Ряженка• 17 июля 2021

Жалко детей в нищих семьях

Те кто живут семьёй на копейки. Когда даже не могут позволить своему ребенку хорошую еду, одежду(экономят на всем) Я уже молчу про компьютер, смартфон. И главное у них всегда есть отмазка "да мы жили без гаджетов и выносили нормальными". Хотя уже давно все изменилось. А бедный ребёнок чувствует себя изгоем, то что у него ничего нет то что есть у ровесников. Не виноват же он что родителям захотелось плодиться в нищете. Потом эти дети вырастают и им хочется лёгких денег. Вот так и появляются закладчики и вебкам-модели.
Однозначная• 17 июля 2021
Ответ дляПасти Ла
Рост 116, девочка, можно 110.нужен им. Я на Осень курточку им сейчас ищу и другие вещи.
Напишите мне на имейл,помогу с вещами,обувью.
Sukhoviiv@gmail.com

Купи слона• 17 июля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну вы же называете неработающих мам ленивыми. А я вижу чем занимаются работающие. Реально те кто работает - единицы, остальные сплетни разносят целыми днями, курят, пьют кофе и всячески придумывают как им избежать общения с собственными детьми.
Моя свекровь тоже так считает. В свое время она повесила на бабушку двоих детей, один из которых инвалид (хотя на ребенка пенсия была), и ходила на работу. Потому что на работе легче. У дочки ДЦП, она даже в школу не ходила (некому было отвозить) и никто ней вообще не занимался. Умерла в 19 лет.
Поэтому и бабушка из такой мамы-кукушки никакая.
Ванна Тазиковна• 17 июля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Значит все таки бла-бла и не более.
Мне доказать не трудно,как и любому работающему официально человеку.Банально теми же налогами.Сумма которых может быть весьма не плохой в зависимости от зарплаты,и которая отчисляется за каждого сотрудника.
А вы чем крыть будете?
Все так же вопросом на вопрос?)
Бла-бла - это ваши ’доказательства’. Налоги платят все. 20% НДС). Так что нечем вам хвастаться. И так как я пользуюсь не госуслугами, а частными, то мои отчисления весьма велики. Далее, ваши заслуги? Внимательно слушаю))))
Ванна Тазиковна• 17 июля 2021
Ответ дляКупи слона
Зато налоги платила пенсия хоть хорошая или ненужный ребенок содержит?
Полиэтиленовый привет• 17 июля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Кто это всё?И за что они платят?
Безработные домохозяйки платят налоги со своих зарплат,или начальники безработных домохозяек за них налоги платят?
Вы сами сами то хоть поняли что сказали?Или чутка занесло, только бы ответить?
Безберлоги.ру• 17 июля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Кто это всё?И за что они платят?
они платят налоги в магазинах когда покупают одежду, обувь, продукты, билет в кино, и т.д., налоги платят все
Полиэтиленовый привет• 17 июля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Так не об этом же речь.
А о подоходных налогах.
С зп,с бизнеса,с прибыли и т.д.
Я же выше писала.

Безберлоги.ру• 17 июля 2021
а вообще тем , кто осуждает людей с высока жизнь может корону поправить лопатой, так бывает
Бабка-ежика• 17 июля 2021
Ответ дляПасти Ла
Напишите мне, пожалуйста, в личку
Купи слона• 17 июля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Аж 2400.
Мы не содержим. Нет возможности.
Была бы она умнее, то помогала с внуками, а я бы на работу пошла. Ей не хочется.
Домашка• 17 июля 2021
У меня есть возможность купить ребенку гаджеты. ноя с этим не спешу.... Вы считаете нормой что дети таращатся в смартфоны и планшеты сутками?
Дома 2 компьютера и 1 ноутбук. Везде пароли. Ютуб , тикток и прочяя дрянь запаролены.
Моей дочке 10 лет, она занимается балетом 4 раза в неделю по 3 часа. 2раза ходит на английский по часу, почти ежеденевно гуляет с друзьями. Сейчас летом, ежедневно на пляж ездим.
В окружении моей дочки все друзья тоже занимаются серьезно какимто спортом и т.п. Никто в гаджеты не залипает. Смартфонов ни у кого нет.
Для связи у моей дорчки стенький сенсорный телефон без интернета, выполняет функцию звонилки и мп3 плеера. В экраны (просмотр мультиков ребенок таращится не более час в день
Кстати неврологи и офтальмологи не рекомендуют детям смартфоны до 12 лет впринципе. А в 10 дети должны смотреть в экрвны (любые) не более 1-1,5 часа в день.
Автор что за параноя с гаджетами у Вас? Ткнуть ребнку гаджет это не признак достатка в семьте. Это признак безмозглости родителей!
Пропеллер на 6 персон• 17 июля 2021
Ответ для100pudov
А мне кажется, как раз таким пенсию нужно платить. Во-первых, потому, что они растят более умных и развитых детей(более перспективных для общества), чем работающие мамы. А во-вторых не нагружают государственную систему детсадов(и иногда школ). Было бы справедливо считать папе из этой семьи пенсию и не ’обрезать’ ее (сколько там сейчас максимальная пенсия, тысяч 10-12?), а выплачивать ’излишек’ маме.
Далеко не всегда неработающие не пользуются садиками и тем более школами для своих детей. И если они смогли вырастить таких перспективных для общества детей, то такому ребёнку не составит труда помогать маме, не так ли? .
100pudov• 17 июля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Возможно и так. Думаю, лет через 15-20 наше правительство так и скажет: Вы все вырастили отличных детей, пусть они вас и содержат. Ну а кто не вырастил- надо было думать раньше.
СирОжино пирОжино• 17 июля 2021
я давно такого не видела, ела мороженое, подошли двое детей и стояли буквально мне в рот заглядывали, а их родители всегда с сигаретой и бутылкой пива
ЛюбимаЯНЬ• 17 июля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Не стоит путать декрет в 3.5года и сидение по 10и больше лет.
Декрет это вынужденная мера после родов,а второе это уже личный выбор ленивой бабы.
А какую пользу обществу они приносят?
Они врачи?Лечат людей, жизни спасают?
Может педагоги?Детей воспитывают,учат?
Их работодателя платят за них налоги,или они их со своего дела платят и эти деньги потом идут на нужды общества?
Нет.
Зато в сад,школу,в больницу,в парки,стадионы и скверы которые обеспечиваются из карманов работающих вы ходите.И всем этим пользуетесь не давая ничего в замен.
+300
Директор Пляжа• 17 июля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Что за бред? В 90-е многие жили в нищих семьях, просто потому что время такое было. И все прям нарики и проститутки?
Автора не поддерживаю, но тогда почти все были на одном уровне финансовом.
Творю чудеса• 17 июля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А мне жалко тех, кто не знает о разделительных знаках препинания.
Препинания препивания))))))))))
Творю чудеса• 17 июля 2021
Ответ дляТрусиковед
Мы нищая семья, но у детей смартфоны новее, чем у меня (брали в рассрочку).
Так им теперь Египет подавай, Азов их не устраивает уже
Плясать под дудку детей и ’разбаловать’ их просто феерически сильно, как ни странно можно при любом доходе
Блoшка-матрешка• 17 июля 2021
Дело не в нищете, если родители на гаджет даже в рассрочку не могут заработать...

Безберлоги.ру• 18 июля 2021
Ответ дляДомашка
мои родители так же рассуждали, и первое что я сделала это убежала подальше в 17 лет, я уехала от них далеко за 600км,домой ездила крайне редко и под любым предлогом отменяла поездки, и да я бросила учебу и пошла на работу чтобы купить себе смартфон
у вас тоже нездоровое отношение к гаджетам, во всем должен быть здравый смысл, и иногда надо спрашивать у детей о их желаниях, учить их не забывать о своих желаниях, а не быть рабами в угоду родителям
мозглость родителей не заключается в загрузке на 10 развивалках и 5 спорт секций
Безберлоги.ру• 18 июля 2021
Автор на тему которую вы подняли есть очень хорошая книга ’как дать ребенку все без денег и связей’
Болтушка Му• 18 июля 2021
Ответ дляПасти Ла
Что это за семья?
Дверной_Проем• 18 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
У нас мешает. Мой как возьмет мой теленфон, так не заберешь. Вообще себя не контролирует. А без телефона Неофита смотрит и занимается, читает. Всегда найдет, чем себя занять, если без телефона. Поэтому пока с кнопочным ходит. Не вижу необходимости и тем более не стыдно, что все с телефонами, а мой без.
Так это не проблема смартфонов, а проблема вашего ребенка, не более
Дверной_Проем• 18 июля 2021
Ответ для100pudov
1. Когда сын был в садике, бОльшая часть мамочек не работали))) Кто там что не нагружает?))))
2. Про более умных членов общества тоже сомнительно. Если она дома, это не значит, что априори занимается все это время с ребенком.
3. И да, у работающих мам дети более самостоятельные.
Ванна Тазиковна• 18 июля 2021
Ответ дляКупи слона
Аж 2400.
Мы не содержим. Нет возможности.
Зато вы лично своих детей воспитаете. Очень тяжело пожилому человеку быть с детьми. С одним еще куда ни шло лет в 60, а с двумя тяжко. Моя мама мне помогала когда родились двойняшки, но с 1.6 приходила в основном погулять с ними. Сейчас им 10, уже года 4 не приходит, могу я раз в месяц завести. Это меня не напрягает.
Купи слона• 18 июля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Я и сама это прекрасно понимаю.
Свекровь сама у себя любимая девочка. Моя мать такая же. У обеих уже маразм (сидят дома в 4-х стенах постоянно, дуреют от безделия).
Обида душит за то, что на час не с кем оставить детей. Или чужого человека нанимать, или с собой брать.
Когда мой муж родился, его бабушке было 65 лет. Тем не менее, мать в 1 год его бросила с ней и уехала на 10 лет на Север. Плюс еще не ходячая сестра. Это считалось нормой. Меня в 3 месяца в село отправили к 69-летней бабушке, у которой 70 соток огорода и огромное хозяйство.
Не хотела бы я своим детям такого детства, как у нас было. Не нужны дети - нечего и заводить.
Ванна Тазиковна• 18 июля 2021
Ответ дляКупи слона
Я и сама это прекрасно понимаю.
Тогда не все детей имели кому они нужны. Тогда дети - это прямое следствие замужества. А государству прфиг есть у тебя дети или нет, чеши на работу. Вот и всовывали тех детей куда могли. Ну на час да, могли бы, но они когда привыкают сами быть, входят в состояние когда никто не нужен. У подружки мать за 9 лет ребенка и на 10минут не взяла, она умирает. Вот уже 20й год как.
Стебель_березы• 18 июля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Да, у моего проблема в самоконтроле. Но есть много других проблем и они у почти у всех, кто проводит за смартом больше часа в день.
Купи слона• 18 июля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Самое смешное, что мы с бабушками на одной улице живем. Общаемся раз в месяц по телефону. Звонят к нам исключительно тогда, когда нужно что-то отремонтировать, принести, помочь. В гости никогда не ходят и не приглашают. Я в шоке. Я выросла с материной свекровью в селе, муж - со свекровиной мамой. А тут принцессы.
У секрухи гипертония. До недавнего времени у нее была привычка самой себе скорые помощи вызывать. А сейчас скорая по любой ерунде не приезжает, пригрозили штрафом.
100pudov• 18 июля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Речь шла о мамах, которые посвятили себя детям, потому что папа может полноценно обеспечить семью сам. А не о тех, кто сама дома - дети в саду. И не о тех, ку кого дети растут как сорняки, во дворе.
Насчёт самостоятельности, согласна(шнурки там завязать, за себя постоять). Но детки, с кем занимались и с кем не занимались, отличаются по уровню интеллекта в разы.