Ряженка• 17 июля 2021
Жалко детей в нищих семьях
Те кто живут семьёй на копейки. Когда даже не могут позволить своему ребенку хорошую еду, одежду(экономят на всем) Я уже молчу про компьютер, смартфон. И главное у них всегда есть отмазка "да мы жили без гаджетов и выносили нормальными". Хотя уже давно все изменилось. А бедный ребёнок чувствует себя изгоем, то что у него ничего нет то что есть у ровесников. Не виноват же он что родителям захотелось плодиться в нищете. Потом эти дети вырастают и им хочется лёгких денег. Вот так и появляются закладчики и вебкам-модели.
вкрации• 17 июля 2021
Ответ дляУкуси меня
А зачем общаться с непойми кем ) Выдвигая непойми какие идеи
Спросите у себя
Укуси меня• 17 июля 2021
Ответ длявкрации
Спросите у себя
Ну ващет я вас непойми кем не собираюсь называть - мы обе просто анонимы на Советчице ))
Олька Модниця• 17 июля 2021
Ответ дляПросто болталка
Так всім відомо, за чий рахунок вони живуть.
За чий?
Бабка_в_кедах• 17 июля 2021
Ответ дляАстановитесь
Мои благополучные не могут элементарно счета за коммуналку на себя сделать ( все родители делают и платят), мясо на шашлыки порезать и померять шторы на окно. И да… им 35.. и я им можно сказать завидовала 20 лет назад, но я самостоятельная на сейчас, а они мама\папа… и так будет, пока мама/ папа живы. Далее - хз как выживут
А почему вы их не научите всему?
Как-то аж странно такое читать.
Дети после школы уезжают учиться в другие города и страны, самостоятельно учатся жить с 17ти лет.
А тут уже почти полжизни прожили и не умеют элементарного, такое бывает?
Как-то аж странно такое читать.
Астановитесь• 17 июля 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
А почему вы их не научите всему?
Как-то аж странно такое читать.
Почему я должна учить чужих детей ? Это мои одногодки 🤣
Чёрти Шо• 17 июля 2021
Ответ дляПросто болталка
І за чий ?Розкажіть .
Бабка_в_кедах• 17 июля 2021
Ответ дляАстановитесь
Я думала, вы о своих детях пишете)
Потому и удивилась, что вы так запросто пишете об этом.
Я тоже всегда поражаюсь таким людям.
Как люди могут жить в вакууме?
Ладно там, дети олигархов, но обычные люди
Я тоже всегда поражаюсь таким людям.
Как люди могут жить в вакууме?
Астановитесь• 17 июля 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Я думала, вы о своих детях пишете)
Я тоже всегда поражаюсь таким людям.
Как люди могут жить в вакууме?
Я тоже всегда поражаюсь таким людям.
Как люди могут жить в вакууме?
Иногда я удивляюсь, что они могут найти нужную станцию в метро( для примера ) Реал- у меня такие подруги. С другого мира … но там мужчины не выдерживают - все родители тянут
Пропеллер на 6 персон• 17 июля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Не стоит путать декрет в 3.5года и сидение по 10и больше лет.
Декрет это вынужденная мера после родов,а второе это уже личный выбор ленивой бабы.
А какую пользу обществу они приносят?
Они врачи?Лечат людей, жизни спасают?
Может педагоги?Детей воспитывают,учат?
Их работодателя платят за них налоги,или они их со своего дела платят и эти деньги потом идут на нужды общества?
Нет.
Зато в сад,школу,в больницу,в парки,стадионы и скверы которые обеспечиваются из карманов работающих вы ходите.И всем этим пользуетесь не давая ничего в замен.
А какую пользу обществу они приносят?
Они врачи?Лечат людей, жизни спасают?
Может педагоги?Детей воспитывают,учат?
Нет.
Ну вот тут с Вами не согласна. Обществу так же нужны и новые люди. Не все работы и профессии позволяют работать полдня/удалённо. Обучиться новым профессиям (smm, программирование и тд) - нужен определённый склад ума. А с детьми находиться кто-то должен. Поэтому иногда женщине рациональнее быть домохозяйкой. Речь о нормальных семьях, где жены не работают, если позволяет доход мужа. К тому же папа, если хорошая зп, может платить налогов в разы больше, чем мама и папа вместе взятые в других семьях. Если что, у меня детей пока нет и работаю удалённо. Вот малоимущих многодетных терпеть не могу, это да. Там обычно хабальность, скудные мозги и позиция ’нам все должны’. Бывают приятные исключения, но очень редко.
Полиэтиленовый привет• 17 июля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Речь о нормальных семьях, где жены не работают, если позволяет доход мужа.
После этого я с вами попрощаюсь.
Если в вашем понимании нормальной семья может быть только с не работающей женой,то о чём мне с вами говорить?
После этого я с вами попрощаюсь.
Пропеллер на 6 персон• 17 июля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
После этого я с вами попрощаюсь.
Эм, Вы видимо не поняли. ’Нормальные семьи, где жены не работают, если позволяет доход мужа’. Не считаю нормальным, если семья сводит концы с концами, но женщина не работает и не собирается, так как лень. Но если доход мужа позволяет семье жить достойно и женщина хочет быть дома с детьми - да на здоровье. Вот пенсии и даже пособия - да, нелогично потом таким женщинам платить. Я работаю и буду работать, но это мой личный выбор. Кстати, зп достаточно хорошая и полностью белая. Каждый месяц больше 7 Т грн уходит на налоги, так что с Вашей точки зрения я вполне полезный элемент общества
. При этом гос медициной не пользуюсь вообще, не создаю очереди в гос поликлиниках.
13чудоСВЕТА• 17 июля 2021
Ответ дляДверной_Проем
При чем тут ее оценка? Автор с теми детьми никогда не пересечется
А вот на площадке во дворе как раз такие дети, контактируя с другими, сами начинают понимать, что к чему. Понимают, что у всех телефоны, все на улице с ними, а у него нет и он заглядывает в экран каждому как бедный родственник.
Детка на площадке с телефоном - мамкина гордость
Вы подружка автора ?
13чудоСВЕТА• 17 июля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Да да, у всех детей из нищих семей есть няня.
Оспидя, ну что вы несете, лаже не вникнув в суть.
Вы читать не умеете - люди обеспеченные не покупают свои детям гаджеты ! А вместо этого всестороне развивают …
Ну, а нищие меряются телефонами у детей
Полиэтиленовый привет• 17 июля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
На горячем обожешься,на холодное дуть начнешь...
Тут кукуева туча содержанок, домохозяек и прочего кхе кхе,и все они считают что они единственно правильные хранительницы домашнего очага т.д
А все работающие женщины ломовые лошадки в АТБ за ЗП 8тис,которые сутки напролет не разгибаются ради этих копеек.)
Здесь на минутку• 17 июля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Во-во:) бедные детки:)
Дёшевле детям гаджетов накупить ,чем их досуг обходится
Здесь на минутку• 17 июля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Мы тоже, как только получили удостоверения, сразу обе машины в гараж и только на бесплатном ОТ целыми днями ездим
во счастье-то привалило

А нам не досталась льгота на коммунальные
квартира в новострое и официальный доход в нормы не вписываются)

Стебель_березы• 17 июля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Одно другому не мешает.
Мой занимается Скретч сам в свои 7, ищет уроки на ютуб и учит, делает колесо с 5 лет, сейчас вот увлекся воркаутом, на турниках пропадает. С умом нужно всем пользоваться. Ножом тоже убить можно. А можно и хлеб отрезать.
У нас мешает. Мой как возьмет мой теленфон, так не заберешь. Вообще себя не контролирует. А без телефона Неофита смотрит и занимается, читает. Всегда найдет, чем себя занять, если без телефона. Поэтому пока с кнопочным ходит. Не вижу необходимости и тем более не стыдно, что все с телефонами, а мой без.
100pudov• 17 июля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А мне кажется, как раз таким пенсию нужно платить. Во-первых, потому, что они растят более умных и развитых детей(более перспективных для общества), чем работающие мамы. А во-вторых не нагружают государственную систему детсадов(и иногда школ). Было бы справедливо считать папе из этой семьи пенсию и не ’обрезать’ ее (сколько там сейчас максимальная пенсия, тысяч 10-12?), а выплачивать ’излишек’ маме.
Безберлоги.ру• 17 июля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А какую пользу обществу они приносят?
Они врачи?Лечат людей, жизни спасают?
Может педагоги?Детей воспитывают,учат?
Нет.
А какую пользу обществу они приносят?
Они врачи?Лечат людей, жизни спасают?
Может педагоги?Детей воспитывают,учат?
Нет.
а вы что дали обществу? какая от вас польза?
Безберлоги.ру• 17 июля 2021
Ответ дляКупи слона
Да, да, да! Все ленивые. То, что с такими детьми никто на работу не берет и работы с 8 до 20 5 дней в неделю за минимальную зарплату - то ерунда. Абы только ляпнуть, лишь бы не молчать.
Какую пользу лично моей семье приносит общество? Воспитанием и обучением своих детей занимаюсь ПОЛНОСТЬЮ я (мы на домашнем обучении). Лечение - все платное. Льгот и пособий - никаких. Что лично я должна вашему обществу? - я никому ничего не должна и не обязана.
++++++++ видела я это общество, тот кто не сталкивался с нашим государством в судах, в исполнительных, в полиции в медицине не на уровне орви, тот не поймёт, что у нас нет государства и ему плевать на своих граждан , ничего удивительного что люди кто может бегут в другие страны
Полиэтиленовый привет• 17 июля 2021
Ответ для100pudov
Ждите,все будет.
Особенно после того как вы назвали детей работающих мам хуже чем неработающих.
Полиэтиленовый привет• 17 июля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Ну,как бы вы тому не противились,явно больше чем неработающая домохозяйка.
Ванна Тазиковна• 17 июля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ждите,все будет.
Ну вы же называете неработающих мам ленивыми. А я вижу чем занимаются работающие. Реально те кто работает - единицы, остальные сплетни разносят целыми днями, курят, пьют кофе и всячески придумывают как им избежать общения с собственными детьми.
Ванна Тазиковна• 17 июля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Это ваше ничем необоснованное мнение
Ms. Похвала• 17 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Если нищая материально семья может увлечь ребенка, он счастлив без гаджетов, брЕндов, макдональдса и пр. - это одно. Но когда ребенка родили ’бо так треба’ или ’шо люды скажуть’ это ужасно. Мне такие дети видятся неприкаянными, такими они и растут по жизни, никому особо ненужные, единицы становятся счастливыми, в основном повторяют судьбу своих родителЁв.
Чем увлечь?Палкой землю копать? Ходить в обносках? Все каникулы под домом тыняться.
Ms. Похвала• 17 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
У нас в стране 80 % нищих.Так что теперь не кому не рожать?
Да, а что?
Даже не в нищете дело, а в недалекости.
Полиэтиленовый привет• 17 июля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Это ваше ничем необоснованное мнение
Правда?
Доказать сможете,что оно не обоснованное?
Или так бла бла что бы домашнюю недвижимость обелить?
Ванна Тазиковна• 17 июля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Правда?
Так и вы не сможете доказать что ваше обоснованное. Судя по всему, это вы рабочую недвижимость яростно обеляете
Полиэтиленовый привет• 17 июля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Значит все таки бла-бла и не более.
Мне доказать не трудно,как и любому работающему официально человеку.Банально теми же налогами.Сумма которых может быть весьма не плохой в зависимости от зарплаты,и которая отчисляется за каждого сотрудника.
А вы чем крыть будете?
Все так же вопросом на вопрос?)
А вы чем крыть будете?
Все так же вопросом на вопрос?)