Самоучка• 04 октября 2021

Няня в садике назвала дочку чучелом

Девочки, я к вам за советом. Дочка рассказала, что в садике была следующая ситуация. Мальчик сказал: "Аня считает себя самой главной и самой красивой", няня услышала и ответила: "Да чучело она". Дочка говорит, что не провозглашала себя главной и красивой. Но если бы даже и так - детский лепет не дает право так жёстко и привселюдно ребенка оскорблять. Очень обидно за дочь. Разве вырастишь при таком отношении свободного, уверенного в себе человека...
Хочу поговорить с няней, но как это правильно сделать? Я вот как-то не умею взаимодействовать с "держ.структурами", с их спецификой.
Как лучше все сделать, чтобы в результате на ребенка не лился негатив, а язык она прикусила? Что и как ей сказать? И еще - лучше говорить мне или кому-то из мужчин? Мой брат, отец (воспитываю дочку сама).
Буду очень благодарна за советы.
долой_лама• 04 октября 2021
меня нянька назвала выдрой.вот всю жизнь это помню
Улучшанский-Ухудшанский• 04 октября 2021
Подойдите обязательно и поговорите.
Начните корректно, без скандала. Скажите, что ребенок плакал из этого и на каком основании она так её назвала.
Непостоянная постоянность• 04 октября 2021
Прямо вижу, как два мужика разбираются с няней
Крайне тяжелый случай
Тётушка Лошадь• 04 октября 2021
няня это младший персонал в детском саду- ее обязанность, горшки, туалет, еда и уборка в группе+ помощь для занятий в группе
и да, у вашего ребенка не всегда будет жизнь усыпана цветами. привыкайте
автор Самоучка • 04 октября 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Подойдите обязательно и поговорите.
Я уверена на все 100, что она будет отпираться, что такого не было и ребенок сочинил (
автор Самоучка • 04 октября 2021
Ответ длядолой_лама
Вот-вот
Почемучечка• 04 октября 2021
Вы присутствовали ?
ЯниЯ• 04 октября 2021
Ответ дляСамоучка
Лучше работайте с ребенком, а не с няней. Мало ли кто еще что скажет.
автор Самоучка • 04 октября 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Крайне тяжелый случай
Не два мужика разбираются, а кто-то один позвонить поговорить. Зачем гиперболизировать
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 октября 2021
Сначала поговорите с дочкой и скажите, что она и есть самая красивая и любимая. Потом в садик к няне и воспитательнице. Ибо нефиг занижать самооценку детей.
автор Самоучка • 04 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
Вы присутствовали ?
Очевидно, что нет.
Обнемашечка• 04 октября 2021
А вы думаете , что в садике (гос.) вы вырастите свободного и уверенного в себе человека?
Флюорография гуся• 04 октября 2021
Ответ дляСамоучка
какой ужас, обязательно всей семьей на разборки, соседей взять с собой не забудьте.
Клин_Кляйн• 04 октября 2021
Я бы сказала всё в лицо
Samostoyatelnaya• 04 октября 2021
Ответ дляСамоучка
Навіть, якщо буде відпиратись, наступного разу буде тримати язик і роті, бо побачить реакцію.
Купипупсичек• 04 октября 2021
У нас заведующая сада сама сказала, что если будут какие-то проблемы сразу к ней. Чтоб не скандалили мамы папы с нянечками и
Перловая Кашка• 04 октября 2021
Ответ дляСамоучка
А вам прям вот так все дочка и рассказала - в красках, в лицах, внятно и четко? может все так и было, а моет чуточку не так) пойдите, поговорите сами, на месте и поймете виновата няня или нет. А там и с воспитателем можно потом поговорить.
автор Самоучка • 04 октября 2021
Ответ дляЯниЯ
Работаю.
Считаете, что в данной ситуации необходимо ограничиться работой с ребёнком?
Силиконочка• 04 октября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
А просто заступиться за ребенка это выше ваших принципов?
Один Бог только знает как тем детям с воспииателями и нянями с 2 лет в садах и что приходится слышать и чувствовать.
Люди чувствуют власть и безнаказаность, а крошки беззащитны
автор Самоучка • 04 октября 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
С дочкой поговорила. Теперь продумываю, как правильно провести разговор с няней.
ТигрЛьвович• 04 октября 2021
Мне когда-то воспитательница сказала : наверное, кто-то из нас двоих дура.
Я ответила: точно не я!
Мама до сих пор помнит, как ее притом на род.собрании ’распинали’, что мол ребенка в семье не воспитывают и все такое....
Это ж еще при Советах было, поэтому по всей строгости.
До сих пор вспоминаем, смеемся)
Мама кстати меня тогда дома немного поругала, но когда я подросла, скащала,что все правильно, нечего себя никому в обиду давать.
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 октября 2021
Ответ дляСамоучка
Неважно. Поставьте ее в известность, что своего ребенка будете защищать в любом случае. Никто не имеет права обзывать моего ребенка!
Ответ дляСамоучка
Пытками брат и отец помогут вам выбить из нее признание. Не волнуйтесь
Ванна Тазиковна• 04 октября 2021
Сотрите, а то и вы станете чучелом. Садику проще найти ребенка на ваше место чем няню на минималку.
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 октября 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Согласна с вами!
Котомафия• 04 октября 2021
Я бы на вашем месте пошла к заведующей, рассказала ситуацию и попросила бы пригласить в кабинет няню . Пускай оправдывается и извиняется
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 октября 2021
Ответ дляСамоучка
Твердо и решительно. И не затягивайте визит.
Бабканадвоесказала• 04 октября 2021
Ответ дляКотомафия
Богатая у вас фантазия.
Флюорография гуся• 04 октября 2021
Ответ дляСиликоночка
Выход один, самим нянчить или в сад идти на работу. Сад мой лично ребенок ненавидел, забрала оттуда вообще ... но что бы из-за каждого, кто не так сказал или посмотрел на разборки с пеленок бегать, это да, лидером точно вырастет.
сказочное_Бали• 04 октября 2021
А сколько лет дочери?