы автор совершенно правы, недавно была программа, что девочки с бедных украинских и русских семей с 14 лет занимаются проституцией, им хочется гаджетов, косметики, шмоток(хоть сейчас в телеграме наберите в поисковике что то в стиле девочки, молоденькие девочки, прозреете). Сколько наших женщин, девушек в Европе ’трудятся’ на этом поприще, все с небогатых, многодетных семей им хочется лёгких денег, здесь и сейчас.
Не сравнивайте 90, когда все были более менее равны в достатке,не было столько соблазнов и с каждого утюга не вещала реклама потребления да побольше.
Какие 90-е...Мне тут знакомый из пригорода облцентра (тобишь не село это, а минут 10 езды от города) рассказывал, как у них девчонки на трассе в кафе пасутся, чтобы подцепить городского и уехать. И мамки многие совсем не против, что из дочки с 14 лет живут с мужчинами.
Укуси меня• 17 июля 2021
Ответ длявкрации
Скажу...я не проверяю что пишу... а набираю быстро
Я тоже быстро ) Но нечитаемый текст - неуважение к собеседникам ) Возможности исправить нет, но я пояснить написанное - есть.
Неуважение - как и категоричность в высказываниях. Петровцы при всем уважении к жителям - не вся Украина ) И домины/лосины далеко не у всех. Даже в Петровцах.
Дверной_Проем• 17 июля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
О кошмар. Что я прочитала. Мы не можем позволить себе новую одежду(ждём минимальных цен в секонде) и хорошую еду каждый день, у нас нет супергаджетов и ремонт был очень много лет назад. А машина у нас отечественного автопрома купленная хорошо бу:))) и на море мы ездим с условиями на улице в совдепию, но мы ездим. И у нас нет ни одной скучной недели, ни одного дня когда мы можем хоть о чем-то пожалеть.
Люди, жалейте себя и свое нежелание заниматься своими детьми. А гаджеты дорогие лучше отбирайте.
По поводу пожалеть это скажут только ваши дети, когда вырастут. Не вы. А они. И не вам, а психологу (или самим себе).
Просто болталка• 17 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
так
Так всім відомо, за чий рахунок вони живуть.
Бабка_в_кедах• 17 июля 2021
Ответ длявкрации
Ну утешьтесь хоть так, если в жизни все печально))
Думайте, вы думаете.
Все равно это вам не поможет.
Думайте, вы думаете.
Все равно это вам не поможет.
Престидижитатор• 17 июля 2021
В 90 е я ребенок из нищей семьи. Сейчас у детей есть уже по квартире. Но я не сильно и балую. Телефон самый обычный, одежда обычная, кроме верхней и обуви.
Они должны понимать от куда деньги берутся.
У подруги, одежда только секонд и то не могут иногда позволить.
За то дочь и Айфоном и на счету 0.
На одной картошке сидят.
За то дочь и Айфоном и на счету 0.
На одной картошке сидят.
Дверной_Проем• 17 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Все телефоны и планшеты - это убивание детских глаз. Особенно смарты за 2к. У моего сына нет смартфона. Зато подтягивается 15 раз за подход в свои 9 лет, и больше никто в классе не может. Всем некогда, в телефонах зависают и многие уже с лишним весом.
Одно другому не мешает.
Мой занимается Скретч сам в свои 7, ищет уроки на ютуб и учит, делает колесо с 5 лет, сейчас вот увлекся воркаутом, на турниках пропадает. С умом нужно всем пользоваться. Ножом тоже убить можно. А можно и хлеб отрезать.
Простецкая• 17 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Трудное положение для здорового человека с руками и головой и с детьми, это когда уже гвозди на гроб забивают.
У нас сейчас ремонт, до этого был сьем много лет. Многие ценники поднялись, живем в своем, но в ремонте и с частичными удобставами и даже пола нет в двух комнатах. Ценю то что есть, нищими нас не щитаю, дело времени, финансов и желания. Нищета она в голове, так как нам например и в голову не приходило попросить, бред ужасный, не сужу, а констатирую, и больше мысли : где взять, как заработать. Я уже молчу о тех, кому эти комнаты свои, даже пусть и без полов или в новострое только сданном с голыми стенами, не светят, но они полноценные и двигаются к цели и ищут варианты. Как бы пробелема одна, нет полов и дети есть и одеть нужно, а способы решения разные. Вот и выходит у нас любят помогать тем, кто плаксиво просит, а не тем, кому нужно на самом деле.
Вы постоянно работаете, стараетесь жить лучше, квартиру купили. Дети ваши тоже будут брать с Вашей семьи пример и стремиться к лучшему.
А некоторые нарожают и ноют, что жизнь сложная, что им должны помогать. И дети их вырастают с мыслью, что и так можно прожить, не напрягаясь.
ЛюбимаЯНЬ• 17 июля 2021
Всю тему не читала.
Скажу так. Не обязательно ’плодиться в нищете’. Бывают жизненные обстоятельства, когда люди теряют все или почти все (война, тяжелая болезнь, например). Тогда семья вынужнена экономить буквально на всем.
ЛюбимаЯНЬ• 17 июля 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Про ’вырастают и им хочется лёгких денег’ не скажу.
Но брат с женой. Денег на продукты в обрез. Даже в секонде одежду купить не всегда могут. А год назад родили второго. Мне трудно понять. Периодически помогаю продуктами, детям одежда, игрушки, вкусняшки. Старшему почти 9. Телефона, компьютера нет. Ребенок ниразу в кино не ходил, цирк, парк...про море вообще молчу
Ну так а вы зачем? Отведите ребенка в цирк
РозаФиалковна• 17 июля 2021
Ответ дляДа Щас же
Это что-то новое.
Всегда считала, что умные вырастают там, где родители могут дать хорошее образование.
Далеко не всегда. У меня есть масса примеров, когда дети, мальчики, в частности , добивались многого. А детство этих детей было весьма бедным и не все получили ВО
ЛюбимаЯНЬ• 17 июля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Что делать с гаджетами?
вкрации• 17 июля 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Думайте, вы думаете.
Все равно это вам не поможет.
Думайте, вы думаете.
Все равно это вам не поможет.
Утешьтесь если вам надо..за меня не придумывайте и не решайте. Это беда местных Советчиц. Не поможет вам ничего. И шо ?
вкрации• 17 июля 2021
Ответ дляУкуси меня
А за что мне уважать собеседника? Петровцы это тоже Украина как бы вас не хотелось доказать обратное
И козаровичи там есть
Совсем такое небедное село
И козаровичи там есть
Совсем такое небедное село
Аноним с кешбеком• 17 июля 2021
Родили 2-го ребёнка в 1комн.квартире. Потому ч о большая квартира будет, а времени рожать - нет. У старшего есть комп, 2 планшета, смартфон и всё остальное. МЫ ДЛЯ ВАС КТО??
и вырастут ли наши дети закладчиками? Жду от вас откровения
Губной рояль• 17 июля 2021
Ответ дляПасти Ла
Я так расстроилась, ну просто слов нету. Там такие роботяги. Не знает она ничего в жизни кроме работы. И такое горе навалилось, двое днями кричат и реьерок день с мамой в огороде и заготовках на зиму.
Не расстраивайтесь, добрая душа. Разные здесь люди. А Если кто то хочет помочь, придумайте как это организовать, может откроетесь или свой адрес дадите, у многих же ненужная одежка лежит
РукиМыли?• 17 июля 2021
А вы не думали о том, что такие дети могут быть на порядок счастливее обеспеченных детей. Потому что родители их любят и уделяют достаточно внимания, а не отмазываются дорогими игрушками и гаджетами, как это нередко бывает в семьях обеспеченных. И в какой семье ребенок вырастит психически более здоровым? Или в вашем мире только материальными благами все измеряется?
Не гавкаю- но охраняю• 17 июля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А мне таких вообще не жалко, особенно многодетных. Мне жалко что мои налоги идут им на всякие пособия.
А мне жаль людей с таким узким мышлением. А ещё необразованных
Не гавкаю- но охраняю• 17 июля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Прекратите хамить!
Кто вам хамил?
Зашла на 5минут• 17 июля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
У меня сын в 14 скорее всего уедет.На этой неделе получила удостоверение многодетных,предложила мужу теперь кататься на трамвае и ни в чем себе не отказывать)
Мы тоже, как только получили удостоверения, сразу обе машины в гараж и только на бесплатном ОТ целыми днями ездим
во счастье-то привалило

Зашла на 5минут• 17 июля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Не нужно давить на жалость.
Многодетние тоже так оправдываться-деток любят,по этому рожают друг другу на голову)Жалкое зрелище...
А работать и жить не за чужой счёт странно?
А если многодетные и работают, то можно?
Астановитесь• 17 июля 2021
Я с откровенно неблагополучной семьи. В 18 работала официанткой в Киеве😣. Папа - нейтральный, мамы не было . Брат - только гулянки, пьянки и скандалы..Сейчас мне 35, итого имею- дом с мужем пригород, две квартиры-Киев, я начальник отдела экспорт- 50 тыс з/п,плюс свой инет магазин, пока ещё 🤫одна дочь, но планируем 🙄и 15 лет брака официального. Ни о чем не жалею, было сложно - но научилась на себя расчитывать. Опыт был - пусть такой сложный. Муж мой с подобной семьи. Жалеть нас? Всегда была против жалости. Инвалидов нужно жалеть и детей брошенных- не более
Астановитесь• 17 июля 2021
Мои благополучные не могут элементарно счета за коммуналку на себя сделать ( все родители делают и платят), мясо на шашлыки порезать и померять шторы на окно. И да… им 35.. и я им можно сказать завидовала 20 лет назад, но я самостоятельная на сейчас, а они мама\папа… и так будет, пока мама/ папа живы. Далее - хз как выживут
Полиэтиленовый привет• 17 июля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
А вы тему читали?
Речь не идёт о работающих семьях которые могут обеспечить достойную жизнь детям.
Речь идёт об уникумах у которые ни кола ни двора и три копейки в кармане,но при этом регулярно дети рождаются.Которые потом живут чуть ли не в нищенских условиях,и то,во многом благодаря всяким плюшкам от государства.
Как бы,я думаю есть разница?
Укуси меня• 17 июля 2021
Ответ длявкрации
И козаровичи там есть
Совсем такое небедное село
И козаровичи там есть
Совсем такое небедное село
Это элементарная вежливость. Это воспитание - о котором мы сейчас говорим )
вкрации• 17 июля 2021
Ответ дляУкуси меня
Воспитание это не лебезить перед не пойми кем..и я не собираюсь проявлять вежливость там где не хочу
Укуси меня• 17 июля 2021
Ответ длявкрации
А зачем общаться с непойми кем ) Выдвигая непойми какие идеи