Ms. Откровенность• 29 августа 2021

После развода, когда ваш бывший муж снова женился, как он сказал об этом сыну?

Или как вы считаете, должен он поговорить с сыном об этом, как то ему об этом сказать?
Барабасиха• 29 августа 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Ну вы другая сторона, вы не понимаете о чем я))
Вы любите его до сих пор ?….

Ёшки_Матрёшки• 29 августа 2021
Ответ дляПоросенка
Спросила уже взрослого сына, которого вот так же оставил отец. Он сказал: ’ Это ненормально’. Это с точки зрения ребенка, но вам удобнее считать иначе, потому что это ВАМ удобно, а интересы ребенка пофиг.
Уже исходя из слов ’вот также оставил отец’ понятен настрой. Есть родители, которые сохраняют нормальные отношения после развода и не проецируют обидки на детей. Мои дети были и на моей второй свадьбе, и на свадьбе БМ, со всеми общаются, всех любят
автор Ms. Откровенность • 29 августа 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Злитесь дальше. Представьте, у людей есть жизнь после вас. Вы не эталон вселенной. И мужик имеет полное право жениться, после брака с вами
Да ради Бога) мне то что, женился или нет) тема была о сыне
Ответ дляЧтооооооооооо?
Если бы вас не штормило от ситуации БМ жениться на новой тетке, вы бы вообще не думали об этом и не строчили тему. Вы в той ситуации никто. Папаша сам решит,говорить иди нет. И это явно зависит не от вас.
Спасибо за ваше мнение
Творю чудеса• 29 августа 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Я уже вижу какие в этой теме все адекватные, судя по злобным ответам, так и в жизни
А вдруг вам повезло и бм сделал хороший выбор? Просто попробуйте не ставит палки в колеса и ваша жизнь вполне может стать легче
Поросенка• 29 августа 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Просто есть те, кто несут обиду всю жизнь и ходят ее и лелеют
Да, у таких родителей, которые заставляют носить кольца очередным женам)
Потому как для ребенка есть два родных человека: мама и папа. И когда рушится семья, то и картина жизни ребенка тоже рушится. А ребенка при этом заставляют участвовать в том, чего он хотел бы избежать. Зато у взрослого картинка ’дружной семьи’. И дружба ’всех отпрысков’ любвеобильного отца из той же оперы. Это готовые клиенты психоаналитика.
Ответ дляБарабасиха
Вы любите его до сих пор ?….
Нет, это я его бросила и подала на развод, ну какая любовь..
Творю чудеса• 29 августа 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Тогда почему вы так враждебно настроены к его женщине?
Ответ дляТворю чудеса
Я ничего я не ставлю, он особо то и с сыном не общается

Наполеон Бонапарт• 29 августа 2021
Мій взагалі про це не говорив,а мене це не цікавить.Рідко з дітьми зустрічався в місті,а зараз діти студенти,то взагалі не бачаться,по телефону 1-2 рази в рік на д.н вітаються.
Ответ дляТворю чудеса
Так в теме, прочтите внимательно, вопроса о женщине нет, там вопрос о разговоре между отцом и сыном
Нога на ногу• 29 августа 2021
Девочки, читаю комментарии и я в шоке. При чем здесь ’ штормит автора, не стройте из себя жертву, папанька женился, а вы одна оденешенька итд?’
Блин!!!! А вы сильно хотите общаться с детьми от первого брака своих мужей??
Читая здесь темы, то вы задавить готовы тех детей.
Автор прежде всего думает о моральном комфорте своего сына. Как ребенок будет себя чувствовать, когда увидит что у папы новая тетя. Если это маленький ребенок, который привык видеть маму с папой, а тут ’зненацька’ чужая тетя. Как это отразится на ребенке?
Творю чудеса• 29 августа 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Если они не общаются, то и никаких проблем для ребенка информация или отсутствие информации о новой женитьбе не принесет.
Мудрецыха мира сего• 29 августа 2021
Ответ дляПоросенка
Дети делают это с удовольствием, было бы лучше, если бы его не звали?)
Поросенка• 29 августа 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Какая же вы недалекая...
Автор темы - мать ребенка, и только для последнего *удака она может быть ’никто’. Нормальный отец с уважением будет относиться к матери своего ребенка. Но вам такие, очевидно, не попадались)
Творю чудеса• 29 августа 2021
Ответ дляMs. Откровенность
О разговоре я прочла, так же прочла ваше дополнение о том, что сын и отец не общаются. И о том, что адекватных людей мало.
Идеальная оптимистка• 29 августа 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Конечно должен сказать, если эта женщина для него важна. Если это очередная б.., то смысла нет, а так чего скрывать- это же не утаишь, зачем недомолвки всякие.
Нога на ногу• 29 августа 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
При чем здесь эталон вселенной?
Тема о ребенке.
Новые жены считают что бж на говно исходит, потому что бриллиант потеряла. То вы не жили ещё с тем бриллиантом или думаете что с вами он будет не такой. Ага, ага.
Творю чудеса• 29 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
Автор в разводе, наверняка и живёт отдельно от мужа. И ребенок в курсе, что папа и мама не в месте. Чужая тетя уже не проблема,проблема только в том,чтобы родители не настраивали детей против новых партнёров да и самих родителей.

Идеальная оптимистка• 29 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
Никак не отразится, если сами родители не начнут циклить ребенка на этом факте.
Швидка Настя• 29 августа 2021
Ответ дляПоросенка
Ну что значит заставляют? Он не хотел, упирался, а его заставили? У моего мужа тоже есть дети от первого брака, так я их на свадьбу решила не приглашать, тоже думала зачем им видеть как папа женится на другой, ну вообщем думала так как и вы. И вот старшая очень расстроилась, даже плакала. Думаю я была не права
Ответ дляНога на ногу
Спасибо за понимание, вы одна из немногих адекватных людей. Мне обидно, что у нас такое общество, и даже по ответам в такой теме картина ясна. Просто здесь написали те, кто замужем за такими папами, и их клинит по полной, только непонятно почему, в теме то о них речь не шла, мне дела нет до них, меня волнует только мой ребёнок. Но им не понять этого, потому что для них это чужой ребёнок
Идеальная оптимистка• 29 августа 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Все просто, автор- если бы выходили замуж вы своему бы ребенку сообщили?
Ответ дляТворю чудеса
Да, все верно.
Поросенка• 29 августа 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Это вам так удобно думать. Ваше ’всех любят’ криком кричит как ’ценно’ вам мнение детей.
МойНеТакой• 29 августа 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Капец
Почему капец? Мне кажется,это наоборот,хорошо. Значит ,бывшие расстались хорошо,без обид, общаются ,ребенок не чувствует себя брошенным.
Ответ дляНога на ногу
При чем здесь эталон вселенной?
Тема о ребенке.
Закидай меня камнями• 29 августа 2021
Ответ дляПоросенка
Какая же вы недалекая...
Вот золотые слова. Мой бывший так детей любит так любит, а на меня при них и орёт и кинуться может.
Нога на ногу• 29 августа 2021
Ответ дляПоросенка

Я об этом и пишу.
Двое взрослых пытаются доказать друг другу как они дружат после развода, как они адекватно реагируют на новую половинку, а для ребенка это серьезная психологическая травма.
Я их таких детей. Я знаю что чувствует ребенок в такие моменты.
Когда ребенок уже взрослый - по барабану. Лет в 15 например.
А когда лет до 10 - это очень серьезная травма на самом деле.
Просериарила молодость• 29 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
Мама папу бросила. Вот пусть теперь объяснит, что так бывает и люди женятся во второй раз.
И да, отношения с детьми мужа от первого брака бывают нормальными. Почему нет? Мы ещё и в гости ездим к бывшей жене и ее мужу. Но у нас никто никого не бросал и никто никого не уводил.
Я бы ещё поняла опасения автора, если бы муж ушёл, а ребёнок к папе привязан и страдает.
А так, она бросила, ребёнок с папой не видится. Что тут трагического в информации о женитьбе папы?