Подкустовый выползень• 14 сентября 2021
Очень нравится имя Кай!!но свекры против(((((((
Кили и Манджаро• 14 сентября 2021
Помню, в моем детстве была Евдокия девочка, а в другой компании не помнюу парня - тоже какое-то длинное и не совсем привычное имя. Ну ее звали только полным именем - ну, Дуня как-то неудобно. Тогда была дразнилка про дуньку.
Но, насколько помню, ей это не очень нравилось. Оно как-бы дистанцию создавало, чтоли. Меньшую близкость.
И уже несколько лет назад, уж во взрослом возрасте, партнер мужа представился как Антон, но он не Антон. Его имя необычное, народ коверкал, его задолбало и он представлялся только Антоном.
Кароч, я к чему. Я бы посоветовала, давая имя, продумать уменьшительные, ну и чтобы звучало привычно.
Кили и Манджаро• 14 сентября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Ой, я сначала спросила, а потом прочитала.)
Ну никогда бы не подумала на Галину!
У меня тётке 75. Всю жизнь Полина
Вторая была Раиса. На похоронах только узнали, что она Екатерина по паспорту.
Моя мама Анна. Родня, и братья называли Галкой, Галей.)
Я не поняла этих приколов, но, наверное не могли люди официально поменять раньше имя, вот и представлялись тем, что им подходило.)
Ну никогда бы не подумала на Галину!
У меня тётке 75. Всю жизнь Полина
Оу, у меня бабушка Пелагея по паспорту. Всю жизнь предсталвялась Полиной. И коллеги так звали. Итд.
Вроде ж Полина красивое имя. Всю жизнь считала
Засомневаю• 14 сентября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Не поняла я ваше сообщение...
У сестры моего мужа есть дочка(моя племянница) она была чуть полным ребенком. И друзья этой сестры обзывали племянницу ’апельсином’, это обижало сестру мужа(о чем она несколько раз говорила и мне и мужу и свекрови) , но ни ее муж ни она не говорили ничего этим друзьям в защиту собственного ребенка. Уже даже дочка этих друзей начала дразнить мою племянницу из-за веса, видимо дома она тоже неоднократно слышала эти шутки.
И мой муж-дядя этой девочки за нее заступился. Он не хамил и не обижал ихя но попросил этого не делать и не травить ребенка да вес. И они перестали это делать. Да- у сестры мужа с теми друзьями дружба продолжилась. С нами нет.
Вы бы спокойно смотрели как ребенка ррявят да вес?
Ого! Извините меня пожалуйста, я не права. Мне просто в жизни в голову бы не пришло называть ребенка апельсинкой из-за полноты. Это дичь жуткая. Я тут с пеной у рта пыталась доказать, что это просто ласкательное слово. Конечно в этой ситуации Ваш муж прав. Я не до конца поняла Вас сначала. Сорян еще раз
, забираю свои слова обратно.
Залетная Я тут• 14 сентября 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Пелагея мне тоже нравится.
Но в сёлах, как правило, это имя было у старых бабуль, и звали - баба Палажка.
Так же, как и Ефросинья - баба Фрося.
И Евдокия - Дуня, Дуся.)
Во времена Лен, Зин, Полин, Наташ, уж слишком старорежимными и простецкими казались Дуси с Фросями. Просто стеснялись.)
Так же, как и Ефросинья - баба Фрося.
И Евдокия - Дуня, Дуся.)
Кили и Манджаро• 14 сентября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Пелагея мне тоже нравится.
Так же, как и Ефросинья - баба Фрося.
И Евдокия - Дуня, Дуся.)
Так же, как и Ефросинья - баба Фрося.
И Евдокия - Дуня, Дуся.)
У меня была бы баба Пена. Село болгарское ))
А по остальному - да.
СМСница• 14 сентября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Сирожа хорошее имя
ага. одних кумовей отговорила от этого имени предложила Андрей и они согласились. А другие таки назвали.... А одна сотрудница так любит имя Сережа, что у нее так зовут брата, мужа и сына
СМСница• 14 сентября 2021
Ответ дляСкелет дыни
Автор, це ще не факт, що Вам сподобається після того, як народите. Мені от подобався Тесей та Антей. А потім поглянула іншими очима на ці імена
Да многие меняют своё мнение. А я как выбрала в 5 мес беременности так оно и осталось. Когда называла то было редкое, сей час встречается, а 13 лет назад переспрашивали или людям слышалось модное тогда Данил. А сын очень нервничал. Ни раз спрашивала или ему нравится его имя. Говорит, что да.
СМСница• 14 сентября 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
А если ребенку обычное Сережа тоже не понравится по итогу??
Может тогда не будем называть, пусть сами определяются годам к 16?
кому очень не нравятся их имена то меняют. Иногда волосы дыбом с какого имени на какое переходят. Раньше работала в милиции доводилось проверки читать. Кстати чаще переходили с нормальных на вычурные чем наоборот.
Залетная Я тут• 14 сентября 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Перечитала свой пост. Я торопыга.
Моя тётя Полина по паспорту таки Пелагея
Короче, вы правильно поняли.
СМСница• 14 сентября 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я знаю корову Машу и козу Настену - Машами и Настями теперь не назвать детей?
Вы мне напомнили моё детство, когда мне городской девочке влюбленный в меня мальчик из бабушкиной деревни прислал письмо в котором гордо написал, что у них отелилась корова и телочку он назвал в мою честь
Родители смеялись долго прочитав эти строки. Мальчика звали Алёша. Когда то мне очень нравилось это имя, просила младшего самого брата так назвать, но он получил имя Миша. А среднего я просила назвать Сашей, а назвали Димой. Просто у меня две первые любви были детские в городе Саша, а в деревне Алеша
БоХатая• 14 сентября 2021
надо же, парность событий: сегодня слышала, как мальчика по имени Кай дразнили отморозком.
СМСница• 14 сентября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Автор, вот честно- мне 35 лет, я бы абсолютно спокойно отнеслась к имени Кай. Очень красивое имя. Вот честно. Никак бы не дразнили ребенка. Это от родителей зависит. Дети сейчас в основной массе не дразнят никого. Кай-значит Кай. У нас во дворе есть Адель, Амели, Евангелия, Медомир, Степан, Лука , Веста и т.д. -вот никого не дразнит никто. Дети абсолютно спокойно называют имя которое им при знакомстве сказали. Что за бред про в школе дразнить?!
Кай -очень красивое имя. А отчество-ну, отчество, людей не называют по отчеству дети. А взрослые спокойно относятся к любому. Что за мания с отчеством сразу проговаривать? Все будет хорошо! На свекров внимания не обращайте!!! Вы родители
Вестой у меня в детстве овчарку звали. Мы её взяли отбракованную из милицейского кинологического питомника. Поэтому как то у меня это имя ассоциируется с собакой. Все остальные норм, только Медомир как то сложновато звучит. Если что у меня Дамир. Мои родители были против этого имени, но я им сказала, что они своих троих детей назвали как им хотелось вот и я своего назову, как хочу я.
Залетная Я тут• 14 сентября 2021
Ответ дляСМСница
Какие у вас мудрые родители.)
Надо было вам хомяков завести, Лешку и Сашку. Любили б их, потом похоронили, поплакали и забыли...
Как тот Алёша с коровой, гад такой!
Омлетик• 14 сентября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Ну никогда бы не подумала на Галину!
У меня тётке 75. Всю жизнь Полина
Ну никогда бы не подумала на Галину!
У меня тётке 75. Всю жизнь Полина
В некоторых регионах Анну (Ганну) называют Галя. Сама была очень удивлена.
СМСница• 14 сентября 2021
Ответ дляОйЙой
Плюсую. У нас сосед снизу алкаш-Бронислав
. Так что имя Кай - ну вообще не смешное по сравнению с некоторыми другими.
обычное польское и того направления имя.
СМСница• 14 сентября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Какие у вас мудрые родители.)
Как тот Алёша с коровой, гад такой!
Хомяки были и ни раз,но как то мы их называли не человеческими именами. Последняя хомячиха была у меня уже у взрослой дамы и я её назвала Роза. А морская свинка мне досталась уже с именем Машка. А Сашка у меня все таки есть в доме - муж
Но это не детская моя любовь. И кстати если бы у его мамы не хватило духу перечить свекрови то был бы он, как прадед с именем Цезарь.
Виннипуховна• 14 сентября 2021
Ответ дляН@Диете
Я в шоке, что пишут взрослые тетки и мамки, со школьной скамьи развитие не продвинулось. Придумывают клички, рифмы, и словосочетания пообидней. И тут уже не важно, как кого зовут, тут проблема серьёзней
так почитать школьные чаты - 95% умственно отсталых безграмотных мамаш, что вы хотите..))
Залетная Я тут• 14 сентября 2021
Ответ дляСМСница
Пипец!
Какой у вас кавардак в жизни с этими блуждающими именами и кличками
Передайте мой пламенный привет свекрови и медаль за настойчивость!
А то б сына в виде салата она долго пристраивала бы в надёжные руки.)
Хотя, если серьезно, то Цезарь и Александр равнозначные по силе имена. Но Цезарь....
На привозе• 14 сентября 2021
Ответ дляБожья коровка
Шон Петрович
ума как у ракушки, от того что не слушаете никого, а мудрость то от народа идет.
В чем мудрость назвать Сашей или Машей?
Ума как у ракушки у дразнящих. Но вам не понять.
Кумушка• 14 сентября 2021
Ответ дляАнонимус Я
Как для собаки. Нравится - называйте, свекры вообще при чем?
А мне созвучно с покаКай
Трусы с капюшоном• 14 сентября 2021
Ответ дляСМСница
Аннуитет• 14 сентября 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Кай современное имя.
да хоть Таней мальчика ...Очень много зависит от интеллекта ,понимания и от желания...Учитывая ,что автор создал тему ...наверное захотела послушать другие мнения...Для меня был треш когда брат сына назвал Данилом сына ...когда уже просто имя затерто было до не могу ...И улыбался ,что другие называют Архипами и Назарами...’Каждому свое’
СМСница• 14 сентября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Вот абсолютно точно!!!
Вы все правильно написали!!!
Детей воспитывают родители. Если они не смеются с имен или фамилий, то и для ребенка это абсолютно нормально. А если там у родителей проблемы с восприятием имён, надо похихикать, то и растят таких же ...
Для меня любые имена нормальные.
У меня подруга , у нее папа Ангел, они в Болгарии жили и живут , красивое имя, у них очень распространено.
Вы все правильно написали!!!
Для меня любые имена нормальные.
И фамилия Ангелова распространена.
Пффф 100%• 14 сентября 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Был знакомый, представлялся Саша, но друзья Киндером звали.
Ну и спросили: почему такая кликуха?
Оказалось, что полное имя Искандер, как Македонского.
Родители тоже с фантазией оказались.
Ну и спросили: почему такая кликуха?
Родители тоже с фантазией оказались.
Аленький носочек• 14 сентября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Русланович- очень даже красиво.

Моль Молливна• 14 сентября 2021
Работаю в саду, сейчас дети по имени не дразнят. Так как имен каких только нет. Двойные и тройные. Даже родители 20-25 лет с вычурными именами. Автор ваши дети, как хотите так и называйте!!!