Кривая спроса• 08 сентября 2021
Менять школу или нет?
Я понимаю, что решать только нам, но я уже не знаю как быть!
Сейчас ребёнок учится в 18 школе, качество обучения, отзывы о школе других других родителей, непонимание с учителем, организационные моменты и прочее. Перейти в другой класс нет возможности - все занято. Но есть лицей. Там место есть, но тоже есть некоторые моменты, хотя и плюсы присутствуют.
Ребёнок привык к одноклассникам, хотя в лицее учатся и те, кто ушёл из нашего класса по похожим причинам. Из минусов: переходить через жд мост для перехода в лицей. В лицее столовая в отдельном здании - надо одеваться зимой. Я работаю и водить вариант отпадает, лишь договариваться с родителями. В лицее вторая смена, в школе первая. В лицее, в классе который нам предлагают, есть наши бывшие одноклассники, сами родители более дружные и хотя бы общаются в чате, в школе есть 3 человека, кто хоть слово пишет или реагируют, остальные сидят тихо в любой ситуации. По организационным моментам там проблем таких нет, из-за которых я в школе спорю. Ребёнок не хочет вторую смену, хотя если переведу, уверена, привыкнет. Лицей старее, нужны ремонты, с нам не собирают, но школа более визуально старая. Сродителями поговорила, по обучению чуть лучше, но не идеально ни одно из заведений.
Я в замешательстве, не знаю как правильно поступить. Вдруг кто узнаёт эти школы - посоветуйте, пожалуйста, но и просто мамы с опытом, дайте совет! С ребёнком занимаемся, ребёнок может учиться и хочет учиться, главное давать знания, сообразительный ребёнок. По поведению замечаний нет. Но в нашей школе скучно и нудно, может и уроки сделать все там, в школе, и ещё успеть видео поснимать какое нибудь от безделия.
Результат:
вже голосів:
21 (46.67%)
Оставаться в школе
14 (31.11%)
Переходить в лицей
10 (22.22%)
Ответы
0 (0%)
Вариант в коменты
мимАпроходила• 08 сентября 2021
Все равно последние два года будет репетитор
Смысл перевода сейчас?
Кривая спроса
• 08 сентября 2021
Ответ длямимАпроходила
Смысл перевода сейчас?
Хотелось бы не пропустить самые азы….
Здесь на минутку• 08 сентября 2021
Я в свое время пошла на поводу у ребенка в 5 классе: не хочу переходить, тут друзья, тут рядом… Потом бежали, роняя тапки, в 8 классе. В 11-м дочь сказала спасибо, что вовремя спохватились и перевела ее. Решать Вам
мимАпроходила• 08 сентября 2021
Все равно хоть там, хоть здесь азы не пропустятся, если ребёнок действительно учится или хочет учится
Басноплетка• 08 сентября 2021
Вас не устраивают организационные моменты и вы о них спорите. А ребенка все устраивает? На нем ваши споры не отражаются? Если нет и ребенку там комфортно, то оставила бы в школе. В лицее может и не прижиться, и что: новую школу опять искать?
Кривая спроса
• 08 сентября 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Вот мы ходили туда, знакомились с учителем. Одноклассники бывшие подбежали, обняли, говорят тут классно, тут интересно!! А я в замешательстве
Мой_ужин• 08 сентября 2021
Если позволяют финансы, лучше найдите хорошие курсы - из сейчас очень много и на любой вкус, айти, математические с решением олимпиадных заданий и т.д.
Кривая спроса
• 08 сентября 2021
Ответ длямимАпроходила
А если не даёт учитель ничего? Я же не просто так спорю который год…
ФФФФристайла• 08 сентября 2021
У нас на переезде в Тарасовке ребенка затянуло под электричку воздушной волной и насмерть. Поменяли школу на техникум, потому что класс был не дружний. Отличный малый, адекватный, добрый, спокойный и вот так печально :( Возвращался домой около 15-16 часов. Все в полном трауре...Думайте сами, ваш ребенок
Здесь на минутку• 08 сентября 2021
Ответ дляКривая спроса
А какой класс? Может, я пропустила где-то. За младшую школу я всегда возле дома. А средняя и старшая - туда, где сильнее все-таки
Кривая спроса
• 08 сентября 2021
Ответ длякультУра
А клас який? Чим саме ви не задоволені?
Начальная школа. Самим учебным процессом, на удаленнее нам просто писали страницы какие сделать и все, печатные тетради до сих пор не закуплены, хотя другие в мае уже купили, классом ни один вопрос решить невлзможно, даже на собрание все те же 3 человека приходят. Очень много чего…
Кривая спроса
• 08 сентября 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Третий класс
Кривая спроса
• 08 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
Вторая смена - это ужас ( Меня даже этот один момент остановил бы.
Ну вот он меня и напряг очень….
Здесь на минутку• 08 сентября 2021
Ответ дляКривая спроса
Третий класс
Тогда подождать. Однозначно 2 смена будет тяжело и дорога (( А в 5-м искать то, что всех устроит
Кривая спроса
• 08 сентября 2021
Ответ дляБасноплетка
Давайте так! Не задали задание, или потом не проверили, конечно ребёнка устраивает ничего не делать, но не устраивает это меня! Это я привела лишь маленький пример! Я не хочу рассказывать тут все
культУра• 08 сентября 2021
Ответ дляКривая спроса
Яка у вас програма? Якщо нуш, то хіба друковані зошити обов´язкові?
Я би не пустила молодшого школяра через залізницю і в другу зміну, але переводила би після 4го класу кудись.
Здесь на минутку• 08 сентября 2021
Ответ длякультУра
І я за варіант переходити в 5 клас
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 сентября 2021
Ответ длямимАпроходила
Ребенку должно быть интересно, должна быть здоровая конкуренция в классе. Тогда и учиться хочется. Зачем ходит в школу просто для отсидеть, ведь человек тратит на это 12 лет жизни! Нужно сразу идти в хорошую школу.
Точный_сантиметр• 08 сентября 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
А что именно не устраивало? Моя сейчас в 9, вижу что есть определенные проблемы. Но она переходить не хочет категорически.
Здесь на минутку• 08 сентября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Все ( Полное равнодушие учителей, некомпетентность некоторых в своих предметах (физичка ставила 2 почти всему классу и не могла объяснить материал), нулевой уровень английского, хорошие педагоги ушли в другие школы. И мы решили, что пора! Хотя младшая школа там была идеальной.
Басноплетка• 08 сентября 2021
Ответ дляКривая спроса
Это не организационные моменты, а учебный процесс. Почему раньше не узнавали отзывы о школе, учителе? Что вы знаете об учебном процессе в лицее что готовы ребенка во вторую смену через жд отпускать?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 08 сентября 2021
Ответ дляКривая спроса
О боги, из-за того, что на родительские собрания ходят 3 человека вы готовы третьеклассника отправить во вторую смену через железную дорогу???
Мне жаль вашего ребёнка...
Блoшка-матрешка• 08 сентября 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Мне жаль вашего ребёнка...
Ещё забыли про то, что в чате пишут тоже только три человека!!!
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да... в школьном чате нет срача - нужно переводиться срочно!
Кривая спроса
• 08 сентября 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Так а как купить тетради, а как контролировать учебный процесс? Я не понимаю вашего сарказма
Кривая спроса
• 08 сентября 2021
Ответ дляБасноплетка
Знаю, что проверяют и тд, общалась с учителем, общалась с родителями. Мы же знаем почему они ушли, общались. Я не считаю нужным, все это выносить сюда. Ну значит я не удовлетворена учебным процессом((
Кривая спроса
• 08 сентября 2021
Ответ дляФФФФристайла
Ааааа, это мой самый большой страх
Ответ дляКривая спроса
Вам нужны тетради? Зачем?
И вы в школьном чате собрались учебный процесс контролировать? Серьезно?