Дама_с_коготками• 18 августа 2021
Как сохранить семью?
Понимаю, что сейчас полетят тапки и советы о разводе, но мне хотелось бы сохранить отношения.
Жду советов мудрых женщин.
Гражданский брак, пятый год. Чтобы сразу закрыть вопрос - оформлять отношения нам не нужно, уже оба были в браке.
Мужа я люблю, у него очень много положительного. Квартира моя. Сразу же скажу- как здесь принято писать, что нельзя мужчину приводить на свою территорию, но другого выхода не было. У меня ребенок и я хочу, чтобы она жила в своей квартире, а не моталась по съемам. Здесь ее дом, школа. С мужем отношения у нее очень хорошие, дружеские.
Теперь основное. Никогда мы не ссорились, даже по мелочам. Но вот, видно, пришло время(((
Причина- финансы. Когда мы сходились, то договаривались что будем иметь обще-раздельный бюджет. Всех все устраивало. Часть от зарплат шла на нужды семейные и коммуналку, а часть которая оставалась, каждый тратил по своему усмотрению.
Прошло время и ситуация поменялась, все подорожало. Я прибавила от своей зарплаты некоторую часть на проживание. И мягко намекала мужу, что было бы неплохо и ему сделать посильный вклад в общий бюджет. Бюджет сразу писать не буду - мы нищеброды, и зарплаты у нас нищебродские. И примерно одинаковые.
Сейчас, из-за нехватки средств, образовался долг по коммуналке и я уже более решительно сказала мужу о том, что он мало приносит в семью. Ответ- надо жить по средствам, женщинам сколько ни дай- все мало. На мои доводы о стоимости похода в магазин- молчание. Короче, озвучила проблему.
С тех пор, а прошло уже больше месяца, муж стал агрессивным на меня. Я его раздражаю даже невинными вопросами. Я очень обидчивая и на это реагирую(( То есть начну невинный разговор, а он огрызается, грубо разговаривает. Дошло до того, что я уже стараюсь просто молчать, чтобы ничего не провоцировать. Но это же не жизнь((
Прошло наше понимание, куда - то делись задушевные разговоры, общение, поддержка, все, что нравилось. Муж отстраненный, молчаливый и раздражительный.
Я понимаю что ему неприятно то что я ему сказала о его вкладе в семью. Но, а что делать? Кому мне говорить?
Когда стараюсь сесть с ним поговорить, как-то обсудить ситуацию и уже забыть об этом и жить дальше - ответ один - что ты еще хочешь выяснять? Сколько можно уже выяснять? Я мало для тебя зарабатываю! Я хочу спокойствия, а не выяснений.
Я тоже хочу спокойствия и мира. А еще - хочу сохранить отношения. Или я безнадежно все испортила? Но что же мне надо было делать?
Сейчас закрались сомнения, что он меня не любит, возможно, не хочет больше вкладывать в семью и это его бесит. А возможно, вообще хочет разойтись, уж слишком я ему "дорого" выхожу(( Но не хочет быть инициатором разрыва, ждет пока я приму сама решение? Эти все вопросы, понятно, без ответа, потому что на контакт он не идет, только раздражается или молчит
Что сейчас делать? Просто молчать и ждать? Честно, мне уже хочется плюнуть и разойтись(( Но, я его люблю. И не хочу быть одна. И другого никого тоже уже не хочу. Ни возраст не позволяет, ни желания никакого нет. Мудрые женщины, посоветуйте, как быть. Может этот кризис можно как-то пережить?
Жду советов мудрых женщин.
Дама_с_коготками
• 18 августа 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Вами написано , что бывшая ху…вая хозяйка, ребёнок грязный, неухоженный. Я это называю обосрать, а вы?
Хозяйственная вы наша.
Меня спросили, я ответила по существу. Я ее лично не знаю. И обсирать не собираюсь. Что хозяйка плохая, говорил муж. Трусы ребёнка и грязную голову- видела лично.
СССРовна• 18 августа 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Спасибо. Я никогда и не говорила что он плохой. Просто он не может заработать больше. Вот и я не знаю что делать и как сохранить эти отношения. Я его ценю. Но вот финансы..
И вы не можете заработать больше, проблема в чем?
вАлнуюся сильнА• 18 августа 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Господи, не пишите даже такое.
Он не со всем хороший, но не до такой же степени!
У него у самого дочь.
А моя уже два года встречается с одним и тем же мальчиком.
У него у самого дочь.
А ведь всякое бывает, автор)
СССРовна• 18 августа 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Понимаю, почему не понимаю) все это было у нас, много моментов было поддержки, отвественности. А вот сейчас компромисс найти не можем.
Потому что хотите взять больше, чем он может дать.
Дама_с_коготками
• 18 августа 2021
Ответ дляЄдина Країна
Только Вы сами знаете ответ на этот вопрос!
Больше ничего сказать не могу .
Подсказка в моем тексте 😘
Главное правило, двигаться вперёд.
И да…..
Вам стоит закрыть тему.
Люди в комментариях стебуться над Вам, думают как классно, что у неё тоже плохо, не у одном меня муж такой.
Есть единицы которые умеют думать, прежде чем написать тот или иной совет. Таких в Вашей теме минимальное количество
Большенство, даже не пытается вникнуть в корень Вашей трагедии
Такие люди будут пытаться утопить Вас ещё глубже.
Больше ничего сказать не могу .
Подсказка в моем тексте 😘
Главное правило, двигаться вперёд.
И да…..
Вам стоит закрыть тему.
Спасибо. Я так и сделаю. Выводы я сделала, к некоторому прислушалась- к тому что удалось выудить из ушата .. овна. А дальше действительно нечего оправдываться. Спасибо Вам ещё раз!
Робот Вертер• 18 августа 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Так было не всегда. Только последний месяц
Убираете из бюджета свои 3000, оставляете тоже 7000, с 3000 выплачиваете долги. Без претензий. Просто, милый, долги копятся, а там привет пеня и блокировка карт. Живем пока так.
Если он тоже готовит, то пусть готовит из тех денег что есть. Точка.
Дама_с_коготками
• 18 августа 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Давайте я вам помогу найти компромисс. Даже два. Первый: вы оставляете мужа в покое и ищете сама доп доход. Но главное, что вы у себя в голове снимаете свое недовольство ситуацией и принимаете ее как есть. Возможно схлынет этот напряг из вашей семьи, возможно вы сама поймёте, что больше никак не сможете мириться с таким раскладом. Тут сугубо на глубине вашей терпелки. Или вариант второй: накаляете дальше, и закономерно, что это вызов ещё большую агрессию у него. И к вашему молчаливому недопониманию добавятся скандалы, которые вскроют все. Третьего тут не дано. Он не начнет зарабатывать больше, что бы отдать вам, ибо нафига?, если его и так кружат и видят в нем массу плюсов.
Спасибо, прислушалась!
Мне без сахара• 18 августа 2021
Ответ дляМороженная курица
Свои 7 тыс, за которые его жена кормит, отдавал бы он за квартиру с соседом и сидел на сухарях, а так на полном пансионе человек с человеческими качествами
Мой бывший очень удивился, когда ушел на съем, что ему оказывается не хватает этих денег на съем, алименты, питание, гульки итд
Угадайте кто в этом виноват?))))
Правильно
Угадайте кто в этом виноват?))))
Правильно