Клин_Кляйн• 27 июля 2021

Надо жить по средствам, урезая себя или больше зарабатывать?

Сегодня муж озадачил своим высказываем. А я впечатлительная, задумалась и так и зависла на весь вечер. А на душе неприятно. В общем, не знаю как вы рассудите, но хочу поделиться. Сказал что вот мол сделали ремонт кухни ( обошлось в 35 тысяч) , ты съездила на море ( бюджетно на 5 дней в херсонскую область), а теперь надо пополнять нашу растраченную подушку финансов ( там было 42 тысячи грн). Я говорю, с чего мы будем её понять интересно, если у тебя за 15 тысяч, ты был за то чтобы я не ходила на работу. Все дорожает, ребенок идёт во 2 класс. Как откладывать? Он говорит: надо себя урезать, но оставлять 10 процентов от бюджета в копилку. Да, это правильно, но нам придется отказаться от необходимого. Он ответил что надо жить в зависимости от имеющихся средств.
При этом сам подумать где мог бы больше заработать, не хочет. А все мои начинания рубит: это не твое, это не для тебя, ничего не получится и т д.
Мне обидно, ну вот правда. Я всего раз за всю жизнь сделала этим летом ресницы и бегала довольная и счастливая неделю, как заводная. Угождала, фоткалась, светилась радостью потому что нравилась себе.
Почему мужа это не вдохновляет? Слушала на днях одного психолога, там была речь о том, что мужчина наоборот вдохновляется своей женщиной, когда она даёт ему энергию, радость и он в ресурсе и это влияет на его рост и заработок.
Галябалована• 28 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Может посоветуете в какую сторону копать?
Ну вы же в Киеве живёте
Открываете ворк юа или работа юа

atrorubens• 28 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Так и есть. И даже когда я выходила на работу, он так делал чтоб я пожалела. Например, звонил что не может забрать ребенка из сада. А я только устроилась, пару раз отпросилась и досвиданье.
Это называется саботаж.

Делайте так, чтобы этот саботаж вылезал ему, а не Вам, боком.

Например, выключайте телефон, когда его очередь забирать ребенка.

Или пусть для таких случаев будет страховка - соседка - за деньги мужа.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 июля 2021
А почему вы его слушаетесь как собачка? Что значит «не твоё», а вы сама решить не можете ? Если б мой муж работал за такие гроши, то ч б точно не прислушивалась к его мнению в плане работы и финансов …
Сплюшка• 28 июля 2021
Ответ дляНагайна
Ну так они от 10-ки получают, а если работает не один человек в семье, то уже не 15 на семью
около 10 и у них тоже есть дети и декрет

автор написала, что у них 15-22
Сосулька• 28 июля 2021
Ответ дляГалябалована
Ну вы же в Киеве живёте
Открываете ворк юа или работа юа
Еще и в Киеве
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
У вас ребёнок школьник. Есть продлёнка да и если школа в пешей доступности, то дойдёт
Да и платить по подтирку бабушке соседке , которая доведёт до дома не проблема
Сплюшка• 28 июля 2021
Ответ дляНагайна
Какая математика?не смешите
обычная
автор Клин_Кляйн • 28 июля 2021
Ответ дляМальчижка
Кем работали на Новом?
Редактором. Но я. А очень мало продержалась. Малой было 3 года, бесконечно болела, только в сад пошла. Муж звонил, с работы вызывал, истерил, не мог ничего сделать с ребенком. Бабушек у нас нет
Я шалунья• 28 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Если у вас реально хороший опыт работы со СМИ и в журналистике и вы в Киеве, то пресс-служба, отдел по работе со СМИ , связи с общественностью и проч практически в любой приличной компании. И там, как правило, обычный рабочий день, ну могут быть командировки, но у вас и ребенок не грудной. И зп там не 10 тыс будет.

автор Клин_Кляйн • 28 июля 2021
Ответ дляГалябалована
Ну вы же в Киеве живёте
Открываете ворк юа или работа юа
Ну и? Нет там работы до 17. Разве что для няни или санитарки.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну и? Его не надо б
Забрать из школы в 18? Моя работа обычно заканчивается в 21 час.
Вы только отмазки лепите
Найти работу можно удаленно , или посменно. Найти вечернюю няню на 2 часа
Вариантов куча
Вы просто из нытиков
Мамы с больными детьми находят подработку , вам грех ныть
Галябалована• 28 июля 2021
Ответ дляСосулька
Еще и в Киеве
Да, тем же оператором колл центра можно пойти до 16:00, зп от 12 тыс
atrorubens• 28 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Он же и говорит чтоб я нашла то чем бы хотела заниматься. Хорошо, давай пойду на курсы. И это нет. Надо ж себя урезать.
Начните с бесплатных курсов в интернете, мб...

Потом откладывайте на платные со своих приработков (в бюджет эти деньги не кладите изначально).
Мальчижка• 28 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Платили нормально?
Сплюшка• 28 июля 2021
Ответ дляГалябалована
со скольки?
Сосулька• 28 июля 2021
А кто вы потобразованию? Языки знаете? В чем опыт? Подруга вышла из декрета через 5 лет. Сразу взяла две работы. Копирайтер и прием заказов в инсте какого то блогера известного. Сорокет имеет. Да банально орехи или с айхерюба купи продай делайте. Страничку раскрутите. Ц одна знакомая орехи сухофрукты в декрете перепродавать стала. Через пол года раскрутилась и стала зашиваться с заказами. Отбоя нет. Главное найти поставщиков хороших. Кто то торты печет. Та вариков немеряно
автор Клин_Кляйн • 28 июля 2021
Ответ дляГалябалована
Спасибо.
Смешнюча• 28 июля 2021
Ответ дляНагайна
Кассирша АТБ?
Девочки, вы слишком большую корону себе надели!
Я не из Киева, у меня ребенок в 3 класс перешёл. И я не работаю. Потому что практически все работы с 8 утра и до 8 вечера. И кассиршей в АТБ с 2 высшими образованиями, представьте себе, ещё проблема устроиться. Нет свободных мест.
автор Клин_Кляйн • 28 июля 2021
Ответ дляСосулька
Боже, я б в жизни не додумалась. Перепродавать этотж надо соображать в этом.
Я из породы коренных киевлянок, знаете, гнилая интеллигентка.

Сосулька• 28 июля 2021
Ответ дляСмешнюча
Ищите возможности удаленной работы. Было б желание
Ухтышка_малышка• 28 июля 2021
Ответ дляСмешнюча
Просто город и его масштаб имеет значение. Не берите в голову, просто а маленьких городах огромная нехватка мест.
Мать драконов• 28 июля 2021
1. Поменьше слушайте чушь от психологов

2. Женщина может позволить себе не работать только если ее мужчина достаточно обеспечен, ни она, ни дети не нуждаются, у нее закрыты все тылы, есть план Б. Это однозначно не про зп в 15 тыщ... думайте о ребенке, которого вы привели в эту жизнь.

3. Да, жить нужно по средствам. Но при этом стремиться больше зарабатывать. В смысле... развиваться, искать возможности, действительно стремиться, а не ждать, что кто-то это будет делать вместо вас - муж, родители там

4. Пока полный ноль - нафик реснички. Все
автор Клин_Кляйн • 28 июля 2021
Ответ дляСмешнюча
Смешно сказать. Но я с отчаяния устраивалась дважды няней в частный садик, не взяли. Отказ. В эпицентре отказ тоже.
Я шалунья• 28 июля 2021
Ответ дляСмешнюча
Вы можете себе позволить не работать вот и все.
Я развелась с первым мужем, когда ребенку было два года. Знаете, когда надо завтра встать и найти денег ему на еду, то как бы вариантов нет и сидеть без работы до его 9 лет не получится ну никак.
Смешнюча• 28 июля 2021
Ответ дляСосулька
Последняя фраза меня просто убивает.
Работаю удаленно. И половину минимальной зарплаты не зарабатываю. Только на Советчице все дают советы, только никто не делится, как их реализовать.
жар-птица Нюра• 28 июля 2021
А вы слушаете своего неуспешного мужчину? Ну да, ему виднее что ваше, что получится у вас.
Такие и живут всю жизнь, как блохи в этом эксперименте. Ужимаются да прижимаются.

Мышление богатого человека- не экономить, а искать, где заработать больше.
Поздравляю, автор, у вас есть задатки. Вперёд, не бойтесь! Хотя бы ради себя и ребенка попробуйте. Не слушайте бездельников.
автор Клин_Кляйн • 28 июля 2021
Ответ дляСмешнюча
Последняя фраза меня просто убивает.
Тоже так подозреваю. Пишут какие то кучи вариантов, а конкретика где?
Сосулька• 28 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы серьезно?) я по вашему настроению поняла, что вы ищете отговорки чтоб не работать. Возможно есть страх перед работой после декрета. Но он быстро пройдёт. А что там соображать в продавании бадов или орехов или шмоток. Открыли гугл и нарыли как инста страничку раскрутить. Возможно придется вложиться. Или ищите свои варианты заработка, приемлимые для вас. Журналист? Ищите в этой сфере. Думаю, там зп немалые
Смешнюча• 28 июля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
В маленьких городах работы вообще нет. Везде платят минималку и эксплуатируют безбожно.
Сплюшка• 28 июля 2021
автор, а на что вам нехватает?+/-20 т это норм для жизни