Попа как у Кардашьян• 26 августа 2021
Как грамотно поступить с вакцинацией ребенка? (не ковид!)
Ситуация такая. Девочка, родилась 2кг весом (немного раньше срока), две недели лежали с ней в перинатальном центре (откармливали). Со здоровьем в остальном все вроде в норме.
При выписке, врач дал мед.отвод от прививок до полугода. Но я начиталась всякого, и самолично решила что мы подождем с прививками до года (ну и по больницах из-за ковида не хотелось лазить).
Сейчас дочери чуть больше года, а у меня ступор. Никак не могу понять что нам с этими привиками теперь делать... Наш семейный врач на отморозе, говорит "ну идите делайте Манту", а там посмотрим. А мне кажется (опять-же, начиталась на форумах), что эта проба Манту без толку.
Не кидайте только тапками! Подскажите у кого может был опыт, как начинать вакцинацию деток, которые сильно отстали от графика? Мы должны все прививки сделать? Какие прививки вы делали своему ребенку? Как понять какую прививку нужно купить и поставить в частной клинике, а какую можно поставить в гос.больнице?
Или к какому врачу можно в частном порядке обратится? Так как наш семейный мне в этом вопросе показался не совсем компетентным.
Клин_Кляйн• 26 августа 2021
Ответ дляtarveldy
Инфекционист, он вам и график составит
Вы гоните, какой инфекционист к прививкам?
Медсестричка• 26 августа 2021
Автор, вы должны определиться с тем , какие прививки считаете первоочередными и необходимыми. С них и начинать. Ну и не выбирайте прививочные коктейли, легче переносятся те вакцины, где компонентов меньше.
Попа как у Кардашьян
• 26 августа 2021
Ответ дляПедиатор_я
Жодної прививки немає. 2 дітей
А как садик/школа?
Томатико• 26 августа 2021
Автор, сыну в роддоме сделали только Бцж
Потом то сопли, то в больницу попали и в итоге прививку сделали в год и 7 мес -КПК
В сентябре начнём акдс
Томатико• 26 августа 2021
Ответ дляПедиатор_я
Все ок.
Что ок?
Вы прививки купили значит, так как без них не берут в садик и это логично
Педиатор_я• 26 августа 2021
Ответ дляТоматико
Что ок?
З чого ви взяли, що не беруть?)
Ми ходимо, потрібно знати свої права)
Томатико• 26 августа 2021
Ответ дляПедиатор_я
З чого ви взяли, що не беруть?)
Ми ходимо, потрібно знати свої права)
Какие права?
Ану расскажите, честно интересно 🤔
Педиатор_я• 26 августа 2021
Ответ дляТоматико
Какие права?
Ану расскажите, честно интересно 🤔
Вам то для чого?
Томатико• 26 августа 2021
Ответ дляПедиатор_я
Вам то для чого?
У меня у старшей все прививки и у младшего тоже будут все, я покупаю их)
А знакомая отдала в частный садик, так как в такой не берут и она не хочет делать прививки!
Ух_ты_какая_я• 26 августа 2021
Манту нужно сделать, если планируете начинать с БЦЖ. По ней определяют, не инфицирован ли ребенок. Если Манту отрицательная-БЦЖ сделают, если положительная-уже нельзя. Все дальнейшие Манту делаются только по показаниям.
Дальше две АКДС с интервалом в месяц и третья через пол года. Ну и первая КПК-можно в один день с любой АКДС или с интервалом от нее-месяц.
Пропеллер на 6 персон• 26 августа 2021
К иммунологу обратитесь. Попросите чтоб график составил. Это в его компетенции
Сама не знаю• 26 августа 2021
Сын без прививок, в сад ходил, в школу ходит, в детском лагере в этом году был. Каждый прием у врача пишу отказ. Так что не надо говорить, что без прививок никуда не пускают, это самоуправство.
Анонимарик• 26 августа 2021
не нужно делать никаких прививок, это ж ртуть в мозг, фольмальдегиды, зачем вам эти мутации
а сколько инвалидностей от прививок
купите липу
а сколько инвалидностей от прививок
купите липу
Ух_ты_какая_я• 26 августа 2021
АКДС лучше купить (Инфанрикс, Тетраксим), КПК в поликлиниках сейчас хорошая-Приорикс, Бельгия. БЦЖ только гос.
Yog-Sothoth• 26 августа 2021
Делала после 3-х лет все прививки, кроме бцж в 6 мес . Адсм, приорикс. Без пробы манту вам не поставят ни одну прививку, а вдруг ребенок хватанул туберкулез.
Бесстыдница• 26 августа 2021
Я изучила всю доступную информацию и решила не делать
На сайте mandateforchoice.com есть фильм про прививки, с русскими субтитрами. Купила книгу Амантонио. Прочитала книгу ’Бешан или Пастер. Утерянная глава в истории биологии’ и поняла, что вакцины – это большой обман.
Оно само купилось• 26 августа 2021
Я в роддоме разрешила сделать две прививки, потому что была дурой! Больше никаких прививок!!!
Жена сантехника• 26 августа 2021
Начинали после полугода делать (был медотвод после неонатологического стационара). Педиатр вела нас по индивидуальному графику, если в поликлинике не было нормальной вакцины, то покупали и делали или ехали делать в частную. С педиатром нам повезло, никуда не торопились и никуда не опоздали. Сейчас 14 лет, вакцинирован полностью.
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А как садик/школа?
Не починайте робити щеплення, поки точно не будете впевнені потрібні вашій дитині щеплення чи не потрібні. Якщо потрібні, то які щеплення, якими вакцинами і по якому графіку.
Робити щеплення це наше ПРАВО, а не обов´язок.
Також у нас є право відмовитись від щеплень (від всіх або від деяких).
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А как садик/школа?
Шукайте інформацію, читайте, аналізуйте, приймайте рішення. Перед щепленням і перед пробою Манту батьки підписують ІНФОРМОВАНУ ЗГОДУ. Саме батьки (не лікар!) оцінюють перед щепленням або туберкулінодіагностикою (проба Манту) стан здоров´я дитини. Є затверджена форма інформованої згоди на щеплення. Форма № 063-2/о
«Інформована згода та оцінка стану здоров´я особи або дитини ОДНИМ З БАТЬКІВ або іншим законним представником дитини на проведення щеплення або туберкулінодіагностики»:
Батьки повинні відповісти на кілька питань (поставити галочки), перше питання: «На Ваш погляд, на сьогодні Ви/Ваша дитина здорові?».
А також вказано що «Заповнена форма означає, що особа та/або один з батьків або інший законний представник дитини перед щепленням або туберкулінодіагностикою отримали повну інформацію про процедуру щеплення, туберкулінодіагностики, про протипоказання до проведення щеплення або туберкулінодіагностики, про вакцину та про можливі несприятливі наслідки.»
Форма інформованої згоди №063-2/о також має цікаве положення, в якому батьків інформують про стани дитини, які начебто не є протипоказаннями до щеплень.
А саме:
п. 6. Прочитайте уважно, наведені нижче стани не є протипоказаннями до проведення щеплення:
• в анамнезі у особи, що щеплюється, або у кого-небудь з членів сім’ї несприятливі події після імунізації;
• в анамнезі у особи, що щеплюється, судоми; …
• в анамнезі у особи, що щеплюється, лікування стероїдами (гормональні препарати); …
• в анамнезі у дитини, що щеплюється, передчасне народження або мала вага при народженні; ...
З 11 підпунктів п. 6 процитовані чотири Є ПРОТИПОКАЗАННЯМИ ДЛЯ ВАКЦИНАЦІІ всіма або деякими вакцинами згідно переліку, затвердженому наказом МОЗ № 595 від 16.09.2011.
А саме:
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А как садик/школа?
Не робіть пробу Манту. Це не щеплення, але перед пробою Манту батьки підписують таку ж бумажку як і перед щепленням.
Подивіться відео адвоката Сергія Гули, МОЗ вперше в Україні програв вакцинну справу у Верховному Суді. Від проби Манту діти масово потрапили в лікарню, 2 дітей вже померли.
Під відео є посилання на єдиний реєстр судових справ.
Сергій Гула, МОЗ вперше в Україні програв вакцинну справу у Верховному Суді: