дамаАмстердама• 05 сентября 2021

Суп из лисичек

Доброе утро. Девочки, кто готовил суп из лисичек и у кого есть время и желание написать как готовили. Пожалуйста. Ела в детстве, готовила мама, было вкусно.
Зашла на 5минут• 05 сентября 2021
Я делаю примитивно, но мне нравится. Отвариваю лисички, примерно 1 к 1 вода и лисички, минут 20, потом добавляю картошку туда же и варю пока не сварится, в этой время лук и морковь жарю, на сливочном масле, туда же. И в конце все погружным блендером до состояния пюре. минут 30...40 на все

Зашла на 5минут• 05 сентября 2021
И со сметаной обязательно
автор дамаАмстердама • 05 сентября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
И со сметаной обязательно
Спасибо
Чумачечая Весна• 05 сентября 2021
А лисички
Взяли спички
К морю синему пошли
Море синее зажгли
Миледи• 05 сентября 2021
Я делаю с плавленным сыром. Картошка мелкими кубиками, лисички, лук, морковь пассерую на сливочном масле. Добавляю в суп и когда готово, добавляю хороший плавленный сыр. Растворился, все, суп готов. Зелень по желанию в тарелку
Пиу!Пиу!• 05 сентября 2021
Нашла телеканал кулинарный, идёт фоном, нравится
Так вот лисички всегда или отваривают отдельно, а если сушеные то заливают водой и потом всегда тщательно отжимают, потому что они горькие
Зашла на 5минут• 05 сентября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Это не совсем так. Горькие лисички вот такие, после сушки или заморозки. Свежие не горькие. Поэтому эти именно грибы нельзя на зиму сушить или морозить. Мы в этому году излишки мариновали

СирОжино пирОжино• 05 сентября 2021
Бульйон + м´ясо + картопля + смажені лисички + зажарка + укроп
Мульйонерша• 05 сентября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
А лисички
Взяли спички
К морю синему пошли
Море синее зажгли
А что им оставалось делать,если из них хотели сварить суп? Действовали по ситуации,как говорится
Меряю от 0• 05 сентября 2021
куриная грудка кубиками, обжарить, в кипящую воду.
Жарим лисички на сливочном масле, отправляем к курице.
Туда же картошку соломкой, пассерованные лук с морковью.
НаливайКа• 05 сентября 2021
я делаю с лисичками и куриными сердечками. лисички с луком поджариваю отдельно на слив масле (немного добавить растительного). А из куриных сердечек бульон варю (первый раз сливаю, второй уже пойдет на супчик). добавим картошку, морковку, корень петрушки (и сельдерея немного). в конце добавляю семена укропа, душистый перчик, свежей зеленью присыпать - вкусно.
можно поизвращаться
НаливайКа• 05 сентября 2021
поизвращаться - вина добавить белого сухого. но я не делаю так
Пиу!Пиу!• 05 сентября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Понятно! Не знала! Спасибо)