СовНарКом• 23 августа 2021

Не ханжа,но мне кажется,перебор

Только что вернулась из атб,до сих пор думаю про ту картину что увидела.На кассе дети,максимум 15 лет брали целую упаковку презервативов 36 штук,два парня и девочка.Куча Кока колы,чипсов.Про возраст точно,у одного из них выпал айди паспорт,и там 2007 год.В шоке просто.Не думала что в таком возрасте уже активно ведут взрослую жизнь.И не думала,что кассиры продают детям презервативы.
Весёлая морковка• 23 августа 2021
Так презервативы это не конопля, не сигареты и не алкоголь))

И похоже, только на советчице в институт за руку водят))

Бурундучиха• 23 августа 2021
А вам что? Может, они в них воду наберут и из окна кидать будут?
За собой смотрите лучше, а то прям маленькие циферки она на айди рассмотрела...
Та_все_ок_будет• 23 августа 2021
Прочитав это поняла как отстала от жизни)) В любом случае лучше с презервативами чем без.
Владанна• 23 августа 2021
Скорее всего презервативы нужны им для каких-то приколов. Считаю нормально, что детям их продают. если рано начали заниматься сексом, как предохраняться?
Та_все_ок_будет• 23 августа 2021
Ответ дляВладанна
Думаю не для приколов)
Грабля• 23 августа 2021
И в комментах, как, всегда, все всё поощряют.
Владанна• 23 августа 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Думаю не для приколов)
А я почти уверенна)

Та_все_ок_будет• 23 августа 2021
Ответ дляБурундучиха
Это наше поколение могло их так использывать. Современные дети более продвинутые, им такие забавы уже не интересны))
Ло Шарик• 23 августа 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Но, то есть продавали детям презервативы и раньше
А Я Самая Самая• 23 августа 2021
В Германии дети начинают это в 15 лет в среднем🙈
Тушь для2го класса• 23 августа 2021
Главное, что предохраняются! Молодые могут, как кролики, я уже не такая)))).
Ну, и брать презервативы не значит использовать из по назначению.
П.С. Как удачно в вашем рассказе выпал паспорт, чтобы вы возраст глянули и донесли нам
Весёлая морковка• 23 августа 2021
Ответ дляГрабля
Предлагаете запретить продавать презервативы до 21 года?
Это весьма повысит рождаемость))
Та_все_ок_будет• 23 августа 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Да и мои некоторые одноклассницы этим занимались уже в 14-15 лет. Так что удивляться особо и нет чему. Просто смешно, что некоторые считают, что они с ними играться будут))
фан L.O.S.T.• 23 августа 2021
Вы как здрасьте. Ведут, и с 13 ведут. Это они при папке с мамкой - дети. А так, эти дети вас ещё научить смогут.
Бурундучиха• 23 августа 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Очень интересньі, я с подростками работаю, немного в теме. В 14-15 лет 85% из них будет интересней презики надуть, натянуть но голову или набрать воду и лопнуть, чем использовать по назначению.
постою_послушаю• 23 августа 2021
Ответ дляБурундучиха
Тоже об этом подумала. 100% какой-то флешмоб замутить собрались
Грабля• 23 августа 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Это весьма повысит рождаемость))
Про продажу я ни слова не писала. Всеобщее одобрение раннего секса удивляет.
Та_все_ок_будет• 23 августа 2021
Ответ дляБурундучиха
Ну да, современные подростки половую жизнь в 14-15 лет однозначно не ведут))
Та_все_ок_будет• 23 августа 2021
Ответ дляГрабля
А что мы можем с вами сделать? Все равно изменить уже ничего нельзя.

Мааарковная• 23 августа 2021
Считаете лучше им не продавать те презервативы? Пусть хоть так предохраняться
Госпожа_тамагочи• 23 августа 2021
Ответ дляГрабля
А что изменится, если здесь скажут ’ай-ай-ай низзя’? Если уж подростки ахаются, то лучше пусть в презервативах, чем ранняя беременность и ЗПП.
МЧСница• 23 августа 2021
Ответ дляГрабля
Можно одобрять, можно порицать, от нашего мнения ничего не зависит и не изменится, пусть хоть предохраняются
Мааарковная• 23 августа 2021
Ответ дляГрабля
Я не одобряю ранний секс.
Я одобряю предохранение.

Поздно делать видимость что подростки в 15 лет не занимаются сексом
Грабля• 23 августа 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Хз, у самой подросток, первый (И последний) раз увидела у него презерватив в 12 лет . Побеседовали о ранних залетах, и о том что в его возрасте надо думать про учебу)
Чижик Пижик• 23 августа 2021
По вашей логике, пусть дети спят без презиков?

Моё мнение, раз уж созрели для секса, то молодцы, что думают о контрацепции и защите от зппп
фан L.O.S.T.• 23 августа 2021
Ответ дляГрабля
Вы темы на советчице почитайте: родители у девочек то порнуху на телефоне находят, то у мальчиков интим-переписку с обменом фото находят. Что теперь? Пальчиком пригрозить, телефоны отобрать? Все, детки выросли. Хорошо, если предохраняться научились. Такое было и в наши времена, это просто родители наивно верили, что дети в куклы ещё играют.
Бурундучиха• 23 августа 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Некоторьіе ведут, как и ваше поколение, и мое, и более ранние.
Мне 45, помню, одноклассница в 15 родила, после 9 класса, девочка их хорошей семьи. И она не исключение бьіла, так что вообще не пойму, что всех так удивляет, что у подростков может бьіть секс.
Грабля• 23 августа 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ну и что вы скажете если ваша дочь в 13 лет будет ахаться? Молодец доча, на тебе презерватив?
Грабля• 23 августа 2021
Ответ дляМЧСница
Вот именно что от нашего мнения много что зависит . Но просто отмахнуться это ж проще, да.
МЧСница• 23 августа 2021
Ответ дляГрабля
Не молодец, но ахаться она от этого не перестанет. Можно орать, можно дома закрывать, кроме агрессии вы ничего не добьётесь