Кы-ы-ы-ця• 15 августа 2021
Не хочу кормит грудью! Кому и как это заявить?
Ну вот не хочу и все! Рожать через месяц, а я не хочу и не буду! С кем из врачей обсудить этот вопрос? Что будет когда ребёнка принесут на кормление? Блин! Это же осуждение со всех сторон будет.
Кошечка-муркошечка• 15 августа 2021
Ответ дляМайданщица
Не бред, трудные подростки - обычно вскормлены смесями. Дети в этом мире так редко с родителями проводят время и теряют так быстро детство. Кормление грудью не только про накормить, это колоссальная связь мамы с ребенком. Кстати, это последние исследования учёных. Желательно хоть первые три месяца кормить, чтобы дать ребенку ощущение заботы, опоры и поддержки. Любовь это не про еду.
Что за глупость?
У меня 2 искусственницы. Одна уже сама мама дважды. И никаких трудностей! В учебе отличницы, все ровно и спокойно!
Кошечка-муркошечка• 15 августа 2021
Ответ дляМайданщица
Да, нужно чувство защищённости и заботы. Да даже если нет молока, просто давать грудь. Ребенок будет хорошо спать ночью

Ребенок и так будет хорошо спать, когда сыт, сухо и спокойно!
Королева спама• 15 августа 2021
Озвучивание гинекологу своему свои пожелания. Из детского отделения приносят всё равно смесь, а то ’ребенок на молозиве первые дни голодает’. Качество смесей можно обсудить с педиатром или неонатологом, а там, как повезёт, гарантий, что смесь подойдёт никаких, а иногда в подошедшей состав немного меняют, и начинается ад.
В общем, гинеколог и неонатолог вас проконсультируют, а дальше ваше личное дело.
П.С. я банку Friso брала в РД на всякий случай.
Гжегож Бженчишчикевич• 15 августа 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ещё не вечер
Скажите,а вас грудью кормили?
А то судя по тому как вы доказываете этот бред,то у вас как раз то о чем вы тут нам вещаете
Однозначная• 15 августа 2021
Ответ дляБутербродница
Как правило именно такие маргинальные элементы и не задумываются о способе кормления ребёнка. Мы разве о них говорим? Может тогда обсудим способы предохранения от нежелательной беременности для алкашей и наркоманов?
А, по-вашему, неправильно питаются только маргиналы? Я работаю сутки через трое, из этих суток часов 13 :’ в полях’. С собой обычно сэндвичи и либо термос к кофе/чаем, либо кола/минералка в жаркое время года. На сл.день от усталости до вечера ниче не ем, отсыпаюсь. Аз, извините, профессию называть не буду, образование у меня высшее,если что.
Дядя Жора• 15 августа 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вы правильно заметили, это мама моего мужа, мне она чужая женщина.
ну вам-то может и чужая, а вашему ребенку - нет.
Может там конечно совсем отмороженный случай, бывает, но обычно при некоторых усилиях и мудрости можно обернуть ситуацию к лучшему и обоюдной выгоде.
Автор, в наш век стрессняка куча женщин преждевременно теряют молоко и вынуждены кормить смесями. Никто даже ничего не заподозрит. Но добровольно этот тягарь вешать себе на шею - разве что у вас прислуга есть.
Астоновитесь!• 15 августа 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну так принесут его мне и мол давай мамаша, корми. А что? А я такая, не хочу и не буду? А что дальше? Кто смесь рекомендует, чтобы не купить «абы что».
Моч подруга в Израиле первого ребенка не кормила и второго не собиралась.Но тут нежданчик,ребенок рвал от смеси фонтаном.От любой.Как она жалела,что была так категорична,рассказывать?
Бутербродница• 15 августа 2021
Ответ дляОднозначная
А Вы прям на второй день после родов на работу выходите? Я что-то забыла? Разве мамы не находятся в декретах хотя бы полгода-годик, пока кормят детёныша грудью?
Однозначная• 15 августа 2021
Ответ дляБутербродница
Я вышла через месяц.
люблю_тортики• 15 августа 2021
Ответ дляИграюся
А я не понимаю зачем кормить ребенка всякими непонятными смесями, если есть своё молоко... Во-первых пока их подберешь методом проб и ошибок в виде аллергий и запоров. Во-вторых они совсем не дёшево обходятся. В- третьих прекращать лактацию медикаментами тоже сомнительная польза организму. Ну в общем полностью нарушить естественный ход вещей ради просто ’не хочу’...
а молоко полезно безусловно?)
Стекловыжималка• 15 августа 2021
Вы сначала родите
Врачам всем пофиг,у них сотни женщин проходит через роддом.
Tolko-beauty• 15 августа 2021
Автор, покормите хоть пару недель. На груди и в женском молоке нужные очень бактерии для кишечника.
Гжегож Бженчишчикевич• 15 августа 2021
Ответ дляРегионщица
Моей маме под 80 и она такой бред не несла как автор поста про социопатию. Это типичная яжемать-декретчица. Посоедовательница секты кормящих сквозь невзгоды)
100%
Бутербродница• 15 августа 2021
Ответ дляОднозначная
Я вышла через месяц.
Ну это же Ваш выбор! Правильно? Благополучием ребёнка Вы не слишком были в этот момент обеспокоены. Всё логично.
Бутербродница• 15 августа 2021
Ответ длялюблю_тортики
а молоко полезно безусловно?)
Да, безусловно.
Однозначная• 15 августа 2021
Ответ дляБутербродница
У меня хорошие врачи и подбирали хорошую смесь.
И у автора тоже ее выбор.
люблю_тортики• 15 августа 2021
Ответ дляБутербродница
кхм да как бы наоборот, рассиживание в декрете скорее портит благополучие ребенка
Бутербродница• 15 августа 2021
Ответ длялюблю_тортики
Рассиживание - это сколько? Год-полтора, пока ребёнок на ГВ, а мама восстанавливается после беременности и родов - занадто?
люблю_тортики• 15 августа 2021
Ответ дляБутербродница
для восстановления и недели-дву хватает, даже если это сложное кс, а грудью кормить год-полтора? зачем ребенка которыый ест все грудь?
тогдалия• 15 августа 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ок но смотрите в будущем это увеличит риск социопатии
Що? Це після чого виникне ця соціопатія?
Гжегож Бженчишчикевич• 15 августа 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Я кормила до 1, 8 и это для меня было круто.
И что не маловажное, это возможность путешествовать: гулять по улицам и посещать музеи, ходить в гости, в кафе, на пнироду.....
Ребенок сыт и доволен, а ты тем более доволкн и свободен:))))
Позвольте спросить как вы путешествовали,гуляли,и ходили по музеям,кафе и на природу кормя ребенка до 1.8?
С сиськами на показ,где придется?
А то видила я таких
С сиськами на показ,где придется?
А то видила я таких
Бутербродница• 15 августа 2021
Ответ дляОднозначная
И у автора тоже ее выбор.
Так я ведь и не предлагаю мамашке сидеть на мивине и сардине из АТБ. Можно подобрать вполне сбалансированные и качественные питательные смеси для взрослых. Их даже в той же аптеке можно заказать.
люблю_тортики• 15 августа 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
С сиськами на показ,где придется?
А то видила я таких
С сиськами на показ,где придется?
А то видила я таких
а что ужасного в кормлении в общественных местах?
Мао_Мяо• 15 августа 2021
У меня кума такая... Ни одного не кормила , переживала за грудь, и кричала какие идиоты придумали совать свою грудь в рот ребенку , как сексом заниматься , ведь это атрибут секса.. И в итоге оба ребенка все время мучились с животами , она без конца меняла смеси , не могла подобрать...
Я кормила каждого долго , проблем где взять смесь на отдыхе, какую подобрать , как ночью встать и приготовить - не было.
люблю_тортики• 15 августа 2021
Ответ дляМао_Мяо
за что вы ее так не любите?)
Любвиобильный бот• 15 августа 2021
А почему не хотите? Кормить же грудью легче, чем искусственно. Всегда под рукой, всегда нужной температуры, не требует лишних затрат, успокоительно влияет на ребенка
Бутербродница• 15 августа 2021
Ответ длялюблю_тортики
Серьёзно? Недели-двух хватит, чтобы организм, который перестраивался девять месяцев, вернулся в норму? Нет, это не так. Есть ещё гормоны, ещё есть позвоночник, ещё есть много процессов, происходящих в организме невидимых глазу. И вот всё восстановление требует не меньше времени, чем и сама беременность, а то и больше. Можно, безусловно, закрыть на это глаза и верить, что если лошадь стоит на всех четырёх ногах, то на ней можно поле вспахать, но ведь и мозги можно включить и себя можно пожалеть.
Однозначная• 15 августа 2021
Ответ дляБутербродница
Зачем? Пока ребенок может есть смесь, пусть ест смесь, потом вводить обычные продукты.
Не должно ГВ, которое тебе неприятно, превалировать. Ребенку нужна счастливая и здоровая мама,а не существо, которое вытаскивает:’ молочную сисю’ с мыслями:’ как меня все бесит, как все достало, как я это ненавижу’.
Моему сыну скоро 11, поверьте, он не помнит и никогда не интересовался чем питался в младенчестве. И сильно сомневаюсь, что кормила бы я грудью, он бы занял на 3 , а 1 место по теннису в соревнованиях)
Мао_Мяо• 15 августа 2021
Ответ длялюблю_тортики
за что вы ее так не любите?)
Я ее не обязана любить , люблю я своих детей, мужа , маму... Ее уважаю и отношусь к ней дружелюбно и доброжелательно, но ее взгляды на многое не разделяю, о чем ей говорю в открытую , но не давлю , так как ее выбор уважаю , и кроме этого это ее дети, но мои крестники , мне жаль что мама из-за секса ( чтобы мужу был кайф) отказывает малышу в единственно необходимом , что может дать только она. Опять таки это моя точка зрения , дети ее и ей решать.