КонхфЭдкаТузик• 17 июля 2021

Инклюзия, где родителям искать ассистента?

Ваш опыт? Сколько это стоит?
Боюсь признаться• 17 июля 2021
инвалидность оформлена?

Маргарита и Мастер• 17 июля 2021
Бабушка. Мама
Сигарный шланг• 17 июля 2021
Уточните - ассистент ребёнка или ассистент учителя? Школа или сад? А вообще попробуйте студенток педагогического если есть в вашем городе. Воспитатель или учитель со стажем - вряд ли согласится. Удачи в поисках
Ду да ду да ду• 17 июля 2021
Я працюю в державній школі. У нас три інклюзивні класи, всюди є асистенти. Їх підбирає школа, зарплату платить держава. Не розумію, чому батьки мають шукати асистента? Ця посада називається ’асистент учителя’.
Ухахайкина• 17 июля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Детям со сложной нозологией есть смысл дополнительно брать ассистента ребенка, вот это уже на плечах родителей.
Аноним_Русалка• 17 июля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
На зарплату 0,5ст від мінімальної зарплати чарга не стоїть. Є практика, коли батьки і шукають людину и доплачують їй гроші. Нажаль, це наша реальність
Маргарита и Мастер• 17 июля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
В нашей школе на эти вакансии нет отклика , поэтому это становится проблемой родителей .

Кили и Манджаро• 17 июля 2021
Почему 0.5 ставки? В школе у ассистента учителя ставка 25 часов в неделю+ 20% за инклюзию+ за пед.стаж.
автор КонхфЭдкаТузик • 17 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
инвалидность оформлена?
Инвалидности нет, положен ассистент не тьютор
автор КонхфЭдкаТузик • 17 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Школа, ребенку ассистент, это я так поняла
автор КонхфЭдкаТузик • 17 июля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Мне в школе сказали искать, финансирование будет только с января на моего ребенка
Боюсь признаться• 17 июля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Если есть инвалидность можно обратиться в собез у их есть услуга. Если нет - не знаю.но можете спросить