Дую ветер• 23 августа 2021

Планировка комнаты. Посмотрите пожалуйста.

Девочки, выручайте. уже не знаю, всю голову сломала. Комната мальчику 9 лет. Справа от входа шкаф и стол. Напротив кровати хотели телевизор. И вот как кровать поставить? Как раз напротив окна возможно будет комод. И получится в первом варианте он закроет обзор входа если лежать на кровати.
Результат:
вже голосів: 23
11 (47.83%) 1
8 (34.78%) 2
4 (17.39%) Свой вариант в комментариях.
автор Дую ветер • 23 августа 2021
Ой, фото неправильно вставились. Во втором варианте комод закроет обзор входной двери если его напротив окна поставить.

Борец за справедливость• 23 августа 2021
Жуткое фото, невозможно посмотреть, глазам больно.
Малинка• 23 августа 2021
Мне по плану сложно ориентироваться. Я всегда исхожу из того, что естественный свет должен идти с левой стороны от рабочего места. От этого уже пляшу и двигаю мебль
КохайтесьЧорнобровi• 23 августа 2021
и шо случится если он закроет обзор входа?
и потрудитесь поломать немножко голову над тем как выставить смотрибельные фото людям,а не только ломайте голову над над направлением изголовья кровати,надо же вопрос века куда туда или сюда.
Булку Дай• 23 августа 2021
Зрение, ему еще много лет уроки делать. Стол возле окна. Если правша, то слева от окна.
автор Дую ветер • 23 августа 2021
Девочки, что не так с фото? Маленькие? Или рябит от экрана? Сори если что, у меня нормально.
автор Дую ветер • 23 августа 2021
Ответ дляБулку Дай
Стол и будет слева от окна.
Пи Пи Пилюля• 23 августа 2021
Стол должен быть возле окна.
автор Дую ветер • 23 августа 2021
Ответ дляМалинка
Свет будет слева.

Малинка• 23 августа 2021
Ответ дляДую ветер
Свет будет слева.
Извините, но по вашему плану я не вижу стола слева
Булку Дай• 23 августа 2021
Ответ дляДую ветер
Стол и будет слева от окна.
Не так как у Вас, разверните стол под окно, .
Там_все_размывчато• 23 августа 2021
Зайдите на сайт репланнер.ру. Там можно начертить комнату и расставить мебель
Булку Дай• 23 августа 2021
Ответ дляДую ветер
Стол и будет слева от окна.
Это не свет слева, это стол в углу.
Цветок Мира• 23 августа 2021
Дилемма, да. Вопрос века.
автор Дую ветер • 23 августа 2021
Ответ дляНеГолосую
Это планоплан, тоже хорошая программа. Но у меня такая техника - ничего не тянет абсолютно, кое-как это нарисовала, потом психанула, реально проще на листочке. Попробую ещё репланер, спасибо.
Там_все_размывчато• 23 августа 2021
Ответ дляДую ветер
Я на ноутбуке рисовала. Правда не сохраняет, фоткать пришлось
автор Дую ветер • 23 августа 2021
Ответ дляБулку Дай
Это не свет слева, это стол в углу.
Хотелось сделать как на фото (только в обратном порядке). Окно почти 2 м, если использовать подоконник как столешницу - это ему много очень. А ставить обычный стол к окну не хотелось. Не знаю даже, нужно что-то решать, на днях электрик заходит, а у меня завтык полный с этой комнатой.
автор Дую ветер • 23 августа 2021
Ответ дляЦветок Мира
Дилемма, да. Вопрос века.
Для Вас?
Булку Дай• 23 августа 2021
Ответ дляДую ветер
Зрение. Есть нормы для учеников, и расположение, и высота, поищите. Еще с моего советского детства, учитель приходила домой, и смотрела условия, сказала так стол ставить.

Булку Дай• 23 августа 2021
Ответ дляДую ветер
И еще, стол пусть лучше большой, много не будет. У нас половина всякими органайзерами заставлена, с фломастерами, карандашами, ручками, маркерами, и еще кучей канцтоваров.
автор Дую ветер • 23 августа 2021
Ответ дляБулку Дай
Да, у меня дочка сказала ей 2 м стол, не меньше, ей реально и этого может быть мало. А с сыном чёт думала попроще. Хотя тоже была такая мысль использовать подоконник как столешницу. Я по работе бываю во многих квартирах, столы у окна это максимум 30%. Я когда стою у этого угла, там реально так светло, ну и плюс подсветка же будет, возможность полочки сделать. А вообще спасибо, нужно ещё хорошо подумать. А по поводу кровати что скажете?
Булку Дай• 23 августа 2021
Ответ дляДую ветер
Вариант 2, но я всегда за свежий воздух. Если Вы над проспектом живете или во дворе детская площадка, или лавочка и первый этаж, т.е шумно и пыльно, и окно закрыто, тогда без разницы где кровать. На свет подсветки- освещение лучше естественное. И сейчас лето, сейчас светло. А учеба осень- зима- лето, у нас у стране это 9 месяцев пасмурно, если Вы не на юге.
Булку Дай• 23 августа 2021
Т.е 1 вариант, возле окна и кровать.
автор Дую ветер • 23 августа 2021
Ответ дляБулку Дай
Мы на юге, частный сектор. Открывается большая створка, комнаты все хорошо проветриваются.
автор Дую ветер • 23 августа 2021
Ответ дляБулку Дай
Т.е 1 вариант, возле окна и кровать.
Да, я тоже за него. Но электрику уже второй вариант нарисовала, теперь сомневаюсь, муж говорит что я как квочка.
Лиса Патрикевна• 23 августа 2021
Ответ дляДую ветер
Свет будет слева.
Размер стола?
автор Дую ветер • 23 августа 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Размер стола?
120 см
Лиса Патрикевна• 23 августа 2021
П - пенал
автор Дую ветер • 23 августа 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
фото
Не нужен ему стол 2 метра. С такой планировкой места свободного практически нет. В моих вариантах центр комнаты свободен, это важно для него, он мне озвучивал.