ГугелП@лАмался• 04 октября 2021

У кого дети любили пустышку

В каком возрасте удалось отучить?
Результат:
вже голосів: 66
15 (22.73%) Год - полтора
14 (21.21%) После 2.6
13 (19.7%) 1.7 - 2 года
13 (19.7%) 2 - 2.6
10 (15.15%) Тыц
1 (1.52%) До 6 месяцев
0 (0%) 6 - 12 месяцев
Белочкой зови• 04 октября 2021
У моего с года где-то она была исключительно на сон. С ней засыпал реально минут за 10. Без нее мог ворочаться минут по 40.
В 2 отучила. Легко и просто.

автор ГугелП@лАмался • 04 октября 2021
И как дела с прикусом?
Задолбулька• 04 октября 2021
Син користувався пустушкою, вона виручала, коли неможливо було дати груди. Після року просто забрала її, він навіть не помітив.
вкрации• 04 октября 2021
а зачем отлучать?
Кумушка• 04 октября 2021
что подгузники,что соска ушли после 2,5 лет..без истерик,нервов и психов.
с прикусом все ок
уже учится в 1 классе
Чики-брык• 04 октября 2021
Ответ длявкрации
а зачем отлучать?
В нас в дворі одна мама напевне теж так думає як Ви) сину вже 4,5 р і він ще пустушку тягне)
Крошка Енот• 04 октября 2021
Ответ длямиссДавеча
И как дела с прикусом?
У нас с прикусом все ок (14 лет)
А вот младшая не взяла пустышку, предлагала разные, до сих пор предлагаю (8 месяцев).
Тяжело без пустышки - особенно когда зубы лезут, висит всю ночь на мне, я как зомби...
Если в раздумьях, давать или нет - давайте.

Просто Филя• 04 октября 2021
не любила. плевала с самого роддома. так и не взяла.
Чики-брык• 04 октября 2021
Ответ дляКрошка Енот
У нас с прикусом все ок (14 лет)
Якщо не взяла то напевне вже й не візьме. Але спробуйте)
ДелиВерка• 04 октября 2021
судя по моему опыту, пустышка никак не влияет на прикус. Старший со рта не вынимал почти до 2х лет. никаких проблем с прикусом (13 лет). младший в рот не брал - проблемы с прикусом есть
Крошка Енот• 04 октября 2021
Ответ дляЧики-брык
Напевне)
Але я ще сподіваюся
Подмигашка• 04 октября 2021
Ответ дляКумушка
с прикусом все ок
уже учится в 1 классе
И у меня так.
Оле Лукойе• 04 октября 2021
я до 3 лет жевала, помню даже) с прикусом все плохо, но пустышка не при чем, виновата маленькая челюсть и много зубов на ней. стоматолог рекомендовал выдрать шестерки, мама отказалась, так и хожу)
Гладиолус• 04 октября 2021
Старший в 11 месяцев, младший - в два с половиной года.
Старший просто порвал свою, а другую никакую не взял.
А младший сам отказался в 2,5.
Я до 4 лет сосала пустышку.
Прикус у нас одинаковый у всех троих. Как у моего отца. Крупные зубы, узкие челюсти. У сыновей нет скученности, места хватило для зубов. У меня была, я носила брекеты. Открытого или дистального прикуса ни у кого нет (именно ими пугают из-за пустышек).
Я читала, что на прикус может повлиять пустышка, если ребенок проводит с ней от 6 часов в день в течение более 3 лет. Если мало времени в день и/или не дольше трех лет - на прикус влияния нет. Это я видела в научных материалах на пабмеде.
былоИпрошло• 04 октября 2021
Ответ дляДелиВерка
Точно так же. Старшая в 4 иногда могла соску взять пожевать перед сном. Прикус и зубы отличные, на медосмотре с группой говорит аж стыдно стало, у всех дырки или стёртые зубы, у нее ни пломбы и зубы как под линейку. Младший же ни одной соски не взял. И прикус и зубы просто капец.
ЯяяКакаджамбо• 04 октября 2021
до 3.5 лет. Верхние зубы начали как бы торчать вперед, поэтому выкинули пустышку. Зубы очень быстро выровнялись сами
Омлетик• 04 октября 2021
Ответ дляДелиВерка
Согласна с вами. Прикус это генетика
Жена брата Админа• 04 октября 2021
Ответ длямиссДавеча
И как дела с прикусом?
Мои без пустышки и оба клиенты ортодонта)
Бойцовская• 04 октября 2021
До 3,2 года. Дочка очень любила. Я очень жалею, что не отучили раньше. С привкусом беда, теперь клиенты ортодонта

МашМааш• 04 октября 2021
Дочери 6 месяцев, пока с пустышкой исключительно на сон (это не какая-то принципиальная позиция, просто нет необходимости в других случаях)
Я до 4 лет с пустышкой была, потом сама отказалась , проблемы с прикусом есть, но виной тому широкие зубы (это слова ортодонта)