Мочалкин блюз• 17 сентября 2021

Хронический тонзиллит , чем посоветуете лечить?

Пока жду результаты бак посева и ревмопроб, врач говорит можно уколы можно крио , что лучше? Конечно мне никто не признается на долго ли попустит, конечно хотелось бы навсегда
Женщинас• 17 сентября 2021
Скальпелем.
автор Мочалкин блюз • 17 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
Скальпелем.
Спасибо) но у меня не так всё запущено
Леди_в_ночи• 17 сентября 2021
Крио мне делали не помогло. А что за уколы?
Мадам БрЮшкина• 17 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
Скальпелем.

Я мучалась до 25 лет. Удалила и забыла навсегда
ПешитеБесАшипок• 17 сентября 2021
Мне делали раньше продедуру, не помню как называется, в операционной аппаратом ультрозауковым. К гландам металлическую как спицу прикладывать в разные участки гланд. Был раотный позыв от этого. Не больно, но не приятно. Помогало около года... Потом опять. Бак посев здавала, там стафилок наши красный раз, антибиотиками пролечили, но тоже хватило на месяцев 7. Сказали гланды не удалять.
автор Мочалкин блюз • 17 сентября 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Кошмар, сочувствую крио и денег стоит не малых вроде так ещё и не помогает ужас(( Я толком сама не знаю говорит уколы в миндалины какие-то
Просто Мария• 17 сентября 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина

Подруга удалила, бронхитами мучается теперь.
Нарисовалось• 17 сентября 2021
Я полоскала горло по совету Лора: буряк, мед, яблочный уксус и пропила таблетки Тонзелатрон. Второй год не беспокоит.
Леди_в_ночи• 17 сентября 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Промывание лакун помогает. У меня потом с них чтото белое вытекает.
Мадам БрЮшкина• 17 сентября 2021
Ответ дляПросто Мария
За 40 лет у меня была пневмония 1 раз. Бронхитов не было ни разу
Меряно-перемеряно• 17 сентября 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Хлорофиллиптом полощите, разведите в воде и полощите. От стафилококка помогает отлично. Я дочке через чайник Аквамарис промывала еще и нос - эффект отличный.
Силиконочка• 17 сентября 2021
Смотря какой тонзиллит, бывает трёх видов: вирусный, бактериальный, грибковый. Вот сыну сейчас лечу грибковый, и там нельзя к примеру хлорофилипт и большую часть антибиотиков и нужны специальные противогрибковые препараты. На чем сходится лечение всех тонзилитов - так это обработка Люголем, да, прошлый век, но как показала практика действенно.
Леди_в_ночи• 17 сентября 2021
Ответ дляСиликоночка
Противогрибковые понятно, а чем полоскать?
Ms. Dolly• 17 сентября 2021
Хронический тонзилит не лечиться, только удалять гланды. Я хожу промываю ручным способом в клинику (иглой прокалывают гланду и вводят лекарство) + таблетки ежегодно. Страдаю с детства, мне уже 34 года, на операцию еще не решилась.
Женщинас• 17 сентября 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Спасибо) но у меня не так всё запущено
Вы написали ’хронический’ - значит, запущено.
Любые меры - временные и долбаться с этими мероприятиями надо будет регулярно. Если нечего делать, то можно, конечно. И крио, и промывания.
Ангелочек с рожками• 17 сентября 2021
Промывание лакун миндалин. Лечение у хорошего гомеопата.
автор Мочалкин блюз • 17 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
Пока ’хронический’ под вопросом стоит, хотя я уверена что хронический, так до этого симптомы эти все уже было , но в этот раз как-то сильно затянулось всё ( Но, я уже почитала что это мозготрепательство на всю жизнь(( ещё +1 хроническая болезнь в копилку, прекрасный подарок на 28 лет
автор Мочалкин блюз • 17 сентября 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Подскажите сколько понадобилось вам промывок и сколько времени оно не беспокоит после этого?
Крутышка-Пышка• 17 сентября 2021
У дочки хронический тонзиллит. Нашла грамотного Лора. Она на основании анализов промывала гланды антибиотиками. По-моему три раза с интервалом в три месяца. После этого простое промывание раз в полгода, потом перешли на раз в год. Сейчас я сама научилась это делать. Потом обрабатываю их люголем.
Ангелочек с рожками• 17 сентября 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Курс назначал Лор. Но это все не излечивает навсегда. Помогает на какое-то время. Потом нашла гомеопата и сейчас лечусь у него. Хронический тонзиллит и гайморит уже вылечила. Есть хронический фарингит, но у меня атрофирована задняя стенка горла, поэтому это уже навсегда. Но по крайней мере при обострении вылечиваюсь за 5 дней без антибиотиков, таблеток и спреев.
автор Мочалкин блюз • 17 сентября 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Спасибо
автор Мочалкин блюз • 17 сентября 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Спасибо
ПешитеБесАшипок• 17 сентября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Спасибо, я таблетки розсасовала эти буквально не давно и знаете... Давно не было!
Ищу-брожу• 18 сентября 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Вам обязательно нужна санация кишечника параллельно с местным лечением
Ищу-брожу• 18 сентября 2021
Ответ дляСиликоночка
К вашему лечению добавьте санацию кишечника от кандиды. Она оттуда расползается по всем слизистым.Нужна противогрибковая диета и каприловая кислота.
Аптечные противогрибковые препараты очень токсичны для печени и к ним уже давно выработалась резистентность.
Ищу-брожу• 18 сентября 2021
Ответ дляMs. Dolly
Лечится все, но не быстро :)
Ищу-брожу• 18 сентября 2021
Ответ дляМочалкин блюз
У мужа были пробки и очень рыхлые миндалины в 35 лет. Горло последний раз болело года 3 назад. Сделали коррекцию его рациона и работаем над жкт.
Ищу-брожу• 18 сентября 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
А в чем грамотность лора? Вы каждый год промываете миндалины...
Слизистая система начина со рта и заканчивая анальным отверстием имеет нормальную и патогенную микрофлору. Если у вас в одной части дисбаланс - то он везде. Хотите навести порядок в горле - начинайте лечить кишечник.
Если вы прониклись - задавайте вопросы, подскажу подробности :)
Крутышка-Пышка• 18 сентября 2021
Ответ дляИщу-брожу
5 ответов в одной теме с одним и тем же посылом....смахивает на рекламу своих услуг, а?
Ищу-брожу• 18 сентября 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Рекламу услуг не делают под анонимом, мне кажется.
Но вам виднее.