Клин_Кляйн• 27 июля 2021
Надо жить по средствам, урезая себя или больше зарабатывать?
Сегодня муж озадачил своим высказываем. А я впечатлительная, задумалась и так и зависла на весь вечер. А на душе неприятно. В общем, не знаю как вы рассудите, но хочу поделиться. Сказал что вот мол сделали ремонт кухни ( обошлось в 35 тысяч) , ты съездила на море ( бюджетно на 5 дней в херсонскую область), а теперь надо пополнять нашу растраченную подушку финансов ( там было 42 тысячи грн). Я говорю, с чего мы будем её понять интересно, если у тебя за 15 тысяч, ты был за то чтобы я не ходила на работу. Все дорожает, ребенок идёт во 2 класс. Как откладывать? Он говорит: надо себя урезать, но оставлять 10 процентов от бюджета в копилку. Да, это правильно, но нам придется отказаться от необходимого. Он ответил что надо жить в зависимости от имеющихся средств.
При этом сам подумать где мог бы больше заработать, не хочет. А все мои начинания рубит: это не твое, это не для тебя, ничего не получится и т д.
Мне обидно, ну вот правда. Я всего раз за всю жизнь сделала этим летом ресницы и бегала довольная и счастливая неделю, как заводная. Угождала, фоткалась, светилась радостью потому что нравилась себе.
Почему мужа это не вдохновляет? Слушала на днях одного психолога, там была речь о том, что мужчина наоборот вдохновляется своей женщиной, когда она даёт ему энергию, радость и он в ресурсе и это влияет на его рост и заработок.
Луковая• 28 июля 2021
Раз он не хочет чтобы вы работали - я за это не осуждаю, это ваше право, значит пусть он больше зарабатывает. Другого быть не может!
Вредняжка• 28 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Да. До замужества работала очень много, по 12 часов.
А какова было стоимость вашего рабочего дня?
Леннон_Жив!• 28 июля 2021
Ответ дляСплюшка
а вы от своей матни только доход или еще что скрываете?
Нічого не ховаю, не вмію :) чесно, заначки 0. Але автора шкода))) я не шикую, але не питаю в чоловіка дозволу на манікюр і т д.
Вредняжка• 28 июля 2021
Ответ дляНагайна
А сейчас на 8-часов можно выйти
Да хоть на 4, по кзоту имеет право на сокращенный рабдень.
Сосулька• 28 июля 2021
А шо это за олигарх такой, что вам работать не разрешает?
Вы себя, дамочка, не любите))
Илите работать. А если доход будет выше чем у него(что не сложно, ибо мне кажется даже кассиры в атб больше получают. Таксисты и подавно. Курьеры глово 20 имеют) то у него и стимул будет. Наверное. Но жто не точно
Вы себя, дамочка, не любите))
Нагайна• 28 июля 2021
Ответ дляЛуковая
Не все умеют зарабатывать больше
Клин_Кляйн
• 28 июля 2021
Ответ дляЛуковая
Он же и говорит чтоб я нашла то чем бы хотела заниматься. Хорошо, давай пойду на курсы. И это нет. Надо ж себя урезать.
Нагайна• 28 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
А прошлая работа чем не устраивает?
Сплюшка• 28 июля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
ага, т.е. у автора мотня, а у вас чоловик?)
Сосулька• 28 июля 2021
Ответ дляНагайна
Не все умеют зарабатывать больше
Не хотят. Если нет мотивации. Если жена не пинает. Если жену устраивает впервые реснички сделать когда ребенок уже в школу пошел. Когда жену устраивает море в херсоне. Зачем ему зарабатывать?!
Антонина матушка• 28 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну и? Его не надо б
Забрать из школы в 18? Моя работа обычно заканчивается в 21 час.
Автор, не знаю, что и посоветовать.
Он то может пойти и на другую работу, где будет пропадать все 24 часа в сутки, и приходить домой злым, упрекая вас при случае,что это вам мало. Есть такие люди, которые получают зарплату и не стремятся выше, ну такой характер, вы не исправите.
Поговорить нужно с мужем, что ущемлять в потребностях ребенка это не есть хорошо. Он растёт, растут его потребности. И что вы хотите помогать мужу, чтобы имели возможностей больше. Ну как то так...вы лучше знаете своего мужа и как лучше с ним поговорить.
Удачи вам!
Мальчижка• 28 июля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Милая, о каком лечении зубов в вашей семье может идти речь???
Вы настолько не вдохновляете мужа.
Ресницами он почему-то не вдохновился...
Я шалунья• 28 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Зачем вам курсы ? Вы на Квартиру в столице заработали же сама, явно умея что-то что далеко не каждой среднестатистической женщине доступно)
Леннон_Жив!• 28 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Так, він не живе в моїй квартирі і не вказує мені що і як робити))))
Клин_Кляйн
• 28 июля 2021
Ответ дляНагайна
А прошлая работа чем не устраивает?
Я работала в редакции газеты, это ненормированный день. Зачастую. Потом работала на новом канале. Но там я так работала, что только домой спать ноги еле приносили. Ещё и командировки.
Сплюшка• 28 июля 2021
Ответ дляНагайна
Шутите?
нет, реально 15-20 т это средний доход на семью, что не так?
Горизонтальный самовар• 28 июля 2021
Ответ дляНагайна
На одного, но не на семью
Может, в вашем окружении так, но в маленьких городах 15 тысяч зп - это уже счастье, на семью из трех человек. Знаю многих, у кого сколько же, но на 4 или 5 человек(двое или трое детей).
Лорка-хлорка• 28 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Сейчас не можете вернуться на тот доход и оплачивать пару часов няни, которая заберёт ребенка вечером?
Имея настолько хороший доход, чтобы купить жильё, вы согласились жить на 15 тыс? Ладно декрет, но потом-то хочется и отдыха хорошего, и ресничек бровишек))
Нагайна• 28 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Это не средний доход, это чтоб с голоду не сдохнуть
Полиэтиленовый привет• 28 июля 2021
Автор, я вас поддержу. Если мужчина говорит женщине не работать, то и материальное обеспечение он должен предоставить соответствующее, а не перебиваться с хлеба на воду. Не тянет - тогда не должен указывать что ей делать, а всячески подсобить ей зарабатывать деньги.
Клин_Кляйн
• 28 июля 2021
Ответ дляСосулька
Пинаю. Говорю я хочу это и это, меня это радует и вся семья тогда довольна. Очень хотела бы повезти ребенка попутешествовать. Но ответ я уже писала...
Нагайна• 28 июля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
В Киеве это чтоб одному выжить
Сосулька• 28 июля 2021
Ответ дляНагайна
15 на одного на еду и на коммуналку. И то на еду очень скромную. На какую семью?! Скажите, на кой черт такое замужество?
Клин_Кляйн
• 28 июля 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Автор, не знаю, что и посоветовать.
Удачи вам!
Благодарю!
Нагайна• 28 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Смешно) Вы мотивирует своими нареканиями?
Нагайна• 28 июля 2021
Ответ дляСосулька
Вот и я об этом.
Сплюшка• 28 июля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!