Кы-ы-ы-ця• 15 августа 2021
Не хочу кормит грудью! Кому и как это заявить?
Ну вот не хочу и все! Рожать через месяц, а я не хочу и не буду! С кем из врачей обсудить этот вопрос? Что будет когда ребёнка принесут на кормление? Блин! Это же осуждение со всех сторон будет.
люблю_тортики• 15 августа 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Вы тити хотите сохранить свои красивые или почему не хотите кормить самого родного человека. Ведь это нас такими создали, что мы можем кормить своих малышей и поддержать в самые первые моменты жизни.
Вы ребёнка не любите???
господи, а связь то где между любовью и кормлением?
ВсеПроВсехЗнаю• 15 августа 2021
Ответ дляРегионщица
А я вам по секрету скажу, что есть такое понятие как ’индивидуальное развитие’ и ребенок без неврологических отклонений заговорит тогда когда у него созреет речевой центр. Хоть учитайтесь. И это тоже проверено не только на моем опыте. И кстати, полно детей с логопедическими проблемами речи после грудного вскармливания.
Де розміщена мовленнєва зона? Що сприяє її розвитку?
Однозначная• 15 августа 2021
Ответ дляБутербродница
В этом нет смысла. Дело ведь в принципе. Почему собственному ребёнку можно предложить питаться консервой, а самой мамашке продолжать баловать себя полноценной разнообразной естественной едой?
Куча детей выросли на смесях,не несите ерунду.
Регионщица• 15 августа 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Деяким мамам я б заборонила народжувати.
Емоційний зв´язок - ну ок, не вірите, буває. Але ж закони фізіології ніхто не скасовував.
Дитина в перші хвилини після народження переживає стрес. Вона потрапляє в абсолютно чуже їй середовище. Прикладання до мами - максимальне ’продовження’ звичного для немовляти середовища, відчуття серцебиття, тепла тощо
Хорошо что вы никто и не можете никому ничего запрещать
Кошечка-муркошечка• 15 августа 2021
Сейчас уж никто и никого не заставляет. Что за дикость?! Я рожа младшую в 2011 году и уже тогда это было. У меня практически не было молока. И старшую по этому ж причине не кормила, в 1994 году. Но, там была угроза моей жизни уже, и поэтому им пришлось все смириться. А с младшей, предложили бороться за ГВ, но я отказалась. Все выросли, страшного не случилось. ) Все здоровы и счастливы! )
Дядя Жора• 15 августа 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Полезнее здоровая, спокойная, счастливая, высыпающаяся мама, а не загнанная лошадь, зато на гв
так как раз на ГВ я и высыпалась. Или кто-то другой должен кормить с бутылочек? Если ребенок спит рядом, а не в кроватке - то вообще никаких проблем. Никаких бессонных ночей с обоими детьми у меня не было.
Жалела подругу, которая была вынуждена по очереди с мужем по ночам вставать и морочиться с бутылочками - молока не хватало, и как-то быстро закончилось.
Русалка на ветвях• 15 августа 2021
Ваша справа, ви вирішуєте. Цікаво, що вплинуло на ваше рішення?
Кошечка-муркошечка• 15 августа 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Вы ребёнка не любите???
какая глупость! )
Тепличная• 15 августа 2021
Ага . Я тоже думала, что не буду кормить.
А потом все привело к тому, что стала кормить. Молока в начале было мало и смеси добавляли. А потом все же удобнее ночью дать грудь, чем идти смесь готовить. А когда ребенок чмокает и рученками вас гладит и так смотрит на маму как на самую главную вселенную в его мире, тут и связь образуется между мамой и малышом. В такие моменты понимаешь, как хорошо, что есть ГВ.
ВсеПроВсехЗнаю• 15 августа 2021
Ответ дляРегионщица
Радію за вас, що ви освічена, мудра, далекоглядна. Дискутувати з вами надзвичайно цікаво і пізнавально.
Стільки аргументів навели, що можна писати книгу
Регионщица• 15 августа 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
В лобной доле. Называется зона Броке. При отсутствии других неврологических нарушений, ничего. Общайтесь с ребенком, читайте и придет время речи.
Однозначная• 15 августа 2021
Ответ дляТепличная
Ну, так автор спрашивает на случай,если не передумает. К чему ваш коммент про вашего ребенка?
Регионщица• 15 августа 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Также как и вы. Хотя книгу анекдотов после ваших аргументов написать можно
Кошечка-муркошечка• 15 августа 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Так нанимайте кормилицу, в чем дело!
Зачем? чтобы что? Только потому, что Грушки-яблочки так хотят? Или у вас, как у не которых, если сама не рожала, кесарево - значит не мать. А тут не кормила - значит не любишь и не мать?!
Тепличная• 15 августа 2021
Ответ дляОднозначная
А где я это написала?
ВсеПроВсехЗнаю• 15 августа 2021
Ответ дляРегионщица
Думаю, про зону Верніке вам не варто нагадувати? І про розвиток мовлення з домінатною лівою і з домінатною правою півкулею?
Чи на розвиток мовлення впливає виключно розвиток мовленнєвих зон (зауважте, їх кілька). Зараз науковці виділяють 7 таких зон. Чи все-таки має значення розвиток органів артикуляції?
Майор Медуза• 15 августа 2021
Автор, вам кто помогать будет сразу после родов? Вы сами? Ваша Мама/свекровь/няня? Кормить или нет - ваше дело, осуждать вас точно никто не будет. Но ГВ - это удобно, хотя бы первое время. Увы, не у всех ГВ получается. А вот смесь - это подобрать нужную (чтоб ребёнку подходила), это бутылочки греть/кипятить/стерилизовать и т.д. Поэтому и спросила, сами вы или будут помощники круглые сутки? Если няня ночная, то ок. А если вы сама, без помощи - то грудь это удобно. Окружающим вообще все равно, на ГВ или не на ГВ ребёнок. Это лишь ваше удобство.
Майданщица• 15 августа 2021
Ребенку, вот увидите его когда родите, возьмёте на руки - и сразу- кормить грудью я тебя не буду!

Однозначная• 15 августа 2021
Ответ дляТепличная
А где я это написала?
Там,где вы тоже думали, что не будете кормить)
Автору сейчас надо идти к врачу и посоветоваться насчёт смесей. Потом смесь взять с собой в роддом. А дальше сама решит.
Бутербродница• 15 августа 2021
Ответ дляОднозначная
Что в моих словах - ерунда? Смесь была придумана для деток, мамы которых действительно по медицинским причинам НЕ МОГЛИ кормить своих деточек грудью. Но если мама осознанно выбирает кормить собственного ребёнка смесью просто потому что НЕ ХОЧЕТ, пускай и для себя выбирает такой же способ питания - консервы. Просто потому что это честно и справедливо. Объясните мне, почему ребёнок может почти год питаться одними консервами, а мама нет? Потому что у него нет выбора, а мама может выбирать? Безусловно, многие детки выросли на смесях, но ведь и с мамой ничегошеньки не случится от года на искусственном питании.
Регионщица• 15 августа 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Если есть проблемы с зоной Вернике то это куда сложнее и как правило диагноз. У моих детей проблема была именно с той зоной о которой я написала. Каждый случай индивидуален. Я об этом написала тоже. И только врач может установить почему ребенок не разговаривает. И да, я пела песенки, общалась как со взрослыми, читала стишки, а позже книги буквально с рождения. На речи это не отразилось
НашлаПерепискуМужа• 15 августа 2021
Годувати груддю дуже зручно, бо їжа завжди з собою, але мої діти через груди вночі майже не спали, були страшенно неспокійні, постійно ’висіли’ на мені, і мене це дратувало. Коли кинули гв, всі стали спокійні та щасливі) але було після року недоспаних ночей.
Тепличная• 15 августа 2021
Ответ дляОднозначная
Я к тому, что тоже не хотела кормить. А когда родила, то мнение поменялось. Может и у автора все изменится.
Майданщица• 15 августа 2021
Ответ дляХуАнита
Бред
Не бред, трудные подростки - обычно вскормлены смесями. Дети в этом мире так редко с родителями проводят время и теряют так быстро детство. Кормление грудью не только про накормить, это колоссальная связь мамы с ребенком. Кстати, это последние исследования учёных. Желательно хоть первые три месяца кормить, чтобы дать ребенку ощущение заботы, опоры и поддержки. Любовь это не про еду.
Однозначная• 15 августа 2021
Ответ дляБутербродница
Вы такая интересная) А если мама никогда правильного питания не придерживалась и не планирует, планирует пить алкоголь все время ГВ(ну, по вашей логике, ей надо ни в чем себе не отказывать), то тогда лучше кормить ребенка грудью?
Папина дочка• 15 августа 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Не все но риск повышает
А, то есть в вашем понимании чтобы не стать социопатом - надо сосать мамкину сиську, а не социализироваться
СирОжино пирОжино• 15 августа 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну так принесут его мне и мол давай мамаша, корми. А что? А я такая, не хочу и не буду? А что дальше? Кто смесь рекомендует, чтобы не купить «абы что».
А со смесью вам определяться. Нет такой прям универсальной чтоб всем подходила. Повезёт - сразу попадёте на то, что нужно. Не повезёт - смените несколько раз, попутно выясняя отчего орёт ваше чадо.
ВсеПроВсехЗнаю• 15 августа 2021
Ответ дляРегионщица
Хіба я це заперечую?) Я говорю вам чітко про гімнастику для язичка, м´якого піднебіння, губ. В онтогенезі так вже склалося, що перші звуки, які вимовляє дитина, - губні. Губи найкраще тренує, захоплюючи грудь і коли її ссе
Успіхів вам і не хочу більше сперечетися
Бутербродница• 15 августа 2021
Ответ дляОднозначная
Как правило именно такие маргинальные элементы и не задумываются о способе кормления ребёнка. Мы разве о них говорим? Может тогда обсудим способы предохранения от нежелательной беременности для алкашей и наркоманов?
Майданщица• 15 августа 2021
Ответ дляПапина дочка
Да, нужно чувство защищённости и заботы. Да даже если нет молока, просто давать грудь. Ребенок будет хорошо спать ночью