Люблю кетчуп• 16 августа 2021

Афганистан сегодня

Лень гуглить• 17 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
Ах простите. Радзивилл был литовским князем. Если учесть что на тот момент Польша и Литва были единым государством, то какая нахрен разница? Я на работе и пишу по памяти. Глобально ошибся? Нет, он был именно придворным и занимал весьма видное и авторитетное положение. Кто занимал более авторитетное из тех кто освещал данный период в нашем городе?
Дійсно, картограф, художник, поляк, литовець-яка різниця

Этожзвяздаяегообожаю• 17 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
+100000! смешались в кучу кони, люди(с)
Замороженная селедка• 17 августа 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
та отож. поговорять між собою двое ’розумних’!)
Історики ,поціновувачі земель руськигг…
Это я тут• 17 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
І якщо вже почали говорити про Вестерфельда, то у Києві він супроводжував Януша Радзівіла, військо якого розбило козаків у 1651 році і взяло Київ. Якого не було, на думку альтернативно обдарованих
Ну а как описать это событие если к тому моменту город таки стал иметь значение и его начали отстраивать? Для всех это было куда понятнее чем ’помойка между Вышгородом и Киево-Печерской Лаврой’. Вы не согласны? К тому же к середине 17 века уже были какие-то земляные укрепления, а ещё чуть позже было сооружена целая сеть укреплений - как кирпичных, так и земляных звездчатых крепостей. Это произошло в том же 17 веке. Все развивалось потом стремительно.
Это я тут• 17 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
Государство это было одно. Станете с этим спорить? Влияние Радзивилла было не меньше чем у короля в то время.
Вам по сути нечего сказать?
Лень гуглить• 17 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
Ніяких підтверджень, що там була пустка , немає. Гравюри руїн окремих споруд нічого такого не доводять.
Лень гуглить• 17 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
Вам по сути нечего сказать?
Я якраз виключно по суті і пишу, на відміну від.
Плюшевая дыба• 17 августа 2021
Ответ дляЯгодка опять
К сожалению, не в курсе.
Наче Неортодоксальная називається. Тре глянути
Это я тут• 17 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
Боплан более авторитный если Вестерфельд вас не устроил? Какие ещё есть варианты? Я так понимаю что вам мало доказательной базы. Ок, давайте засыпьте меня документами, но только 16-начала 17 века, не более поздними. Если таки город нормально существовал, тоне могли не остаться какие-то документы. Давайте, предъявляете. И желательно с иллюстрациями т.к. в словах, сами понимаете, могут быть не точности и недопонимания. А особенно от иностранцев (ну на тот момент Киев был под Речею-Посполитою, но в реальности придворные их князей были далеки от наших земель).

75В• 17 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
Дорогие гости из за поребрика, когда вам не нравятся наши исторические деятели, вспомните о своих и святых и героях, они у вас куда более занятные. Кое о ком вы и слово сказать боитесь и правильно)
не отвечать им, надоели тут скреготанием и постами лентами
75В• 17 августа 2021
оно может получает те копейки за знаки или посты, а вы кормите
Jhenya_Sh• 17 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
Вы реально не умеете читать?
Я оспариваю то, что мы не знаем истинного возраста городов. Их назначают политики.
У них талант перекручивать слова ))
Jhenya_Sh• 17 августа 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну, так ….
У них же в методичке - украинский язык придумали …, и подобный бред !
Еще раз скину, на какой язык похож украинский?
Jhenya_Sh• 17 августа 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Женя, який западенець вас так образив? Кругом винні западенці це щось особисте?
Ну і окрім, ваші любимки влаштували червоний терор і голодомор. І це не тільки в Україні, а ще і в себе вдома, і ще в кількох сусідніх республіках... хто вони?
То есть, вы хотите сказать, что в нквд служили сплошь россияне и ни капли не украинцы? И доносы не украинцы писали? А кто тогда жил на этих землях?
ФФФФристайла• 17 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
Лопата
Грабли
Xвостокрутелка• 17 августа 2021
Ответ дляАннуитет
https://t.me/nodreaming/5411

В этом есть часть правды. Вот случайно нашла видео и в глаза кинулось одно- убегают , но нет ни единой женщины и ни одного ребенка, только молодые и сильные лезут ал все щели. Страшно все это, в любом случае(
Тоже обратила внимание. Бегут только молодые мужчины, наглые, сильные. Слабые сидят по подвалам и бежать им некуда.
France_cosmetics• 17 августа 2021
Искренне жаль этих людей. Насколько они несчастны. И нет их вины, что они родились там. Можно их называть дикими, необразованными. А от хорошей жизни ли у них так? Ведь в большинстве их подавляют, не дают им развиваться. Настолько, чтобы не понимать и садиться на крыле самолета, думая, что вытянули лотерейный билет и им повезло убежать оттуда.
Одного не пойму, сколько талибов зашли, что пару тысяч молодых не смогли даже пытаться сопротивляться. Они даже не пытались... Вот в чем беда этой нации.
У меня много друзей, которые жили в Сирии. У них были свои дома, аптеки, они врачи, фармацефты, не алкаши, наркоманы. И что.. Вынуждены были это все оставить, к чему шли половину своей жизни, учебы и бежать в Европу.
Некоторым повезло устроиться там работать. Но, роднее и ближе дома ничего нет. Поэтому мне жаль беженцев.
Синди Кроуфорд• 17 августа 2021
Ответ дляJhenya_Sh
На х… а мне эти записки сумасшедшего ?
Ёшки_Матрёшки• 17 августа 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Женя, ви ж не одеситка? Чи частково є? Питанням на питання відповідаєте...
Ну і на рахунок знань мови, історії і тд- ви ж своїх опонентів звинувачуєте у вивчені історії з картинок ФБ. Чим ви візначилися? ваші скріни про мову інші,? маячня з ФБ

автор Люблю кетчуп • 17 августа 2021
Ответ дляFrance_cosmetics
Когда-то у меня были знакомые афганцы, подружка замуж вышла за студента-афганца, их много было в начале 90-х в Киеве... Они знали по 3-4 языка, обалденно готовили, были аккуратные, учились в вузе, подрабатывали...
Такие же люди, в общем.
Пурген• 17 августа 2021
Ответ дляIrinnkA
У вас нет базы в Севастополе. База в Севастополе была арендованой на украинской земле. Это из серии как Шарик забылся на чьей земле будка стоит так и ’ваша’ база в Севастополе. И все из-за продажности и трусости Кравчука и Кучмы. Гнать бы оттуда рос флот ссаной тряпкой и не было бы этих проблем
Так ссаную тряпку никто не брал и не взялся гнать. Русские аренду платили в 97млн$ год. И шо?! А теперь и без Крыма и без денег. Зато Порошенко побыл на троне, вот кого надо было не приводить к власти. И тряпки не надо было готовить и ссать заодно! Стратеги!
ФФФФристайла• 18 августа 2021
Ответ дляПурген
Они вам сказали, что платили?))) Ничего они не платили! И даже не собирались. Ничего, мы терпеливые, а ссаная тряпка всегда найдется для россиян и их помощников когда их Крыма гнать будем.
автор Люблю кетчуп • 18 августа 2021
Пурген• 18 августа 2021
Ответ дляФФФФристайла
Удалено администрацией...
ФФФФристайла• 18 августа 2021
Ответ дляПурген
Удалено администрацией...
Кого вы ’орущей швалью’ назвали? Те военные, которые Украину представляли, оружие отдавали аж бегом. Дома ж жены ждали которые хотели благ как у соседки, жены российского военного. Так что не власть сдавала, а свиньи в украинских погонах сидящие в теплом местечке у моря. Надеюсь, они все получили о чем мечтали
Пурген• 18 августа 2021
Ответ дляФФФФристайла
Не поняла Вас? Добровольцы и частные формирования для Вас эталон? Так они только и могли орать. А военным и спецам реально приказано было не рыпаться, поэтому временное правительство до Порошенко и после для меня преступники!
Пурген• 18 августа 2021
Ответ дляФФФФристайла
И если Вы так считаете, ответьте, почему не объявили войну?
Пурген• 18 августа 2021
Ответ дляФФФФристайла
Есть доказательства, что не платили?
ФФФФристайла• 18 августа 2021
Ответ дляПурген
Есть доказательства, что не платили?
Есть доказательства что платили?
Семенна Семеныч• 18 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
Фантазии а не факт. Фактом можно считать доказанное и не подлежащее сомнению. Документ или археологическая находка - это факт, а чье-то мнение по определению фактом быть не может. Это просто мнение.
Что Вы здесь делаете? Конкретно здесь и в Украине? Мои предки, чей Княжеский род ведется с конца 15 века, жили здесь . Вся история передается из уст в уста через дедов прадедов. Есть семейные документы, которые это подтверждают и даже информация о моих предках в инете имеется, не мной залитая. Есть фото герба, личных печатей. Хватит врать здесь. Не сейте смуту. Киев был и будет 🇺🇦🌞✌️